东胜区启迪科技孵化器大厦(文旅大厦)提升改造工程设计、采购、施工总承包标段
公告内容
东胜区启迪科技孵化器大厦(文旅大厦)提升改造工程设计、采购、施工总承包标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 东胜区启迪科技孵化器大厦(文旅大厦)提升改造工程设计、采购、施工 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 总承包标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | 100.0000% |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、******公司、******公司、******公司 |
||||
投标报价 | 98.9300% |
||||
工期(交货期) | 365 日历天 |
||||
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******公司:建筑工程施工总承包一级(证书编号:****** ******公司:建筑工程施工总承包二级(证书编号:****** ******公司:建筑行业建筑工程甲级(证书编号:****** ******公司:建筑装饰工程设计专项甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 李存良 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师职业资格证(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 刘晓军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建设工程高级工程师职称证(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 4.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 5.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 6.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | 获奖一、
项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月**日 颁发单位:****** 获奖二、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖三、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖四、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月31 颁发单位:****** 获奖五、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖六、 项目名称:****** |
||||
奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** |
|||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:
①******处亍被责令停业,投标资格被暂停戒取消;(提供相关承诺书幵加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)******处罚期内;(提供相关承诺书幵加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单戒在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)设计项目负责人:聂湘云;资格或职称:一级建筑师资格证(证书编号:****** (2)设计项目负责人:刘晓军;资格或职称:高级工程师职称证(证书编号:****** (3)施工员:钟杰;资格或职称:助理工程师(证书编号:****** (4)注册电气工程师:王守军;资格或职称:注册电气工程师(供配电)注册职业证(证书编号:****** (5)常驻现场设计人员:宋慧洁;资格或职称:建筑设计高级工程师资格证(证书编号:****** (6)质量员:高宏;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (7)资料员:苏昕宇;资格或职称:岗位证(证书编号:****** (8)材料员:王磊;资格或职称:岗位证(证书编号:****** (9)造价师:潘荣;资格或职称:岗位证(证书编号:****** (10)安全员:黄杰;资格或职称:安考证(证书编号:****** (11)安全员:何志忠;资格或职称:安考证(证书编号:****** (12)一级注册结构工程师:邓胜江;资格或职称:一级注册结构工程师注册职业证(证书编号:****** (13)注册公用设备工程师(暖通空调):刘海军;资格或职称:注册职业证书(证书编号:****** (14)注册造价工程师:雷芝萍;资格或职称:注册证书(证书编号:****** (15)注册公用设备工程师:王瑞滨;资格或职称:公用设备工程师(给水排水)注册职业证(证书编号:****** (16)一级注册建筑师:邵骥;资格或职称:一级注册建筑师注册证(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、******公司 |
||||
投标报价 | 98.1200% |
||||
工期(交货期) | 365 日历天 |
||||
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******公司:建筑工程施工总承包一级(证书编号:****** ******公司:工程设计综合资质甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 侯立风 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师资格证(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 王振宇 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 工程系列高级工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 4.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 5.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 6.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 7.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
8.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 9.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 |
|||||
投标人获奖 | 获奖一、
项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖二、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖三、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖四、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月**日 颁发单位:****** 获奖五、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖六、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停戒取消;(提供相关承诺书幵加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)******处罚期内;(提供相关承诺书幵加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单戒在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结 果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页 |
||||
查询结果截图) |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)质检员:田畅飞;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (2)安全员:刘晰霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (3)公用设备工程师:王鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (4)驻现场设计人员:唐宇峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (5)技术负责人:王振宇;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (6)施工员:张艳;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (7)资料员:胡明;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (8)材料员:刘金龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (9)造价员:高晓雯;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (10)安全员:何仁柯;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (11)安全员:杨晓东;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (12)设计项目负责人:姚志杰;资格或职称:建筑学高级工程师(证书编号:****** (13)结构工程师:邹正其;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (14)公用设备工程师:吴嘉钰;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (15)造价工程师:张晓旭;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (16)电气专业主要设计人员:刘永禄;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (17)结构专业主要设计人员:程元虎;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (18)电气专项负责人:鲍国栋;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (19)建筑专项负责人:张馨叶;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、******公司、******公司 |
||||
投标报价 | 99.1800% |
||||
工期(交货期) | 365 日历天 |
||||
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******公司:建筑工程施工总承包贰级(证书编号:****** ******公司:建筑装饰工程设计专项甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 国智芳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑一级建造师职业资格证(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张世臣 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 房建施工高级工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 4.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 5.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
6.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 7.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 8.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:2022.1.28 |
|||||
投标人获奖 | 获奖一、
项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖二、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖三、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** 获奖四、 项目名称:****** 奖项名称:****** 获奖时间:**年**月 颁发单位:****** |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停戒取消;(提供相关承诺书幵加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)******处罚期内;(提供相关承诺书幵加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单戒在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结 果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张世臣;资格或职称:房建施工高级工程师(证书编号:****** (2)质量员:陈小红;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (3)资料员:张平南;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (4)安全员:李鋆;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (5)安全员:郑恩华;资格或职称:助理工程师(证书编号:****** (6)一级注册建筑师:许敏;资格或职称:一级注册建筑师注册证(证书编号:****** (7)材料员:黄荣荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (8)造价员:杨春霞;资格或职称:路桥高级工程师(证书编号:****** (9)施工员:李先文;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (10)设计负责人:罗展帆;资格或职称:一级注册建筑师注册证(证书编号:****** (11)造价师:陈铭;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (12)安全员:荣泽;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (13)注册电气工程师:张世国;资格或职称:注册电气工程师(供配电)注册执业证书(证书编号:****** (14)一级注册结构工程师:张德聪;资格或职称:一级注册结构工程师注册执业证书(证书编号:****** (15)常驻施工现场设计人员:顾文慧;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (16)暖通空调工程师:冯冬冬;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书(证书编号:****** (17)注册公用设备工程师(给水排水):袁泓玲;资格或职称:公用设备工程师(给水排水)注册执业证书(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司(牵头人)、北京 ******公司 | 设计费投标报价超招标文件最高限价 | 报价唯一相关要求 |
||
2 | ******公司(牵头人)、 ******公司 | 项目经理未承诺未在其他在建项目担任 项目经理,承诺书与招标文件要求不符 | 项目负责人及承诺书相关要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
- 札萨克镇人民政府购买职工餐厅管理运营服务中标(成交)结果公告
- 鄂尔多斯市华兴能源有限责任公司安全生产责任保险服务成交公告
- 中标|中国能建江苏院中标开林河(包风2)500千伏变电站主变扩建工程总承包项目
- 呼伦贝尔市公物拍卖有限责任公司2025年03月07日房产拍卖公告
- 蒙西化工南北宿舍楼.主办公楼更换消防水软管及修复旋转盘比价20250225
- 呼伦贝尔市公物拍卖有限责任公司2025年02月25日公务用车拍卖公告
- 呼伦贝尔市公物拍卖有限责任公司2025年03月07日房产拍卖公告
- 呼伦贝尔市公物拍卖有限责任公司2025年03月07日房产拍卖公告
- 呼伦贝尔市公物拍卖有限责任公司2025年03月07日房产拍卖公告
- 内蒙古霍煤实业有限公司2025年度文本制作服务项目【网上竞价】