重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分的中标候选人公示
公告内容
重庆轨道交通**号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分
中标候选人公示
(公示期:2025年2月8日至2025年2月11日)
项目标段名称 |
重庆轨道交通**号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分 |
最高限价(或招标控制价) |
******元 |
||||
项目编码 |
****** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
******(集团)******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
***-****7246 |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
交货期及交货地点 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
牵头人:迅达(中国)******公司;联合体:奥的斯电梯(中国)******公司,蒂升电梯(中国)******公司,******公司 |
****** |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
第二名 |
******公司 |
****** |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:牵头人:迅达(中国)******公司;联合体:奥的斯电梯(中国)******公司,蒂升电梯(中国)******公司,******公司 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程1标包一(电梯大修更新改造工程) 2、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程2标(包件一) 3、2号航站楼部分进出港电动扶梯更新改造项目 4、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程4标(包件一) 5、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程3标(包件一) 第二中标候选人:******公司 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2024年华升富士达电梯专项维修服务 2、2023年华升富士达电梯专项维修服务 3、2022年华升富士达电梯专项维修服务 4、2号线富士达自动扶梯大修服务 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:******公司未提交投标保证金或保函,不符合第二章“投标人须知”的3.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************(集团)******公司 (联系人:******法务合约部,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
投诉受理部门 |
******局 |
联系电话:****** |
|||||
招标人(盖章): ******(集团)******公司 2025年2月8日 |
招标代理机构(盖章): ******公司 2025年2月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
相关招采信息
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 重庆光谱光学膜工程项目部-难燃橡胶保温材料等56.6立方米-询比价项目公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-铝薄板2吨-询比价项目公告
- 关于【垫江县2024年制种大县奖励资金项目(龙头企业能力提升工程)】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月19日2020年宝马425i拍卖公告
- 重庆市两江能源开发有限公司车辆维修服务变更公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月24日2013年保时捷拍卖公告
- 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程单体项目空防物理围界施工
- 2025年第1季度不锈钢线槽集中采购结果公告
- 2500192024年渝黔高速省界入口不停车超限检测预警系统建设项目(情报板)-询价采购公告
- 重庆车辆段2025年运营维修物资(小批量零星物资第一批)采购成交候选人公示