青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计结构鉴定单位(第二次)项目询比采购预成交结果公示
公告内容
青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计
结构鉴定单位 (第二次)项目询比采购预成交结果公示
采购项目名称 | 青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计结构鉴定单位 (第二次)项目 | |||
采购人 | ******公司 | |||
采购代理机构 | ******公司 | |||
采购范围 | 青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区改造设计任务,由于该服务区停止使用多年,建筑破损较严重,需对服务区内建筑进行结构鉴定。 | |||
采购方式 | 询比 | |||
采购类型 | 服务 | |||
项目地点 | 青海省境内 | |||
响应文件开启时间 | **年**月**日15时00分 | |||
公示期限 | **年**月**日~**年**月**日 | |||
候选成交供应商 | 第一成交候选人 | ******公司 | 报价(元) | 88000.00 |
服务期限 | 检测时间**天,检测鉴定完成后**天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
第二成交候选人 | ******公司 | 报价(元) | 91500.00 | |
服务期限 | 检测时间**天,检测鉴定完成后**天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
第三成交候选人 | ******公司 | 报价(元/车) | 90000.00 | |
服务期限 | 检测时间**天,检测鉴定完成后**天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
被否决供应商名称及否决原因 | ******公司:1、项目负责人(丛蓉)未附试验检测师或试验检测工程师资格证书,不满足采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款的规定”的要求。 2、供应商未附在“信用中国”或“******网”网站中未被列入失信被执行人名单,******网页查询截图。不满足采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款的规定”的要求。 | |||
预成交供应商 | ******公司 | |||
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 | ||||
其他供应商 | ******公司 | |||
采购单位 及联系方式 | 受理单位:****** 联系人:****** 联系电话:****** 通信地址:****** | |||
采购代理机构及联系方式 |
采购代理机构:****** 联系人:****** 联系电话:****** | |||
异议渠道 | 受理单位:****** 联系人:****** 联系电话:****** 通信地址:****** |
相关招采信息
- 青海省第五人民医院新建集成平台采购项目招标公告
- 【服务类】中国电建青海中电建加西公路建设有限公司青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路青海加西公路项目JX-1标段技术服务中标结果公示
- 国电电力青海新能源开发有限公司格尔木光伏电站厂区主站数据及新增箱变通讯接口开放技术服务单一来源
- 青海建筑职业技术学院建筑智能化教学实训基地建设项目(第二次)标段一合同公告
- 湟水河支流双塔沟河段水环境生态保护与修复工程标段一合同公告
- 青海省海南州贵南县藏医院特色诊疗综合楼建设项目-监理竞争性磋商公告
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房土建及室外配套项目标段一
- 西宁市第三人民医院急救创伤诊疗中心暨老年病诊疗康复中心建设项目中标结果公示
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房机电工程总承包(EPC)项目_中标结果公示
- 青海省传染病专科医院2025年度政府采购意向公告
- 青海青藏铁路工程有限公司2025年汽车维修保养的询比采购公告
- 黄河鑫业有限公司回转窑维修项目的招标公告
- 尖扎县能科乡下扎村下扎社易地搬迁村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目询比公告
- 尖扎县民族殡仪馆火化炉采购项目询比采购公告
- 2025年天峻县快尔玛乡草畜配套生态牧场养殖棚维修改造项目询比采购公告
- 黄河鑫业有限公司余热1#、2#吸收塔防腐加固项目招标公告
- 河新区城市排水防涝建设项目(一期)水土保持方案编制及全过程监测、验收项目询比采购公告
- 海东市第五中学建设项目-绿化工程询比采购公告
- 黄河鑫业有限公司330kV主变、110kV调压整流变油风冷控制系统改造项目招标公告
- 循化县道帏乡克麻教学点维修项目成交结果公告