[WXJK202307001-X01]中国光大银行股份有限公司无锡分行新业务经营用房装修项目EPC工程总承包
发布时间:2023-12-28打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
查看中标公示
[WXJK******-X01]******公司无锡分行新业务经营用房装修项目EPC工程总承包
|
|
无锡市工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
******公司无锡分行
的
******公司无锡分行新业务经营用房装修项目EPC工程总承包
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
中标候选人名称
|
******公司、******公司
|
******公司、******公司、******公司
|
******公司、******公司
|
******公司、******公司、******公司
|
******公司、******公司、******公司
|
******公司、******公司、******公司
|
******公司
|
投标报价(元)
|
******.00
|
******.60
|
******.00
|
******.00
|
******.00
|
******.00
|
******.52
|
项目负责人
|
徐祝燕
|
张勇
|
陆暘
|
潘赛君
|
邢小忠
|
张冬琦
|
周涛
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
项目名称:******1层、大船*-*层、小船1层)
项目地点:******
|
项目名称:******
项目地点:********号楼
|
1、项目名称:******
项目地点:******
2、项目名称:******
项目地点:******
|
项目名称:******EPC总承包
项目地点:******
|
项目名称:******
项目地点:********号体育大厦
|
项目名称:******
项目地点:********号巡塘书香酒店
|
项目名称:******EPC)
项目地点:********号武汉万象城B塔**-**层、**-**层、**-**层
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
项目名称:******
项目地点:******
|
项目名称:******
项目地点:********号楼
|
项目名称:******EPC工程总承包
项目地点:******
|
项目名称:******EPC总承包
项目地点:******
|
项目名称:******
项目地点:********号体育大厦
|
项目名称:******
项目地点:********号巡塘书香酒店
|
项目名称:********号园区装饰装修工程设计施工一体化
项目地点:******
|
|
2、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
******公司、******公司、******公司
|
与招标人可能存在利害关系
|
2
|
******公司
|
未提供授权委托人社保证明
|
3
|
******公司、******公司、******公司
|
未提供总承包项目经理业绩
|
4
|
******公司、******公司、******公司
|
商务标淘汰
|
5
|
******公司、******公司、******公司
|
联合体分工与资质证书不符
|
6
|
******公司、******公司、******公司
|
商务标淘汰
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司、******公司
|
19.00
|
21.70
|
21.30
|
20.35
|
22.00
|
2
|
******公司、******公司、******公司
|
20.20
|
25.00
|
23.20
|
19.60
|
22.40
|
3
|
******公司、******公司
|
19.40
|
23.10
|
22.80
|
19.45
|
21.90
|
4
|
******公司、******公司、******公司
|
19.90
|
25.50
|
23.40
|
19.50
|
22.40
|
5
|
******公司、******公司
|
18.70
|
21.30
|
22.50
|
19.70
|
21.80
|
6
|
******公司、******公司
|
20.20
|
22.90
|
20.90
|
20.74
|
21.30
|
7
|
******公司、******公司、******公司
|
19.65
|
24.20
|
22.70
|
20.40
|
22.70
|
8
|
******公司、******公司
|
19.55
|
21.00
|
20.90
|
20.26
|
22.40
|
9
|
******公司、******公司、******公司
|
19.60
|
21.20
|
22.20
|
19.95
|
22.30
|
10
|
******公司、******公司、******公司
|
19.80
|
23.50
|
20.80
|
21.55
|
23.00
|
11
|
******公司、******公司、******公司
|
19.20
|
23.20
|
20.80
|
20.95
|
21.00
|
12
|
******公司
|
20.30
|
24.80
|
22.30
|
21.70
|
22.20
|
13 |
******公司、******公司、******公司
|
19.55 |
25.20 |
23.20 |
21.45 |
22.60 |
14 |
******公司、******公司、******公司
|
19.40 |
22.10 |
22.60 |
21.42 |
22.00 |
|
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
项目管理机构 |
工程业绩 |
技术标得分
|
1
|
******公司、******公司
|
1.0
|
1.0
|
21.12
|
23.12
|
否
|
2
|
******公司、******公司、******公司
|
2.0
|
2.0
|
21.93
|
25.93
|
是
|
3
|
******公司、******公司
|
2.0
|
2.0
|
21.38
|
25.38
|
是
|
4
|
******公司、******公司、******公司
|
2.0
|
2.0
|
21.9
|
25.9
|
是
|
5
|
******公司、******公司、******公司
|
2.0
|
2.0
|
22.42
|
26.42
|
是
|
6
|
******公司、******公司、******公司
|
2.0
|
2.0
|
21.84
|
25.84
|
是
|
7
|
******公司、******公司
|
0.5
|
2.0
|
20.93
|
23.43
|
否
|
8
|
******公司、******公司
|
1.5 |
0.0
|
20.98
|
22.48
|
否
|
9
|
******公司、******公司、******公司
|
2.0
|
2.0
|
21.93
|
25.93
|
是
|
10
|
******公司、******公司
|
2.0
|
1.0
|
20.72
|
23.72
|
是
|
11
|
******公司、******公司、******公司
|
1.5 |
2.0
|
21.12
|
24.62
|
是
|
12
|
******公司、******公司、******公司
|
1.0
|
0.0
|
21.78
|
22.78
|
否
|
13
|
******公司、******公司、******公司
|
0.5
|
1.0
|
20.92
|
22.42
|
否
|
14
|
******公司
|
2.0
|
2.0
|
22.07
|
26.07
|
是
|
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
|
|
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
1
|
******公司、******公司
|
******.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
2
|
******公司、******公司、******公司
|
******.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
3
|
******公司、******公司、******公司
|
******.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
4
|
******公司、******公司、******公司
|
******.00
|
否
|
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一。
|
5
|
******公司、******公司、******公司
|
******.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
6
|
******公司、******公司、******公司
|
******.00
|
否
|
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一。
|
7
|
******公司、******公司、******公司
|
******.60
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
8
|
******公司
|
******.52
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
9
|
******公司、******公司
|
******.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
|
|
本评标结果公示期自
****-**-**
起,至
****-**-**
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
|
|
|
7、其他情况说明:/ |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-**
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。