您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 隆昌市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示

隆昌市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示

发布时间:2024-08-28打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

隆昌市**年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称隆昌市**年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包-隆昌市**年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******厅开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名******公司******.84******.8492.93
第二名******公司******.03******.0390.52
第三名******公司******.41******.4190.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈待宏二级建造师注册证书川******//
项目技术负责人李景瑞二级建造师注册证书川******工程管理工程师
设计负责人杨扬一级建筑师注册证书******建筑设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭宇二级建造师注册证书川******//
项目技术负责人游丽莉职称证******工民建工程师
设计负责人徐忠一级建筑师注册证书******建筑设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈香璐二级建造师注册证书川******//
项目技术负责人许鹏飞职称证工******工民建工程师
设计负责人郑增丰一级建筑师注册证书******建筑设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程勘察、初步设计************本项目建安投资估算总金额为87165.36万元,其中内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目建安投资83819.20万元,内江市和平街南一段和内江市江宁街东延线道路工程建安投资3346.16万元;本工程总规划用地面积63689.02平方米,规划总建筑面积241207.62平方米,建设安置住宅面积185264.32平方米;建筑类项目设计业绩。******.00朱君
******局隆昌市乡村振兴示范项目(一期)设计施工总承包************实施人居环境整治改厕、改厨、******厅、******院、改排水沟、房屋风貌改造,******院落的微景观、微环境、微田园等。******.80耿娟
******公司川渝合作荣昌·隆昌产业合作示范园区及基础设施配套建设设计施工总承包厂房2标段项目************项目规划用地356.006亩,其中企业项目规划用地 120 亩,此次招标为新建1#、2#厂房,1#、2#厂房建筑面积为59310.56平方米。厂房设计为三层,跨度16m。******.00彭钰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司中江县棚改安居工程铜山逸境建设项目************总用地面积 21639.38 平方米(约 32.46 亩)。本项目为二期工程,二期用地面积 2900 平方米(占地 4.35亩),总楼栋数 1 栋,建筑面积 18631.40 平方米(其中住宅建筑面积为 14215.82 平方米,配套用房及架空层建筑面积为 625.74 平方米,地下建筑面积为3789.84 平方米),规划新建住宅 136 套,机动车位 84辆。******.02曹丽
******公司天翊·逸璟天下******完成本项目设计包含用地红线范用内的各类建(构)筑物的概念方案设计、 总图及相关单体的报规报建方案设计、初步设计(含概算书)、施工图设计(含建筑、结构、电气、给排水、暖通、消防、景观、绿建设计、海绵城市)、人防工程及设计范围内的相关后期服务工作。******.80周健
******公司创宇·春天郦城******该项目建筑面积约133261.O7平方米,投资额约40000万元,建筑安装费约:36000万元。******.12周健
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司蓉西新城B区二期************本期占地面积约10376.15平方米(约15.56亩),总建筑面积为48808.75㎡******.56陈滔
******公司华西上和创世纪************建筑面积约10.5万平方米(地下3层,地上暂定41层)的工程总承包施工******.00崔罡
******公司锦江区华兴片区配套中学项目************总建筑面积约3.4万平方米******.05白延军
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目************新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设麓设备购置等。项目估算总投资36000万元。******.00李林
******院******院天府中央法务区审判法庭建设项目************建筑面积暂约31291平方米,总投资2.9亿元******.00李林
******公司遂宁经济技术开发区唐家渡棚户区、遂宁市凤台棚户区改造项目************总建筑面积:681492.96平方米(其中地上约521612.96平方米,地下约 159880平方米);总投资约:17 亿元******.00李林
******公司资阳高新区老旧小区改造项目设计************总建设面积约 508089.32 平方米;投资估算:约12000万元人民币。900000.00唐文昭
******公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)************总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米。******.00李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司******.24949735:项目经理的身份证过期,项目经理不满足要求;949735:施工负责人的身份证过期,不满足要求;983499:身份证过期;77206:项目经理(施工负责人)身份证过期,不满足招标公告3.1.5条之规定;347163:项目经理(施工负责人兼任)身份证过期,不满足招标文件要求。990109:项目负责人(项目经理)身份证过期,不满足招标公告要求。621612:身份证过期。843416:项目经理身份证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。843416:施工负责人身份证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。365890:项目经理身份证过期; 365890:施工负责人身份证过期;970288:身份证过期/
******公司******.7******.788.62
******公司******.48******.4888.93
******公司******.64******.6489.74
******公司******.68******.6882.53
其它需公示的内容第一中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员),投标报价:总价:******.84元,其中设计费:818104.45元,建安工程费:******.39元,得分:92.93分;第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员),投标报价:总价:******.03元,其中设计费820841.14元,建安工程费:******.89元,得分:90.52分;第三中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员),投标报价:总价:******.41元,其中设计费:783688.50元、建安工程费:******.91元,得分:90.23分
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的