科尔沁左翼后旗3.591万千瓦光伏帮扶电站EPC总承包项目科尔沁左翼后旗3.591万千瓦光伏帮扶电站EPC总承包项目中标候选人公示
公告内容
科尔沁左翼后旗3.591万千瓦光伏帮扶电站EPC总承包项目 中标候选人公示
(招标编号:******K******)
科尔沁左翼后旗3.591万千瓦光伏帮扶电站EPC总承包项目 ,于2025年02月20日09时30分在******中心六楼开标室公开招标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示:
公示时间从2025年02月24日至2025年02月26日,若投标人对评标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
科尔沁左翼后旗3.591万千瓦光伏帮扶电站EPC总承包项目
第一名:******公司
评审得分:87.15分
投标报价:壹亿贰仟叁佰玖拾叁万零捌拾捌元伍角(小写:******.50元)
质量标准:设计要求的质量标准:初步设计、施工图设计质量必须满足国家现行 工程设计规范标准及其他书面文件要求, 并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:符合同家现行施工验收强制规范“合 格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范 要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。材料设备质量要求: 满足国家有关规定及其他书面文件的相关要求。
3、工期:******274日历天
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:胡树清 一级建造师注册证书编号:******京******
设计负责人:孙正军、技术负责人:徐珊珊、采购经理:张国辉、施工经理:董雷、质量经理:王迎东、HSE经理:王慧博、计划合同控制经理:李查德、外协经理:于洋、信息文控:陈浩、竣工验收经理:张世佳、试运工程师:喻文卫、施工员:杨帆、安全员1:白鸽、安全员2:魏文昊、质检员:周瑞、材料员:胡意新、资料员:能锋田
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证四级、工程设计综合资质甲级
6、投标文件中所载明的业绩:
项目经理业绩:无
技术负责人业绩:无
企业业绩:
(1)******公司阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区100MW光伏沙漠治理项目EPC总承包;
(2)云南华电临沧耿马大兴周家寨200MW复合光伏项目EPC总承包 ;
(3)沧州“绿港氢城新材料”项目109万千瓦光伏项目勘察设计服务;
(4)华润仙桃通海口300MW渔光互补光伏电站项目勘察设计技术服务;
(5)******公司包头市固阳县30万千瓦光储一体化项目(标段二)EPC;
第二名:******公司、******公司(联合体)
评审得分:86.89分
1、投标报价:壹亿贰仟柒佰零贰万零叁佰玖拾贰元整(小写:******.00元)
2、质量标准:设计要求的质量标准:初步设计、施工图设计质量必须满足国家现行 工程设计规范标准及其他书面文件要求, 并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:符合同家现行施工验收强制规范“合 格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范 要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。材料设备质量要求: 满足国家有关规定及其他书面文件的相关要求。
3、工期:******274日历天
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:陈龙 一级建造师注册证书编号:******湘******
设计负责人:尹锦城、技术负责人:柳聪、土建专业设计工程师:张广龙、电气专业设计工程师:刘超、弱电专业设计工程师:胡振平、安全员:文姣、安全员:钟艳云、质检员:李秋玲、施工员;蒋海霞、资料员:汪荣芳、材料员:刘海霞
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:施工总承包电力工程贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级、电力行业(风力发电)专业甲级
6、投标文件中所载明的业绩:
项目经理业绩:无
技术负责人业绩:无
企业业绩:
江苏太仓电厂******公司899.1KW光伏项目询价采购;
******公司华能永州零陵区整区户用分布式光伏项目EPC工程框架协议预招标标段包1项目;
山东华电莱州土山一期600MW光伏发电项目光伏区建安工程A标段;
五凌电力祁东县20MW户用分布式屋顶光伏项目EPC总承包;
******网及新能源就地消纳示范项目金塔白水泉一期200MW光伏发电工程EPC总承包光伏区建筑安装工程:
国能(东安)新能源永州东安县石期市镇100MW光伏发电项目EPC总承包工程:
山东省潍坊市寿光市150MW分布式光伏发电项目可行性研究报告(包含地勘)编制项目设计外委项目:
******网荷储一体化项目22干伏输变电工程勘察设计;
第三名:******公司
评审得分:86.61分
1、投标报价:壹亿贰仟柒佰壹拾陆万玖仟元整(小写******.00元)
2、质量标准:设计要求的质量标准:初步设计、施工图设计质量必须满足国家现行 工程设计规范标准及其他书面文件要求, 并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:符合同家现行施工验收强制规范“合 格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范 要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。材料设备质量要求: 满足国家有关规定及其他书面文件的相关要求。
3、工期:******274日历天
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:李晓津 一级建造师注册证书编号:******陕******
技术负责人:刘趁意、设计负责人:程涛、专职安全员:刘璇、施工员:周晨雨、资料员:杨秀梅、材料员:刘紫敏、质量员:刘雨浩
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证二级、工程设计专业资质电力行业新能源发电乙级
6、投标文件中所载明的业绩:
项目经理业绩:无
技术负责人业绩:无
企业业绩:
(1)房县10万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包;
(2)彬州市太峪镇200兆瓦农光互补光伏发电项目工程EPC总承包项目第四标段专业分包;
(3)******公司全额自发自用新能源EPC总承包项目;
(4)兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富40万千瓦光伏项目光伏区建安施工总承包工程(C标段);
(5)甘亭工业园科创产业园13.9MWp、智能制造产业园5.95Mwp、******中心电芯厂5.4MWp分布式光伏发电项目EPC总承包;
(6)鄂温克族自治旗辉苏木嘎查光伏供暖项目(EPC总承包)
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:******
1、招标控制价:******.00元
2、工期274日历天
3、质量标准:设计要求的质量标准:初步设计、施工图设计质量必须满足国家现行 工程设计规范标准及其他书面文件要求, 并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:符合同家现行施工验收强制规范“合 格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范 要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。材料设备质量要求: 满足国家有关规定及其他书面文件的相关要求。
三、资质要求:如下
本项目要求投标人具备独立企业法人资格,投标人需同时具备以下要求:
设计资质要求:[综合资质·工程设计综合·工程设计综合甲级]或[行业资质·工程设计行业(电力)·新能源发电·新能源发电乙级](含)以上设计资质。
施工资质要求:[电力工程·电力工程三级](含)以上并且承装(修、试)电力设施许可证四级(含)以上并且具有有效的安全生产许可证。
人员要求:(1)设计单位项目负责人资格要求: 拟派项目设计负责人需具备中级工程师及以上职称(相关专业)。(2)施工单位项目经理要求:[注册一级建造师·机电工程]注册证,具备B类安全生产考核合格证书;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);(3)拟派本项目的技术负责人须具备电力工程(相关专业)中级(含)以上技术职称证书;(4)项目管理机构人员(质量(检)员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:安全员须具有C类安全生产考核证书;质量(检)员、施工员、资料员、材料员需具备岗位证书;(5)拟派往本项目人员需提供**年至今任意6个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(联合体成员均需具备)
财务状况:不做为资格要求。
类似项目业绩:不做为资格要求。
信誉要求:(投标人需提供相关佐证材料、联合体成员都需要提供) (1)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;******院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(******网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供) (2)通过“******网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(******网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。 (3)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕**号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动,若为联合体投标,联合体成员均需提供。 (******网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。
投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
8.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
四、否决投标人投标的原因:
1.******公司
废标理由:投标文件封面与招标文件暗标编制封皮要求不符。
2.******公司
废标理由:投标文件有页码,不符合招标文件暗标编制要求4的要求。
3.******公司
废标理由:投标单位投标文件中提供的项目经理一级注册建造师证书无使用有效期水印。
4.******公司
废标理由:投标文件施工组织设计封面未按招标文件暗标编制要求第一条技术标封皮未居中设置。
五、发布媒体:******
(1)内蒙古自治区******网址:******
https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/tlsggzyjyw/index.html
(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******
六、监督单位:******科尔沁左翼后发展和改革委员会
质疑电话:******0475-******
投诉电话:0475-******
七、联系方式:
招标人:******
地 址:******
联系人:******
电 话:0475-******
******公司:******公司
地 址:******100米商业房
联系人:******
电 话:******/******
日 期:**年**月**日
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程监理标段开标记录
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工一标段开标记录
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工二标段开标记录
- 内蒙古诺亚国际医院智慧信息一体化平台建设项目(二次)
- 五原县人民法院复印纸直接订购成交公告
- 凉城县财政局台式计算机(等)直接订购成交公告
- 阿荣旗市场监督管理局台式计算机直接订购成交公告
- 额木庭高勒苏木人民政府单人沙发直接订购成交公告
- 喀喇沁旗财政局A4黑白打印机直接订购成交公告
- 巴林右旗索博日嘎镇中心小学触控一体机直接订购成交公告