兴安县雨污分流管网建设工程工程总承包(EPC)监理服务(重)I标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******网建设工程工程总承包(EPC)监理服务(重)I标段 |
项目招标编号 |
E******1 |
|||
招标人 |
兴安县市政工程所 |
|||||
招标类别 |
■委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
■公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||
开标时间 |
**年08月19日 |
开标地点 |
******中心3号开标室 |
|||
公示开始时间 |
2022年08月22日 |
公示截止时间 |
2022年08月25日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
监理费下浮系数为42% |
|||||
监理服务周期 |
544日历天 |
|||||
质量等级 |
合格 |
|||||
总监理工程师 |
张艳梅(注册号:******;身份证号:410901********5020) |
|||||
投标所用企业业绩 |
1、百花南四路西延线道路工程监理服务; 2、昭平县老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务; 3、******网提质改造工程监理服务项目。 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
投标报价 |
监理费下浮系数为42% |
|||||
监理服务周期 |
544日历天 |
|||||
质量等级 |
合格 |
|||||
总监理工程师 |
肖桂生(注册号:******;身份证号:452325********0011) |
|||||
投标所用企业业绩 |
1、******院路市政道路(含桥梁)、朝霞路(南段)市政道路建设工程监理服务; 2、阳朔县新城区览胜桥、甲一桥、栗木河桥建设工程施工监理; 3、漓江生态修复工程桂林市琴潭千亩荷塘湿地项目、秀峰区荷韵生态公园项目设计—采购—施工(EPC)工程总承包监理服务。 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
投标报价 |
监理费下浮系数为40.8% |
|||||
监理服务周期 |
544日历天 |
|||||
质量等级 |
合格 |
|||||
总监理工程师 |
鲁文欣(注册号:******;身份证号:632825********0027) |
|||||
投标所用企业业绩 |
无 |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司投标文件未按1.4.1(5)其他要求配备安全监理人员,依据招标文件资格评审标准“合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格”******处理。 |
|||||
公示媒介 |
******网http://www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb. gxi.gov.cn:9000、广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、******中心http://glggzy.org.cn上发布。 |
|||||
异议和投诉 |
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
异议受理部门 |
兴安县市政工程所 |
联系人及联系电话 |
梁邵倩 ****** |
|||
投诉受理部门 |
******中心 |
投诉受理电话 |
****** |
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目
- 广西信和招标代理有限公司关于忻城县2025年国家现代农业产业园规划编制服务(项目编号:LBZC2025-C3-210007-GXXH)的废标公告
- 广西龙建工程管理有限公司关于忻城县马泗乡五龙村钢筋桥至随洞抽水站水利工程(LBZC2025-C2-210017-GXLJ)的竞争性磋商公告
- 大华建设项目管理有限公司忻城县安东乡2025年提前批产业发展、入户道路建设项目竞争性磋商公告
- 广西杰卓工程项目管理有限公司关于忻城县大塘镇兴木村果旺屯抽水站至果乃屯后山产业道路工程(LBZC2025-C2-210021-GXJZ)的竞争性磋商公告
- 防城港核电厂区光伏(护岸光伏、二期大件库屋顶光伏)工程EPC总承包项目
- 广西广汇源项目管理有限公司关于融安县森林面积及森林覆盖率和森林蓄积量监测工作技术服务采购(LZZC2025-C3-240002-GXGH)的竞争性磋商公告
- 招标公告——合山分公司营业厅装修工程
- 新峰路(连庄路—规划四路)道路工程施工招标公告
- 马山县人民医院内科住院后勤综合楼电梯的更正公告
- 广西邕政采购代理有限公司南宁市花卉公园2025年南宁市重要道路及节点四季鲜花种植(工程采购)成交结果公告