鄂托克旗X628苏米图至靖边(K12+815-K25+413段)公路养护工程施工标段
发布时间:2024-12-18打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
鄂托克旗X628苏米图至靖边(K12+815-K25+413段)公路养护工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******中心 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂托克旗X628苏米图至靖边(K12+815-K25+413段)公路养护工程 |
||||
招标项目编号 | G****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | G****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | 鄂旗开标**室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《******网站》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******网》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路养护工程路基路面养护甲级且具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张宝玉 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 公路工程二级建造师(注册证:蒙******;安考证:内蒙古交安B19G00124);路桥工程师(职称证:******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 冯春 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 安考证:内蒙古交安B10G02293;路桥工程师(职称证:******) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | // |
||||
投标人惩罚 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)******处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; |
||||
(5)在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。 |
|||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工:冯春;资格或职称:安考证:内蒙古交安B10G02293;工程师(职称证:******);专业:路桥;
|
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路养护工程路基路面养护甲级且具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 崔立春 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 公路工程二级建造师(注册证:津******;安考证:津交安B14G07682);公路与桥梁高级工程师(职称证:041937) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 刘文华 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 公路与桥梁高级工程师(职称证:064914) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)******处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚 | //下 |
||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工:刘文华;资格或职称:高级工程师(职称证:064914);专业:公路与桥梁;
|
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路养护工程路基路面养护乙级且具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 冯玉成 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 公路工程二级建造师(注册证:宁******;资格证:NX******;安考证:宁交安B(23)G00777) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张萍 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 公路与桥梁工程师(职称证:******zj******) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)******处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工:张萍;资格或职称:工程师(职称证:******zj******);专业:公路与桥梁;
|
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 第二信封投标函未填写投标报价且法人未签章 | 评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准开标程序5.2.4 未在投标函上填写投标总价,不再参加评标基准价的计算 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
******公司第二信封投标函未填写投标报价且法人未签章,按照评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性标准,开标程序5.2.4的要求未在投标函上填写投标总价不再参加评标基准价的计算。
因为系统设置原因,在第二信封评审过程中,无法按照招标文件开标程序5.2.******公司参加评标基准价的计算。经评标委员会复核开标时的投标报价得分表中的数据,并决定推荐中标候选人为: 第一名:******公司 第二名:******公司 第三名:******公司 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]陕建一建-五公司-榆阳区朝阳路社区卫生服务中心新建项目-防水劳务工程任务 02月27日
- [招标]横山采油厂子洲采油队新打井环评和验收项目采购公告 02月27日
- [招标]横山采油厂安全应急物资采购项目采购公告 02月27日
- [招标]横山采油厂子洲采油队探井转产环评项目采购公告 02月27日
- [招标]横山采油厂机关物业服务项目采购公告 02月27日
陕西省热门招标
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标结果公示
- 西安市鄠邑区妇幼保健计划生育服务中心(区妇幼保健院)整体迁建项目方案及初步设计采购资格预审公告
- 宝鸡机床集团高档数控机床工业园(一期)项目工程总承包(EPC)资格预审公告
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 西安石油大学鄠邑校区能源科研楼(A座、B座)项目设计招标公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 西安建筑科技大学雁塔校区实训大楼科研用房基础装修改造工程项目中标(成交)结果公告
- 西安高新区信息产业园三期项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 【其他】西安高新区信息产业园三期项目EPC工程总承包中标结果公告