施工2标(重新招标)中标候选人公示
公告内容
东苕溪(德清段)防洪能力提升工程 施工2标(重新招标)
评标结果公示
招标项目:东苕溪(德清段)防洪能力提升工程施工2标(重新招标)
标段包编号:******A******
招标单位:******
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:2024年**月11日09时30分
开标地点:******101)
公示时间:2024年9月12日——2024年9月18日
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 | 得分 |
1 | ******公司 | ******.00 | 730个日历天 | 优良 | 97.01 |
候选人名称 | 投标资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 证书编号 |
******公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 朱涵 | 水利水电一级注册建造师 | 浙****** |
企业信用等级:浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类)A级 | ||||
企业类似业绩:温州市瓯飞一期围垦工程施工V标段,建设单位:****** | ||||
项目负责人类似业绩:同企业类似业绩,项目负责人在类似业绩中担任项目技术负责人。 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******公司 | 技术负责人一级建造师未签名 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
2 | ******(集团)******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
3 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
4 | ******公司 | 项目负责人建造师证书过期 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
5 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
6 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
7 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
8 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
9 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
10 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
11 | ******公司 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
12 | ******公司 | 专职安全生产管理人员证书过期 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
13 | ******局 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
14 | ******公司 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
15 | ******公司 | 无资质证书 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
16 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
17 | ******公司 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
18 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
19 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
20 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
21 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
22 | ******公司 | 企业业绩未附联合体协议 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:******
招标代理机构:******
招标代理机构地址:************中心2幢**室
联系电话:******1******
公管办联系电话:******0572—******
2024年9月12日
相关招采信息
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-郎山至青秀桥(C140)、长牛线至牛家村(C126)公路大中修工程 02月22日
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-小浦镇人民桥、镇湾桥桥梁维修工程 02月22日
- [招标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同 02月22日
- [中标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同公告 02月22日
- [招标][吴兴区][正在投标]高新区精密装备制造产业园建设工程结算审计项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]2025年度广安浔广旅游发展有限公司酒店食材原材料采购项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔寻兴创业投资集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新城投资发展集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新开建设集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]浙江湖州南浔经济建设开发有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告