您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 东台市2025年度高标准农田建设项目勘察设计评标结果公示

东台市2025年度高标准农田建设项目勘察设计评标结果公示

发布时间:2024-11-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

东台市**年度高标准农田建设项目勘察设计评标结果公示

(标段编号:******

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的东台市**年度高标准农田建设项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(%) 质量 工期/交货期
1 ******公司 1.9 -- 365
2 ******公司;******公司 1.89 -- 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******公司 顾建邦 注册土木工程师(水利水电工程 水工结构)******
2 ******公司;******公司 陈胜利 中华人民共和国注册土木工程师(水利水电工程)AS******

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******公司 1、**年利津县3万亩高标准农田建设项目勘察设计采购项目 2、**年东营区牛庄镇2万亩高标准农田建设项目勘察设计采购项目 3、**年东营市河口区新户镇2万亩高标准农田建设项目实施方案编制 4、**年邹平市明集镇、临池镇高标准农田建设项目勘察设计服务机构选取项目 5、**年东营市河口区义和镇1.2万亩高标准农田示范区建设项目设计 1、水利行业(灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业设计资质乙级 2、岩土工程专业类勘察资质乙级
2 ******公司;******公司 1、灵璧县**年度、**年度高标准农田建设项目暨已建高标准农田改造提升项目设计 2、南通市通州区**年度高标准农田建设项目勘测设计 3、临泉县**年高标准农田建设工程勘察设计项目 4、南通市通州区**年度高标准农田建设工程勘测设计 5、蒙城县**年度高标准农田建设项目设计2标段 6、宁国市**年度农田水利“最后一公里”项目 1、******公司,乙级水利行业设计资质 2、******公司,岩土工程专业类勘察资质乙级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司;******公司 联合体成员无法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书。
2 ******公司 法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字。
3 ******公司;******公司 联合体成员未提供针对本工程的法定代表人诚信投标承诺书。
4 ******公司 勘察负责人未提供有效证书。
5 ******公司 投标人未提供针对本工程的法定代表人诚信投标承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、商务标评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******公司;******公司 3.4 3.4 3.4 3.4 3.4
2 ******公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
3 ******公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
4 ******公司 8.4 8.4 8.4 8.4 8.4
5 ******公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
6 ******公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
7 ******公司;******公司 8.5 8.5 8.5 8.5 8.5
8 ******公司 8.9 8.9 8.9 8.9 8.9
9 ******公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0

2、技术性评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******公司;******公司 35.5 35.0 37.5 41.5 35.7
2 ******公司 39.7 40.2 40.1 43.6 40.3
3 ******公司 42.8 40.6 43.1 44.12 42.3
4 ******公司 43.6 45.0 43.1 44.15 44.2
5 ******公司 43.0 39.0 43.0 43.78 42.4
6 ******公司 42.9 41.2 42.2 43.6 41.6
7 ******公司;******公司 44.0 43.6 43.3 44.07 44.3
8 ******公司 42.8 40.8 42.9 43.85 42.5
9 ******公司 44.8 40.1 43.5 44.05 42.5

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(%) 不规范标书检查扣分 技术性评审 报价打分 合计
1 ******公司;******公司 1.98 0 36.23 39.771 76.001 2 ******公司 1.93 0 40.2 39.871 80.071 3 ******公司 1.86 0 42.73 39.984 82.714 4 ******公司 1.9 0 43.98 39.931 83.911 5 ******公司 1.88 0 42.8 39.971 82.771 6 ******公司 1.93 0 42.23 39.871 82.101 7 ******公司;******公司 1.89 0 43.89 39.951 83.841 8 ******公司 1.92 0 42.73 39.891 82.621 9 ******公司 1.89 0 43.35 39.951 83.301

六、拟确定中标人

******公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

1.根据招标文件约定,拟定中标人为:******公司、******公司;******公司

2.备注:

序号

单位名称

说明的情况

1

******公司

承诺中标价为审定金额的1.895%

2

******公司;******公司

承诺中标价为审定金额的1.895%

八、备注

本评标结果公示期:**年**月**日**年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:************局

日期: **年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的