灵川县漓江流域(大圩段)水环境综合治理项目——水利专业中标候选人公示
公告内容
项目名称 | 灵川县漓江流域(大圩段)水环境综合治理项目——水利专业 | 项目招标编号 | NNPZGL****-**7 | ||||
招标人 | ******中心 | ||||||
建设单位 | ******中心 | ||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
结构类型及规模 | 主要包括6公里生态护岸工程等 | ||||||
开标时间 | 2022年1月1**日 | 开标地点 | ******中心8号开标室 | ||||
公示开始时间 | **年**月12日 | 公示截止时间 | **年**月17日 | ||||
拟中标人 | ******公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包三级 | ||||||
投标总报价 | ******.55元 | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄宇萍(注册编号:******************036X) | ||||||
安全管理员 | 马春雨(证书编号:******水安C(2017)00485,身份证号:************5303) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩、奖项) | (一)企业业绩 1.广西贺州市八步区都江南乡镇河段防洪治理工程技施设计、施工总承包 2.广西贺州市八步区大宁河贺街镇白沙、东球河段整治工程 (二)奖项 1.中国钢结构金奖-柳东新区标准厂房D区 2.广西钢结构金奖-柳东新区联合电子定制厂房 1#--6#工程 3.2019 年度广西水利建设工程文明工地-广西贺州市都江南乡镇河段防洪治理工程 4.真武阁杯-大新建材商贸城一期工程 5.真武阁杯-南宁市玉洞大道(八鲤工业园一新外环高速)工程 6.真武阁杯-柳东新区联合电子定制厂房 7.真武阁杯-******局业务技术用房工程 8.广西建设工程优质结构奖-灌阳县江东新区麒麟学苑 1#、2#工程 9.广西建设工程优质结构奖-扶绥县直属机关第四幼儿园-教学综合楼工程 10.荷城杯-桂平市寻旺乡第二初级中学教学楼工程 11.龙城杯-柳州汽车城水系莫道江南支(下游段)河道整治工程 12.龙城杯-柳州市柳东新区中欧产业园纵六路北段工程 13.龙城杯-柳州市雒容火车站场北侧道路工程 14.邕城杯-北投大厦施工工程项目 15.邕城杯-南宁市陈村水厂项目三期工程 16.邕城杯-南宁市高棠路(壮锦大道-南建路)工程 17.邕城杯-南宁新邕路(龙岗片区 1 号路-江湾路) 18.花山杯-初级中学教学楼工程 19.花山杯-扶绥县东罗镇第三小学学生宿舍楼项目 20.花山杯-凭祥边境合作区坚果系列加工配套设施建设项目(一期)配套服务设施工程 21.花山杯-扶绥县空港大道(林旺反恐基地)亮化提升改造工程项目设计-采购-施工总承包 22.花山杯-中国(凭祥)东盟水果小镇景观提升改造工程项目总承包(EPC)工程 23.花山杯-扶绥县新宁镇长沙小学教学综合楼项目 24.崇左市建设工程优质结构奖-扶绥直属机关第四幼儿园-教学综合楼项目 25.桂林市**年(上半年)建设施工安全文明标准化工地-灌阳县江东新区麒麟学苑工程 26.2021 年下半年崇左市建设工程施工安全文明标准化工地-扶绥县直属机关第四幼儿园-教学综合楼项目 27.2021 年下半年崇左市建设工程施工安全文明标准化工地-******网工程 PPP 项目-******处理厂建设工程 28.复杂地质浅埋桁架式土工膜围堰施工工法 29.高大填方生态边坡钢塑复合土工格栅预张拉支护施工工法 30.超深基坑循环压力注浆桩锚支护施工工法 31.基于平行吊装工艺及可调节独立式支撑的装配式 32.基础后浇带简支膜施工工法 33.HDPE ******处理系统施工工法 34.改性水玻璃浆液在喷射混凝土中施工工法 35.大口径不锈钢管拉拔三通预制施工工法 36.******局部充氩背面保护焊接施工工法 37.质量管理体系 38.环境管理体系 39.职业健康安全管理体系 40.**年度水利建筑市场主体信用评价-AA 级 41.企业信用等级证书 AAA 级 42.企业资信等级证书 43.重合同守信用企业证书 44.质量服务诚信企业证书 45.诚信经营示范单位证书 46.诚信供应商企业证书 47.诚信企业家证书 48.立信单位证书 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
投标总报价 | ******.83元 | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 韦庆貌(注册编号:******************0870) | ||||||
安全管理员 | 黄春芳(证书编号:******水安C(2020)00592,身份证号:************5526) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩、奖项) | (一)企业业绩:无 (二)奖项 1.桂林两江国际机场航站楼及站坪配套设施扩建工程荣获2020-**年度第一批国家优质工程奖 2.建发·央玺中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 3.广西建筑装饰工程优质奖-南宁市厚一艺术培训学校1 层室内装修工程(最高质量奖) 4.南宁精通柏林酒店五层室内装修工程被评为**年度广西建筑装饰工程优质奖 5.百色市右江区龙景街道逻索一组综合楼 2#、3#楼(安达曼国际酒店 1~3 层)装修工程被评为 2020 年度广西建筑装饰工程优质奖(公共建筑装饰类) 6.右江区龙景街道莲塘村第十一、十四组综合楼项目(梦之源大酒店 *-* 层)装修工程被评为 2020 年度广西建筑装饰工程优质奖(公共建筑装饰类) 7.高铁**号**号楼**号楼及5、**号楼地下室被评为2019 年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包三级 | ||||||
投标总报价 | ******.97元 | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 谢敬良(注册编号:************7246) | ||||||
安全管理员 | 黄幼子(证书编号:************0026) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩、奖项) | (一)企业业绩:无 (二)奖项 1.**年广西建设工程“真武阁杯”奖—******中心建设项目综合楼; 2.**年广西建设工程“真武阁杯”奖—******中心二期项目; 3.**年第一批广西建设工程优质结构奖—龙景首座商务写字楼; 4.**年第一批广西建设工程优质结构奖—百色市右江区七塘社区居民委员会(冻忍一组综合楼)项目 1#、2#楼; 5.**年百色市建筑施工安全文明标准化工地—乐业县同乐镇初级中学食堂; 6.**年百色市建筑施工安全文明标准化工地—广西乐业县罗妹莲花景区创建国家AAAA级景区建设项目-罗妹大道道路改建工程; 7.**年百色市建筑施工安全文明标准化工地—鼎新珑景花园项目工程; 8.**年百色市优质工程奖—龙景写座商务楼工程; 9.**年百色市优质工程奖—那坡县百合至百南公路项目; 10.**年百色市优质工程奖—广西乐业县罗妹莲花景区创建国家AAAA级景区建设项目-罗妹大道道路改建工程; | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ******公司、******公司两家投标单位的工程量清单未加盖水利专业造价人员有效执业专用章,不符合招标文件P4 2“B1.25 除投标报价文件投标函除外;未经有资格的工程造价专业人员在其执业范围内签字并加盖执业专用章的” | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、******中心http://www.glggzy.org.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 灵川县大圩镇人民政府 | 投诉受理电话 | ****** |
相关招采信息
- [招标]桂林市阳朔县漓江流域(卢家榨村至龙头山码头段)环境综合治理项目(一期)澄清公告(二) 02月25日
- [招标]广西荔浦市马岭河治理工程(招标编号:E4503002826004639001)上限控制价及考核主要单价的通知 02月25日
- [招标]荔浦市新坪镇安民小学教学楼建设项目(E4503002826004637001)招标控制价(最高投标限价)公布 02月25日
- [中标]中国铁路南宁局集团有限公司桂林工务段建设防洪临时看守棚成交候选人公示 02月25日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年路基、桥、隧、涵及其附属设施圬工维修用水泥等材料竞争性谈判采购公告流标公告 02月25日
- [中标]广西师范大学关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月25日
- [中标]关于台式整机的信创产品馆合同公告 02月25日
- [招标]关于做好2025年春季开学实验室安全检查工作的通知 02月25日
- [中标]G241恭城县城沙子岭至老水泥厂段公路安全能力提升工程中标结果公告 02月25日
- [招标]广西交通投资集团桂林高速公路运营有限公司恭城分公司机械设备采购安装项目询价公告 02月25日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 关于车辆加油的框架协议合同公告
- 广西壮族自治区公共资源交易中心关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
- 广西壮族自治区罗城公路养护中心关于空调的网上超市采购项目成交公告
- 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
- 关于保险箱/柜的网上超市合同公告
- 广西壮族自治区政府采购中心2024年药品宣传推广服务采购项目(GXZC2024-D3-006268-CGZX)广西日报传媒集团有限公司合同公告
- 广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂空调机组表冷段温湿分控改造(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(79)号)澄清公告(一)
- 广西中烟天成投资管理有限责任公司多元化企业OA系统模块开发项目(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(85)号)招标公告
- 广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保(项目编号:GXDYZB25-002)中标候选人公示
- 崇左汇鑫熟料、骨料短驳运输招标