您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 会东县姜州镇农村集中供水站项目(施工1个标段)

会东县姜州镇农村集中供水站项目(施工1个标段)

发布时间:2024-12-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
会东县姜州镇农村集中供水站项 目(施工1个标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 会东县姜州镇农村集中供水站项 目(施工1个标段)
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 凉山州西昌市马水河街**号 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.23
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建长江佳成(四川)******公司(******公司) ******.00 ******.00 91.85
第二名 ******公司(/) ******.00 ******.00 90.48
第三名 ******公司(/) ******.00 ******.00 90.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建长江佳成(四川)******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张莲 建造师执业资格证、建造师注册证、水利水电安全生产考核合格B证、职称证 ******、川******、水安B******、****** 水利水电 二级
项目技术负责人 隆海波 职称证 (2021)****** 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘玉 建造师证 豫****** 水利水电工程 一级
项目技术负责人 王静 职称证 ****** 农田水利 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨正健 建造师证 冀****** 水利水电工程 一级
项目技术负责人 张增辉 职称证 CZ****** 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩(中建长江佳成(四川)******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 美姑县美姑河国有林场至腾地村河段防洪治理工程 ****** ****** 综合治理河道范围内 3个村共新建堤防 4.07km。县体规模详见工程量清单。 ******.00 张莲
 ******公司 达川区明月江(达川区段)防洪治理工程 ****** ****** 综合治理河长 16.5km、新建护岸 2.14 km、新建堤防9.18 km,河道清淤疏浚 11.7 km ******.00 王艳丽
 ******(集团)******公司 武隆区沙河水库工程四标段(供水灌溉工程) ****** ****** 供水灌溉工程 ******.00 和军
 ******公司 ******处理厂及污水干管一期工程设计-施工总承包 ****** ****** ******处理厂土建规模 5.0 万 m3/d,设备、人工湿地规模 2.5 万 m3/d。 ******.00 金开俊
 ******公司 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政工程 ****** ****** 综合治理河道范围内 3个村共新建堤防 4.07km。 ******.00 吕汶汛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建长江佳成(四川)******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局 美姑县美姑河国有林场至腾地村河段防洪治理工程 ****** ****** 综合治理河道范围内 3个村共新建堤防 4.07km。县体规模详见工程量清单。 ******.00 张莲
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建长江佳成(四川)******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******中心 **年谯城区高标准农田建设-4标段 ****** ****** 建设项目总规模 16万亩,亩均投资 2250元,总投资约3.6亿元(以最终下达的计划为准)四标段:城父镇、大杨镇 29057亩 ******.01 李丽娟
 ******公司 新都区清白江流域稻菜基地及配套基础设施建设项目农田整治项目(军屯镇) ****** ****** 主要建设内容包含田型调整、渠道、人行桥、制水口、配水口、过水口、田间道路建设、下田坡道、涵管、交通工程、拆除工程等,其中:(1)田型调整约 3843.93亩;(2)灌溉与排水工程建设约 10817米,田间道路建设约 4331米,新建土田埂约 139491米,新建人行桥约216座,新建涵洞约 455米;下田坡道约 ******处 ******.65 张金萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局 四川省内江市**年资中县(财政转移支付)高标准农田建设项目 ****** ****** 建设高标准农田2.81万亩。 ******.00 刘玉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 顺达路(绿洲路-新洲路)工程 ****** ****** 施工图范围内的所有内容(招标文件范围内的所有内容) ******.00 卢福春
 ******局 保定市市区主、次干路道路整治提升工程(**年)施工十标段工程施工 ****** ****** 施工图纸范围内工程量清单所含所有工程内容 ******.35 董文来
 ******公司 沧州市润泽农村地表水厂工程(原河间市**年农村饮水型氟超标地方病防治工程) ****** ****** 新建地表水厂 1座,供水规模为 6万 m3/d。包括新建提升泵房及稳压配水井、反应沉淀车间、砂滤车间、清水池等净水构筑物,加药间、加氯机活性炭投放间、排水排泥池、污泥脱水机房、送水泵房、变配电室等辅助生产建(构)筑物,管理用房、门卫、换热站等生活附属建筑物,地表水厂以上管道铺设 200m招标工程量清单及图纸中所含全部工程项目内容 ******.08 程显芳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 保定市复兴路西延指挥部 保定市复兴路西延建设项目BT投资人招标(第二次) ****** ****** 复兴路西延项目工程直接投资额41420.17万元,(以最终财政审计结算为准) ******.00 原项目经理张平变更为杨正健
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求:未按招标工程清单填列“自用水泵房【安装工程】表-**-*”中的材料(工程设备)暂估价100000元。) 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求:未按招标工程清单填列“自用水泵房【安装工程】表-**-*”中的材料(工程设备)暂估价100000元。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 84.24
 ******公司 ******.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:项目经理未提供有效的水安B证书。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:项目经理未提供有效的水安B证书。) 0.00
 ******公司 ******.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知前附表“10.20项规定:通过线下购买保函递交保证金的,......在开标截止时间前将保函原件在本项目开标室现场递交给招标人。******公司未将保函原件在本项目开标室现场递交给招标人。) 0.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知前附表“10.20项规定:通过线下购买保函递交保证金的,......在开标截止时间前将保函原件在本项目开标室现场递交给招标人。******公司未将保函原件在本项目开标室现场递交给招标人。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.24
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 85.17
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.27
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.15
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 84.91
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 87.98
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 89.75
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 90.08
 ******公司 ******.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知“第3.4.1项规定:未提供要求的承诺函。) 0.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知“第3.4.1项规定:未提供要求的承诺函。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 84.02
 ******公司 ******.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:项目经理建造师证书使用有效期过期(****-*-**)。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:项目经理建造师证书使用有效期过期(****-*-**)。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 79.55
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 89.64
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.67
 ******公司 ******.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:项目经理未提供有效的水安B证书。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:项目经理未提供有效的水安B证书。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 88.30
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 81.34
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 87.96
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 85.23
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 90.25
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.22
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.37
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 90.02
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 83.05
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 88.56
其它需公示的内容 牵头单位:******
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的