承德热力集团有限责任公司2024年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:******公司**年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段 |
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 |
所属地区:承德市-双桥区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:******河北省承德市双桥区大石庙港湾花园 7 号楼 *-*** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | ******公司 | ******元 | ******元 | 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。 | 自合同签订之日起**年内有效。 |
2 | ******公司 | ******元 | ******元 | 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。 | 自合同签订之日起**年内有效,合同签订后依据工程进度,按招标人要求的期限内予以供货。 |
3 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | ******.2元 | ******.2元 | 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。 | 自合同签订之日起**年内有效,合同签订后依据工程进度,按招标人要求的期限内予以供货。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 贾晓波 | / | / | / |
2 | ******公司 | 韩晶晶 | / | / | / |
3 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 刘静新 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | ******网建设工程热力站 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
3 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
4 | ******公司 | ******中心建设项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.95 |
5 | ******公司 | 满洲里热电厂**年换热站优化改造工程换热机组购置 | ******公司满洲里热电厂 | ****-**-** | ******.23 |
6 | ******公司 | ******公司换热机组设备采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
7 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司明董高速四合同项目经理部一分部 | ****-**-** | ****** |
8 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
9 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 700000 |
10 | ******公司 | ******公司工程货物采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
11 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
12 | ******公司 | 安集延市锅炉房改造、供热管道更换、热量计量以及换热站安装项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
13 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
14 | ******公司 | 河曲县城**年坪泉村、******网建设项目设备采购 | ******局 | ****-**-** | ****** |
15 | ******公司 | **年龙脉御府、御园换热站换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
16 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
17 | ******公司 | ******局换热机组采购 | ******局 | ****-**-** | ****** |
18 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
19 | ******公司 | 2021定州市经济开发区集中供热工程 | ******公司 | ****-**-** | 628200 |
20 | ******公司 | ******网改造项目 | 大庆市红岗区担当技术咨询服务部 | ****-**-** | ****** |
21 | ******公司 | ******公司换热设备采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
22 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
23 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
24 | ******公司 | ******院新校区一期一批EPC总承包项目 | ******院新校区一期一批EPC总承包项目经理部 | ****-**-** | ****** |
25 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
26 | ******公司 | ******公司换热设备采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
27 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
28 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
29 | ******公司 | ******公司工程货物采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
30 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
31 | ******公司 | 金基嘉玥项目板换机组 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
32 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
33 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
34 | ******公司 | 寿阳县清洁取暖散煤清零分布式集中供热项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
35 | ******公司 | 巨野县集中供热换热站采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
36 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
37 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
38 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
39 | ******公司 | 怀仁市片区冬季清洁取暖工程 | ******公司 | ****-**-** | 883085 |
40 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 501648 |
41 | ******公司 | ******公司换热机组采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
42 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
43 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
44 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
45 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 674600 |
46 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 498997 |
47 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
48 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
49 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
50 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 850000 |
51 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
52 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
53 | ******公司 | 换热机组采购 | 中系数字科技(湖北)******公司 | ****-**-** | ****** |
54 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
55 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
56 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 669228 |
57 | ******公司 | 高碑店市 2022 年水源热泵改造换热站设备采购合同(二标段) | ******公司 | ****-**-** | ****** |
58 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
59 | ******公司 | ******公司创智云谷供冷、供 热配套工程 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
60 | ******公司 | ******公司-兴隆县融创璟园、马蹄沟新村换热设备采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
61 | ******公司 | ******公司 换热设备采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
62 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
63 | ******公司 | 援白俄罗斯国家足球体育场项目成套热力换热机组设备 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
64 | ******公司 | 一道新能源科技(忻州)******公司-******公司换热机组采购 | 一道新能源科技(忻州)******公司-******公司 | ****-**-** | ****** |
65 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
66 | ******公司 | 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
67 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
68 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
69 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 645106 |
70 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 734198 |
71 | ******公司 | ******公司 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
72 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 549299 |
73 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 625000 |
74 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 715273 |
75 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 950000 |
76 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
77 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
78 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
79 | ******公司 | ******公司换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
80 | ******公司 | ******公司 换热机组采购 | ******公司 | ****-**-** | 885772 |
81 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 佳木斯市棚户区改造工程供热设备采购项目 | 佳木斯市新时代城市基础设施建设投资(集团)******公司 | ****-**-** | ****** |
82 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 佳木斯市棚户区改造项目 | 佳木斯市新时代城市基础设施建设投资(集团)******公司 | ****-**-** | ****** |
83 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 利用德国促进贷款建设武威市城区集中供热项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
84 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | ******网三期板换机组项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
85 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 邹城乐山郡供热机组项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
86 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 黑龙江恒东采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
87 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 东河湾三期西区板式换热机组 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
88 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 邹城未来城、万豪悦府换热机组采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
89 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 邹城学府壹号供热机组项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
90 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 张家口下花园换热机组采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
91 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | ******公司采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
92 | 睿能太宇(沈阳)******公司 | 中海河山雅颂建设项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
47 |
48 |
53 |
44 |
48 |
2 |
睿能太宇(沈阳)******公司 |
43 |
43 |
42 |
43 |
38 |
3 |
******公司 |
55 |
57 |
59 |
60 |
57 |
4 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5.(2)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
37.56 |
85.56 |
2 |
睿能太宇(沈阳)******公司 |
35.66 |
77.46 |
3 |
******公司 |
39.47 |
97.07 |
4 |
******公司 |
- |
- |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
投标文件未提供权威部门出具的检测报告。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司 |
招标代理机构:******宇方(承德)******公司 |
地址:******承德市双桥区 |
地址:******河北省承德市双桥区大石庙港湾花园 7 号楼*-*** |
联系人:******刘玉石 |
联系人:******蔡世军 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
8.其他公示内容:******
-
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 芳华嘉苑项目中标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 【邯郸市海翔学校迁建项目方案设计及初步设计】中标结果公示
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(二期)中标候选人公示
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- [元氏县]元氏县第二中学新建教学楼工程总承包(重新招标)公开招标公告
- 河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目工程施工二标段
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告