平湖先进装备智造高新技术产业园区基础设施建设工程—平湖张江长三角星创园项目工程总承包中标候选人公示
公告内容
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-553009 | ||||||
工程名称 | 平湖先进装备智造高新技术产业园区基础设施建设工程—平湖张江长三角星创园项目工程总承包 | ||||||
招标人 | ******公司 | ||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
工程规模 | 本项目总建筑面积约116027.1平方米,其中地上建筑面积约103527.1平方米,地下建筑面积约12500平方米,计容面积约122171.7平方米。本项目地下室为一层、地上共建设16栋建筑单体,包括14幢生产性厂房、1个消控室、1个垃圾房。其中1—**号楼为高层丙类厂房,共7层,一至七层为生产性用房。建筑首层层高10米,二层高6米,三层及以上均为5.4米。7—**号楼为多层丙类厂房,共4层,一至四层为生产性用房。建筑首层层高8.1米,二至四层层高均为5米。同步建设绿化、照明、强电、弱电等配套设施。 | ||||||
中标候选人 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******公司 (联合体成员:******公司 ) | ******公司 (联合体成员: ******公司) | ||||
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ||||
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包二级/建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包一级/建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包一级/建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
项目经理(负责人) | 陆雪良 | 刘俊 | 宋香云 | ||||
项目经理(负责人) | 建筑工程二级建造师/浙****** | 建筑工程二级建造师/浙****** | 建筑工程一级建造师/浙****** | ||||
设计负责人 | 许翠凤 | 张利霞 | 张大志 | ||||
设计负责人资质证书及编号 | 国家一级注册建筑 师/****** | 国家一级注册建筑 师/****** | 国家一级注册建筑 师/****** | ||||
施工负责人 | 陆雪良 | 刘俊 | 宋香云 | ||||
施工负责人资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师/浙****** | 建筑工程二级建造师/浙****** | 建筑工程一级建造师/浙****** | ||||
工期 | 合同签订后**日历天内完成施工图设计,施工阶段工期**日历天。 | 合同签订后**日历天内完成施工图设计,施工阶段工期**日历天。 | 合同签订后**日历天内完成施工图设计,施工阶段工期**日历天。 | ||||
承诺完成质量 | (1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过有关部门的审查。 (2)施工要求的质量标准:合格。 | ||||||
评标情况 | |||||||
入围标准价 | / | ||||||
评标基准价 | ****** | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******公司 | 在资格评审过程中,******公司(******公司)的投标文件未提供设计负责人资格证书,根据招标文件“3.5实质性响应招标文件资料☑7.拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人的注册执业资格证书或专业技术职称证书;”的条款,经评标委员会一致认定该家投标单位的投标文件资格审查未通过。 | ||||||
******公司 | 在符合性评审过程中,******公司(******公司)的投标文件提供了两正一副,未按招标文件要求提供,根据招标文件“3.7.4投标文件份数:正本一份,副本二份,另提供商务报价光盘一份”的条款;******处理。 | ||||||
******公司 | 在商务符合性评审过程中,******公司(******公司)的招标文件投标函中投标报价未按要求填写,根据招标文件中“10.1 否决投标情形(3)商务性内容:****** | ||||||
******公司 | 在商务符合性评审过程中,******公司(******公司)的投标文件投标函中建安工程费高于最高投标限价,根据招标文件中“10.1否决投标评审中(3)商务性内容①投标报价高于最高投标限价总价或分项最高投标限价的;”的条款,******处理。 | ||||||
开标时间 | ****-**-** **:** | ******公司 | |||||
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | ||||||
备注 | ******公司(联合体成员:******公司)、 ******公司 (联合体成员:******公司 )、******公司 (联合体成员: ******公司) | ||||||
监督电话 | 行政监督:******局 ******,平湖市政务数据办:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告