招标项目名称:******
公示名称:******
公示内容:******
标段:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工
|
所属专业:水利
|
所属地区:张家口市
|
开标时间:2025年2月7日上午9:00
|
开标地点:******4开标舱
|
公示开始日期:2025年2月8日
|
公示截止日期:2025年2月11日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期
|
|
1
|
******公司
|
******.90元
|
******.90元
|
合格
|
12个月,实际开工日期以监理通知为准
|
|
2
|
******公司
|
******.16元
|
******.16元
|
合格
|
12个月,实际开工日期以监理通知为准
|
3
|
******公司
|
******.37元
|
******.37元
|
合格
|
12个月,实际开工日期以监理通知为准
|
2.中标候选人项目经理
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目经理
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
唐驿峰
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
湘******
|
2
|
******公司
|
李平
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
豫******
|
3
|
******公司
|
王绍锋
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
DJ******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
响应
|
2
|
******公司
|
响应
|
3
|
******公司
|
响应
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******公司
|
福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程
|
漳州市龙文区九龙江河道防洪排涝管理所
|
2019.9.23
|
******元
|
2
|
******公司
|
盈江县城镇供水工程建设项目(不含木乃河取水口上移工程)一标段
|
******公司
|
2020.6.26
|
******.21元
|
3
|
******公司
|
东莞市五点梅水库群清淤扩容工程-五点梅水库清淤扩容工程
|
******局
|
2022.6.20
|
******.32元
|
4
|
******公司
|
黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第四标段
|
******中心
|
2016.3.1
|
******.00元
|
5
|
******公司
|
黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第九标段
|
******中心
|
2017.2.9
|
******.00元
|
6
|
******公司
|
黄河下游防洪工程(河南段)焦作防洪工程第一标段
|
******中心
|
2015.11.3
|
******.00元
|
7
|
******公司
|
石屏县异龙湖应急补水工程施工一标段
|
******公司
|
2021.11.18
|
******.19元
|
8
|
******公司
|
小浪底南岸灌区工程施工
14标
|
******公司
|
2020.9.4
|
******.13元
|
9
|
******公司
|
安徽省青弋江分洪道工程
|
******公司
|
2012.3
|
******元
|
10
|
******公司
|
海南省琼西北供水工程第一标段施工总承包
|
******公司
|
2020.12.2
|
******.78元
|
11
|
******公司
|
环北部湾广东水资源配置工程施工D3标
|
******公司
|
2023.2.26
|
******.99元
|
12
|
******公司
|
引江济淮工程(安徽段)引江济巢段X***-*凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包施工1标
|
******公司
|
2021.8.10
|
******.00元
|
4.(2)中标候选人项目经理业绩
排序
|
中标候选人名称
|
项目经理
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******公司
|
唐驿峰
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
李平
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
王绍锋
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人暗标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
1
|
******公司
|
34.60
|
36.00
|
40.70
|
35.80
|
41.10
|
34.50
|
38.80
|
2
|
******公司
|
32.80
|
34.60
|
37.80
|
34.80
|
39.70
|
31.00
|
38.20
|
3
|
******公司
|
31.10
|
32.00
|
35.60
|
31.00
|
36.20
|
31.30
|
37.00
|
4
|
******公司
|
29.80
|
33.00
|
35.50
|
31.00
|
37.30
|
29.90
|
37.20
|
5
|
******公司
|
29.90
|
32.00
|
33.30
|
30.00
|
34.70
|
27.10
|
37.60
|
5.(2)所有投标人明标评分情况(项目管理机构)
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
1
|
******公司
|
7.50
|
7.20
|
8.00
|
8.80
|
8.60
|
7.90
|
8.30
|
2
|
******公司
|
6.50
|
6.30
|
6.50
|
6.80
|
7.50
|
6.10
|
6.90
|
3
|
******公司
|
7.30
|
6.80
|
7.50
|
8.00
|
8.20
|
7.20
|
7.80
|
4
|
******公司
|
7.10
|
6.50
|
7.00
|
7.00
|
7.80
|
7.00
|
7.50
|
5
|
******公司
|
6.50
|
6.30
|
6.00
|
6.50
|
7.20
|
6.10
|
6.90
|
5.(3)所有投标人明标评分情况(企业类似业绩)
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
1
|
******公司
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
2
|
******公司
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
3
|
******公司
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
4
|
******公司
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
6.00
|
5
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(4)所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
39.94
|
91.34
|
2
|
******公司
|
39.97
|
88.19
|
3
|
******公司
|
39.85
|
86.86
|
4
|
******公司
|
39.81
|
86.32
|
5
|
******公司
|
39.85
|
78.43
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******公司东库区水文站报价高于最高限价,因此废标。
7.提出异议投诉的渠道和方式:
******公司 联系人:****** 联系电话:************ 邮箱:******
******公司 联系人:****** 联系电话:************。
8.投诉渠道:
******厅,联系电话:************,邮箱:******SSLTJSC@163.COM。
9.全部投标单位:************公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
10.联系方式
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
地址:********号建发大厦9层
|
地址:张家口经济开发区朝阳西大街**号建发大厦10层
|
联系人:******
|
联系人:******
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******hszbdl@163.com
|
11.其他公示内容:******
推荐中标候选人
中标候选人名单:******
1、第一中标候选人:******公司,推荐理由:综合得分排名第一,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历高,
满足施工总承包工作需要。类似业绩1:福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程;类似业绩2:盈江县城镇供水工程建设项目(不含木乃河取水口上移工程)一标段;类似业绩3:东莞市五点梅水库群清淤扩容工程-五点梅水库清淤扩容工程。
2、第二中标候选人:******公司,推荐理由:综合得分排名第二,项目管理机构人员配备结构较合理、素质资历
较高,满足施工总承包工作需要。类似业绩1:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第四标段;类似业绩2:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第九标段;类似业绩3:黄河下游防洪工程(河南段)焦作防洪工程第一标段;类似业绩4:石屏县异龙湖应急补水工程施工一标段;类似业绩5:小浪底南岸灌区工程施工14标。
3、第三中标候选人:******公司,推荐理由:综合得分排名第三,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历较
高、满足施工总承包工作需要。类似业绩1:安徽省青弋江分洪道工程;类似业绩2:海南省琼西北供水工程第一标段施工总承包;类似业绩3:环北部湾广东水资源配置工程施工D3标;类似业绩4:引江济淮工程(安徽段)引江济巢段X***-*凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包施工1标。 |