您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 邛山景区“农文康旅融合”示范项目

邛山景区“农文康旅融合”示范项目

发布时间:2025-02-12打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
邛山景区“农文康旅融合”示范项目评标结果公示
 
项目及标段名称 邛山景区“农文康旅融合”示范项目
项目业主 ******局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路**号工商大厦 开标时间 ****** - 10:00:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.09 ******.82 95.94
第二名 ******公司 ******.57 ******.30 94.29
第三名 ******公司 ******.74 ******.47 92.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李娇 二级建造师证 川****** 市政公用工程 二级
项目技术负责人 杨小明 职称证 工-67543 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵露萍 注册证 川****** 建筑工程、市政公用工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 孔飞 注册证 川****** 市政公用工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 耿静 二级建造师 川****** 市政公用工程 二级
项目技术负责人 夏利琼 职称证 ******厅中10860 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 九龙县推进乡村建设重点基础设施项目 (二标段) ****** ****** 改造村内道路 9500 米,新建连户水泥路 5000 米,******网 3000 米及道路挡墙等乡村基础设施配套工程,(具体内容以本项目该标段施工图及工程量清单为准)。 ******.68 何鹏成
 ******局 稻城县香格里拉镇市政道路改造工程 ****** ****** 改造道路 3 公里及给排水、电力、照明等配套附属设施;给排水、污水、电力、通讯四种管线下地,其中给水管5204 米、污水管 2450 米、电力排管 3750 米,道讯排管3600 米。详见工程量清单。 ******.90 马小涌
 ******局 雅江县松茸村旅游绿道建设项目 ****** ****** 新建旅游绿道 8100 米,新建步游道、绿化工程、木雅白塔、玛尼堆、石凳、藏式休息亭、标识标牌、观景台、边坡治理等,施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。 ******.00 李娇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局 雅江县松茸村旅游绿道建设项目 ****** ****** 新建旅游绿道 8100 米,新建步游道、绿化工程、木雅白塔、玛尼堆、石凳、藏式休息亭、标识标牌、观景台、边坡治理等,施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。 ******.00 徐斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 德格县城市夜景建设项目 ****** ****** 对德格县城及文都片区城市夜景照明打造共计 39 处共设置灯具 64580 套(组)及其他配套设施。其中夜景亮化包括:德格山系文化灯光 4 处、德格水系文化灯光 ******处、德格建筑文化灯光 7 处、德格景观文化灯光 5 处、德格城市节点灯光 5 处 ******.00 黄勇
 ******局 德格 县城镇 (龚垭镇、 温拖镇、 中扎科镇) ******处理设施建设项目 ****** ****** ******处理站 3 座,******处理规模分别为龚垭镇150 立方米/天,温拖镇 100 立方米/天, 中扎科镇100 立方米/天。******处理站工程、******网工程及设施设备购置及安装等 ******.00 赵露萍
 ******局 新龙县拉日马扎宗村石板藏寨旅游基础设施建设 项目 ****** ****** 基础设施建设:新建道路栈道 5 公里,观景台 2 座每座120 平米,停车场一座 3000 平方米,生态厕所一座 180平方米,垃圾中转站 500 平方米,垃圾桶 96 个,旅游标识标牌 10 套 ******.01 屈德富
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局 德格 县城镇 (龚垭镇、 温拖镇、 中扎科镇) ******处理设施建设项目 ****** ****** ******处理站 3 座,******处理规模分别为龚垭镇150 立方米/天,温拖镇 100 立方米/天, 中扎科镇100 立方米/天。******处理站工程、******网工程及设施设备购置及安装等 ******.00 曹娟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 康定市木雅圣地景区提档升级建设项目 ****** ****** 21km 道路改造及边坡治理 ******.07 耿静
 ******局 ******处理建设项目 ****** ****** ******处理量 10t/d 的餐厨垃圾收运、******处理运维系统,总占地面积为5519.43平方米,建筑占地面积838.67 平方米,建筑面积为 838.67 平方米,******处理厂房 690 平方米,综合管理用房 125.35 平方米,门卫室 23.32 平方米;并将原有垃圾中转站拆除后重新选址新建,垃圾中转站用地面积为574.8平方米,建筑面积为 174.3 平方米及室外附属工程。主要建设内容包括建筑工程、******网工程、******处理设施设备购置及垃圾收运系统(垃圾车、垃圾桶)等。 ******.98 姚菲
 ******局 白玉县沙马乡德西村集中安置点后续扶持基础设施建设项目 ****** ****** 本项目基础设施建设总用地面积为德西村范围内5164m², 本项目涉及建设内容主要有供水中转站、停车场、******网、配套建设村级 室外电气工程、导视系统等相关配套设施 ******.97 夏詹强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局 康定市木雅圣地景区提档升级建设项目 ****** ****** 21km 道路改造及边坡治理 ******.07 夏利琼
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.03元(/) ******.76元(/) 92.04
 ******公司 ******.85元(/) ******.58元(/) 88.02
 ******公司 ******.46元(/) ******.19元(/) 90.78
 ******公司 ******.63元(/) ******.36元(/) 85.00
 ******公司 ******.65元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理未提供业绩证明材料。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理未提供业绩证明材料。) 0.00
 ******公司 ******.89元(/) ******.62元(/) 83.92
 ******公司 ******.13元(/) ******.86元(/) 84.50
 ******公司 ******.42元(/) ******.15元(/) 84.96
 ******公司 ******.01元(/) ******.74元(/) 85.91
 ******公司 ******.35元(/) ******.08元(/) 88.06
 ******公司 ******.11元(/) ******.84元(/) 88.63
 ******公司 ******.28元(/) ******.01元(/) 84.18
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:******
姓名: 单位:******
姓名: 单位:******
姓名: 单位:******
姓名: 单位:******
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的