江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号d470e4ae-****-**ef-8640-c75e19fcf95c
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的泗洪县革命烈士陵园消防设施改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
92.78
|
93.02
|
92.43
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
1.60
|
材料
|
|
项目负责人
|
周广霞
|
周辉
|
周素珍
|
负责人证号
|
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
3.废标及原因
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 |
******公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人B证未上传有效证书)。
|
2 |
******公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态考核不合格)。
|
3 |
******公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态考核不合格)。
|
4 |
******公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书未上传;未上传有效项目负责人建造师证书)。
|
5 |
******公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质(消防)过期)。
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
圣正(江苏)******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
******公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 |
1 | ******公司 | 927800 | 2.0 | 97.98 | 99.98 |
2 | ******公司 | 930200 | 2.0 | 97.83 | 99.83 |
3 | ******公司 | 924300 | 2.0 | 97.82 | 99.82 |
4 | ******公司 | 922700 | 2.0 | 97.74 | 99.74 |
5 | ******公司 | 922700 | 2.0 | 97.74 | 99.74 |
6 | ******公司 | 928600 | 1.8 | 97.93 | 99.73 |
7 | ******公司 | 921800 | 2.0 | 97.69 | 99.69 |
8 | ******公司 | 924400 | 1.8 | 97.83 | 99.63 |
9 | ******公司 | 923300 | 1.8 | 97.77 | 99.57 |
10 | ******公司 | 934900 | 2.0 | 97.53 | 99.53 |
11 | ******公司 | 922200 | 1.8 | 97.71 | 99.51 |
12 | ******公司 | 918100 | 2.0 | 97.49 | 99.49 |
13 | ******公司 | 920100 | 1.8 | 97.6 | 99.4 |
14 | ******公司 | 936900 | 2.0 | 97.39 | 99.39 |
15 | ******公司 | 916000 | 2.0 | 97.38 | 99.38 |
16 | ******公司 | 934900 | 1.8 | 97.52 | 99.32 |
17 | ******公司 | 914600 | 2.0 | 97.3 | 99.3 |
18 | ******公司 | 918100 | 1.8 | 97.49 | 99.29 |
19 | ******公司 | 914300 | 2.0 | 97.29 | 99.29 |
20 | ******公司 | 918000 | 1.8 | 97.49 | 99.29 |
21 | ******公司 | 939600 | 2.0 | 97.22 | 99.22 |
22 | ******公司 | 939200 | 1.8 | 97.25 | 99.05 |
23 | ******公司 | 909400 | 2.0 | 97.02 | 99.02 |
24 | ******公司 | 912600 | 1.8 | 97.2 | 99.0 |
25 | ******公司 | 907600 | 2.0 | 96.93 | 98.93 |
26 | ******公司 | 910400 | 1.8 | 97.08 | 98.88 |
27 | ******公司 | 910500 | 1.8 | 97.08 | 98.88 |
28 | ******公司 | 907800 | 1.8 | 96.94 | 98.74 |
29 | ******公司 | 948000 | 2.0 | 96.68 | 98.68 |
30 | ******公司 | 903000 | 2.0 | 96.68 | 98.68 |
31 | 圣正(江苏)******公司 | 906800 | 1.8 | 96.88 | 98.68 |
32 | ******公司 | 902800 | 2.0 | 96.67 | 98.67 |
33 | ******公司 | 904000 | 1.8 | 96.73 | 98.53 |
34 | ******公司 | 899600 | 2.0 | 96.49 | 98.49 |
35 | ******公司 | 899400 | 2.0 | 96.48 | 98.48 |
36 | ******公司 | 899100 | 2.0 | 96.47 | 98.47 |
37 | ******公司 | 902900 | 1.8 | 96.67 | 98.47 |
38 | ******公司 | 897900 | 2.0 | 96.4 | 98.4 |
39 | ******公司 | 895000 | 2.0 | 96.25 | 98.25 |
40 | ******公司 | 893700 | 2.0 | 96.18 | 98.18 |
41 | ******公司 | 893100 | 2.0 | 96.14 | 98.14 |
42 | ******公司 | 895400 | 1.8 | 96.27 | 98.07 |
43 | ******公司 | 891500 | 2.0 | 96.06 | 98.06 |
44 | ******公司 | 956800 | 1.8 | 96.11 | 97.91 |
45 | ******公司 | 891700 | 1.8 | 96.07 | 97.87 |
46 | ******公司 | 884400 | 2.0 | 95.67 | 97.67 |
47 | ******公司 | 887500 | 1.8 | 95.84 | 97.64 |
48 | ******公司 | 883300 | 2.0 | 95.62 | 97.62 |
49 | ******公司 | 879500 | 1.8 | 95.41 | 97.21 |
50 | ******公司 | 873300 | 2.0 | 95.08 | 97.08 |
51 | ******公司 | 876500 | 1.8 | 95.25 | 97.05 |
52 | ******公司 | 871700 | 1.8 | 94.99 | 96.79 |
53 | ******公司 | 899200 | 0.0 | 96.47 | 96.47 |
54 | ******公司 | ****** | 0.0 | 89.88 | 89.88 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2024/9/13起,至2024/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:************处
|
日期:2024/9/13
|
|
() |