石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程8标段
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程8标段 |
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:石家庄市-藁城市 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************中心第14开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:****** |
评标价格(单位:****** |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司 | ******.81 | ******.81 | 合格 | 10个月 |
2 | ******公司 | ******.78 | ******.78 | 合格 | 10个月 |
3 | ******公司 | ******.26 | ******.26 | 合格 | 10个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 张龙翔 | 工程师 | 一级建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 张瑶瑶 | 工程师 | 二级建造师 | 冀****** |
3 | ******公司 | 邢江锋 | 工程师 | 二级建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
14.00 |
13.21 |
15.80 |
15.60 |
15.10 |
3 |
******公司 |
12.00 |
12.12 |
14.40 |
15.70 |
15.00 |
4 |
******公司 |
13.00 |
15.01 |
16.30 |
15.30 |
15.30 |
5 |
******公司 |
13.00 |
16.75 |
16.00 |
15.90 |
15.00 |
6 |
******公司 |
12.00 |
12.45 |
14.60 |
15.40 |
15.00 |
7 |
******公司 |
14.00 |
13.12 |
16.00 |
15.80 |
15.00 |
8 |
******公司 |
12.00 |
13.45 |
14.70 |
15.80 |
15.00 |
9 |
******公司 |
12.00 |
12.01 |
14.60 |
15.70 |
15.00 |
10 |
******公司 |
15.00 |
15.02 |
16.50 |
15.50 |
16.20 |
11 |
******公司 |
17.00 |
16.12 |
16.90 |
15.60 |
16.30 |
12 |
******公司 |
13.00 |
13.85 |
14.60 |
15.40 |
15.00 |
13 |
******公司 |
14.00 |
15.86 |
14.70 |
15.40 |
15.10 |
14 |
******公司 |
17.00 |
15.12 |
17.00 |
15.80 |
16.20 |
15 |
******公司 |
15.00 |
15.02 |
16.00 |
15.40 |
15.00 |
16 |
******公司 |
19.00 |
19.98 |
19.20 |
16.60 |
19.50 |
17 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
18 |
******公司 |
14.00 |
12.01 |
14.50 |
15.20 |
15.00 |
19 |
******公司 |
14.00 |
12.21 |
14.50 |
15.90 |
15.00 |
20 |
******公司 |
14.00 |
12.84 |
14.60 |
15.30 |
15.10 |
21 |
******公司 |
16.00 |
15.12 |
16.90 |
15.60 |
16.00 |
22 |
******公司 |
13.00 |
13.65 |
16.00 |
15.40 |
15.00 |
23 |
******公司 |
12.00 |
12.85 |
14.50 |
15.60 |
15.00 |
24 |
******公司 |
16.00 |
13.65 |
16.00 |
15.80 |
15.50 |
25 |
******公司 |
12.00 |
12.89 |
14.50 |
15.60 |
15.00 |
26 |
******公司 |
12.00 |
12.78 |
14.50 |
15.80 |
15.00 |
27 |
******公司 |
12.00 |
12.34 |
14.40 |
15.60 |
15.00 |
28 |
******公司 |
12.00 |
12.45 |
14.50 |
16.00 |
15.00 |
29 |
******公司 |
14.00 |
13.65 |
17.50 |
16.20 |
18.00 |
30 |
******公司 |
12.00 |
12.01 |
14.40 |
16.60 |
15.00 |
31 |
******公司 |
12.00 |
12.87 |
14.50 |
16.20 |
15.00 |
32 |
******公司 |
12.00 |
12.64 |
14.60 |
16.80 |
15.00 |
33 |
******公司 |
13.00 |
12.64 |
16.00 |
16.40 |
15.10 |
34 |
******公司 |
13.00 |
12.01 |
16.20 |
16.20 |
15.20 |
35 |
******公司 |
17.00 |
12.21 |
16.80 |
15.60 |
17.00 |
36 |
******公司 |
16.00 |
12.31 |
16.50 |
15.40 |
16.00 |
37 |
******公司 |
16.00 |
12.55 |
16.00 |
15.80 |
15.80 |
38 |
******公司 |
18.00 |
19.43 |
18.50 |
16.40 |
19.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
53.30 |
48.96 |
52.70 |
50.10 |
61.00 |
3 |
******公司 |
65.70 |
61.84 |
57.70 |
56.30 |
66.90 |
4 |
******公司 |
63.60 |
65.92 |
57.30 |
56.20 |
67.40 |
5 |
******公司 |
62.90 |
69.42 |
60.50 |
64.10 |
71.40 |
6 |
******公司 |
64.10 |
61.91 |
61.60 |
57.10 |
66.30 |
7 |
******公司 |
59.60 |
57.02 |
55.70 |
50.10 |
61.20 |
8 |
******公司 |
63.00 |
65.74 |
56.60 |
56.30 |
67.10 |
9 |
******公司 |
51.50 |
51.20 |
52.60 |
50.20 |
59.80 |
10 |
******公司 |
51.40 |
49.84 |
54.60 |
51.80 |
60.80 |
11 |
******公司 |
63.20 |
59.44 |
56.70 |
55.80 |
65.40 |
12 |
******公司 |
52.50 |
49.53 |
51.50 |
50.20 |
60.80 |
13 |
******公司 |
49.60 |
49.26 |
52.00 |
50.20 |
60.30 |
14 |
******公司 |
49.50 |
48.07 |
51.30 |
49.10 |
61.80 |
15 |
******公司 |
56.70 |
56.59 |
54.50 |
50.60 |
60.80 |
16 |
******公司 |
77.30 |
79.74 |
63.60 |
65.20 |
76.40 |
17 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
18 |
******公司 |
52.90 |
49.32 |
54.30 |
50.80 |
60.00 |
19 |
******公司 |
49.60 |
48.07 |
50.20 |
49.30 |
58.80 |
20 |
******公司 |
54.30 |
51.34 |
53.10 |
50.30 |
60.60 |
21 |
******公司 |
61.90 |
61.05 |
57.50 |
52.40 |
64.40 |
22 |
******公司 |
69.70 |
68.83 |
60.70 |
59.30 |
71.70 |
23 |
******公司 |
65.30 |
63.39 |
56.90 |
51.80 |
68.40 |
24 |
******公司 |
68.60 |
62.31 |
56.00 |
60.00 |
67.50 |
25 |
******公司 |
63.00 |
69.21 |
59.80 |
64.40 |
72.10 |
26 |
******公司 |
65.80 |
61.17 |
58.30 |
54.10 |
66.70 |
27 |
******公司 |
62.00 |
64.16 |
60.40 |
50.90 |
68.70 |
28 |
******公司 |
49.70 |
48.07 |
50.60 |
49.10 |
58.70 |
29 |
******公司 |
68.10 |
65.63 |
64.00 |
60.50 |
68.30 |
30 |
******公司 |
51.00 |
48.28 |
50.70 |
49.90 |
58.80 |
31 |
******公司 |
51.10 |
48.85 |
50.70 |
49.50 |
60.50 |
32 |
******公司 |
51.80 |
48.75 |
53.40 |
50.00 |
59.90 |
33 |
******公司 |
54.60 |
50.06 |
54.90 |
52.30 |
61.50 |
34 |
******公司 |
64.10 |
68.54 |
64.80 |
63.60 |
72.70 |
35 |
******公司 |
48.90 |
48.14 |
52.20 |
50.20 |
60.10 |
36 |
******公司 |
51.70 |
51.06 |
51.80 |
50.60 |
60.10 |
37 |
******公司 |
62.80 |
56.81 |
53.20 |
53.20 |
61.50 |
38 |
******公司 |
75.90 |
78.79 |
60.90 |
63.60 |
75.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
93.72 |
87.84 |
3 |
******公司 |
98.72 |
93.67 |
4 |
******公司 |
96.72 |
92.71 |
5 |
******公司 |
98.04 |
94.82 |
6 |
******公司 |
95.72 |
91.71 |
7 |
******公司 |
95.71 |
90.32 |
8 |
******公司 |
96.38 |
92.13 |
9 |
******公司 |
93.92 |
87.67 |
10 |
******公司 |
96.66 |
89.5 |
11 |
******公司 |
96.02 |
90.05 |
12 |
******公司 |
93.78 |
87.68 |
13 |
******公司 |
99.76 |
91.93 |
14 |
******公司 |
95.39 |
87.12 |
15 |
******公司 |
99.96 |
93.23 |
16 |
******公司 |
99.50 |
98.96 |
17 |
******公司 |
/ |
/ |
18 |
******公司 |
94.65 |
88.4 |
19 |
******公司 |
93.98 |
87.29 |
20 |
******公司 |
95.48 |
89.20 |
21 |
******公司 |
96.77 |
90.24 |
22 |
******公司 |
99.05 |
95.44 |
23 |
******公司 |
97.71 |
92.84 |
24 |
******公司 |
97.38 |
93.54 |
25 |
******公司 |
99.38 |
95.39 |
26 |
******公司 |
98.38 |
93.34 |
27 |
******公司 |
97.05 |
92.35 |
28 |
******公司 |
97.17 |
89.47 |
29 |
******公司 |
97.58 |
94.55 |
30 |
******公司 |
98.64 |
90.68 |
31 |
******公司 |
94.38 |
87.80 |
32 |
******公司 |
99.30 |
91.52 |
33 |
******公司 |
99.42 |
92.30 |
34 |
******公司 |
96.74 |
91.98 |
35 |
******公司 |
94.32 |
86.22 |
36 |
******公司 |
93.59 |
85.91 |
37 |
******公司 |
94.59 |
87.95 |
38 |
******公司 |
99.80 |
98.52 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
投标文件中工程量清单 暂列金额未按招标文件给定的数值填报,根据招标文件第3.2.3条要求 ,******处理 |
2 |
******公司 |
不满足招标文件3.2.11条,未附造 价咨询单位营业执照原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******石家庄经济技术开发区管理委员会 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******石家庄经济技术开发区开发大街**号 |
地址:******红旗大街**号 |
联系人:******赵科长 |
联系人:******赵志恒、闫宏亮 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
8.其他公示内容:******
定标得票数(总分):
******公司 20
******公司 15
******公司 10
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示