2024年度王江泾镇全域秀美村建设项目(大坝村)项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表
本项目已于 2025 年1月20日在嘉兴市秀洲区王江泾镇政府大楼2号楼7楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 ******公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
wjjz2025-001号 |
招标方式 |
公开招标 |
||
工程(项目)名称 |
2024年度王江泾镇全域秀美村建设项目(大坝村) |
||||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区王江泾镇人民政府 |
||||
招标代理 |
******公司 |
||||
招标范围 |
工程量清单所指向的2024年度王江泾镇全域秀美村建设项目(大坝村)设计施工图范围内的全部工作内容(详见设计施工图和工程量清单)。 |
||||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
||
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
投标报价(万元) |
246.4977 |
246.5022 |
246.5029 |
||
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
项目经理 /负责人 |
蒋咏梅 |
尹丽娟 |
杨文彬 |
||
项目经理资质 /负责人要求 |
市政公用工程二级注册建造师 |
市政公用工程二级注册建造师 |
市政公用工程二级注册建造师 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据 |
||||
******公司 |
秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书未签字 |
||||
******公司 |
企业资质证书未在有效期内 |
||||
******公司 |
企业资质动态核查证明未在有效期内 |
||||
******公司 |
未提供造价编制人员专业证明 |
||||
******公司 |
项目经理建造师证书使用有效期过期 |
||||
开标时间 |
2025年1月20日09时30分 |
备案单位 (公章) |
|||
公示时间 |
2025年1月22日 至2025年1月24日 |
||||
投诉受理 |
******中心****** |
备注: 对公示内容存在异议的,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。
相关招采信息
- [中标]景树村东港景苑后道路建设工程中标候选人公示 02月26日
- [中标]周王庙镇源源公园项目-配套驿站装修工程 02月26日
- [招标]丁桥镇三村抱团标准厂房项目全过程工程咨询服务 02月26日
- [招标]海宁市硖石街道群利商厦物业服务项目 02月26日
- [中标]硖石街道南漾村常台高速桥下空间利用工程 02月26日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告