滨德高速公路陵城北互通立交及连接线工程勘察设计及双院制咨询中标候选人公示
发布时间:2023-12-05打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******院制咨询项目招标于**年**月**日发布招标公告,**年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
评分
|
勘察设计一标段 (BDSJ-1)
|
******公司
|
94.59
|
******公司
|
91.06
|
******院制咨询一标段(BDZX-1)
|
******公司
|
94.4
|
******公司
|
92.1
|
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期(单位:******
|
质量
|
勘察设计一标段 (BDSJ-1)
|
第一中标候选人
|
******公司
|
******元
|
合同签订后210
|
合格
|
第二中标候选人
|
******公司
|
******元
|
合同签订后210
|
合格
|
******院制咨询一标段 (BDZX-1)
|
第一中标候选人
|
******公司
|
285500元
|
合同签订后210
|
合格
|
第二中标候选人
|
******公司
|
283200.00元
|
合同签订后210
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
勘察设计一标段 (BDSJ-1)
|
******公司
|
项目负责人
|
洪锦祥
|
闽G***-****2
|
享受教授、研究员待遇高级工程师
|
******公司
|
技术总负责人
|
方志纯
|
闽G***-****3
|
享受教授、研究员待遇高级工程师
|
******公司
|
项目负责人
|
张凌涛
|
鲁******
|
高级
|
******公司
|
技术总负责人
|
苏聚卿
|
鲁******
|
工程技术应用研究员
|
******院制咨询一标段 (BDZX-1)
|
******公司
|
项目负责人
|
张凌涛
|
鲁******
|
高级
|
******公司
|
技术总负责人
|
苏聚卿
|
鲁******
|
工程技术应用研究员
|
******公司
|
技术总负责人
|
方志纯
|
闽G***-****3
|
享受教授、研究员待遇高级工程师
|
******公司
|
项目负责人
|
洪锦祥
|
闽G***-****2
|
享受教授、研究员待遇高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目负责人
|
项目负责人编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
勘察设计一标段 (BDSJ-1)
|
******公司
|
G1514宁德至上饶国家高速公路福建省霞浦至福安段工程勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年11个月)
|
陈阵、方志纯、洪锦祥、秦志清
|
闽G***-****2
|
3102.75
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
大田广平至安溪官桥高速公路三明段S标段勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年7个月)
|
陈金盛、陈云、方志纯、洪锦祥、王文洪
|
闽G***-****2
|
6593
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
福州机场第二高速公路工程勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年5个月)
|
洪锦祥
|
闽G***-****2
|
7311.635
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
******网漳武线永定至南靖高速公路南靖段公路工程勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年10个月)
|
陈金盛、陈阵、方志纯、黄萍、秦志清
|
闽G***-****3
|
5538.4047
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
宁德至古田高速公路S标段
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年8个月)
|
陈金盛、方志纯、秦志清、王文洪
|
闽G***-****3
|
8238.286
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
******网沙厦高速公路延伸线武夷新区至沙县高速公路项目工程勘察设计S2标段
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年1个月)
|
陈金盛、陈阵、方志纯、秦志清、吴江鸿
|
闽G***-****3
|
6636
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
临淄至临沂高速公路工程
|
无
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
17087.4000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
无
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
11939.4000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
无
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
10098.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
SJ******
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
9209.5500
|
山东省发展和改革委员会
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
沾化至临淄公路工程
|
****-**
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
14600.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程
|
/
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
7600.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
(2018)sdhsgc-006
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
11099.0000
|
山东省发展和改革委员会
|
|
****-**-**
|
/
|
******院制咨询一标段 (BDZX-1)
|
******公司
|
G1514宁德至上饶国家高速公路福建省霞浦至福安段工程勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年11个月)
|
陈阵、方志纯、洪锦祥、秦志清
|
闽G***-****2
|
3102.75
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
大田广平至安溪官桥高速公路三明段S标段勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年7个月)
|
陈金盛、陈云、方志纯、洪锦祥、王文洪
|
闽G***-****2
|
6593
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
福州机场第二高速公路工程勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年5个月)
|
洪锦祥
|
闽G***-****2
|
7311.635
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
******网漳武线永定至南靖高速公路南靖段公路工程勘察设计
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年10个月)
|
陈金盛、陈阵、方志纯、黄萍、秦志清
|
闽G***-****3
|
5538.4047
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
宁德至古田高速公路S标段
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年8个月)
|
陈金盛、方志纯、秦志清、王文洪
|
闽G***-****3
|
8238.286
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
******网沙厦高速公路延伸线武夷新区至沙县高速公路项目工程勘察设计S2标段
|
******
|
******公司
|
合格/****-**-**至****-**-**(**年1个月)
|
陈金盛、陈阵、方志纯、秦志清、吴江鸿
|
闽G***-****3
|
6636
|
无
|
无
|
无
|
无
|
******公司
|
临淄至临沂高速公路工程
|
无
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
17087.4000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
无
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
11939.4000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
无
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
10098.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
SJ******
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
9209.5500
|
山东省发展和改革委员会
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
沾化至临淄公路工程
|
****-**
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
14600.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程
|
/
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
7600.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
******公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
(2018)sdhsgc-006
|
******公司
|
**日
|
无
|
无
|
11099.0000
|
山东省发展和改革委员会
|
|
****-**-**
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
勘察设计一标段 (BDSJ-1)
|
******公司
|
未在规定时间内进行第二信封投标文件的解密,不满足招标文件第一章招标公告“通过第一信封评审的投标人在收到第二信封开标时间通知后,于约定开标时间开始20分钟内进行第二信封解密及电子签章确认”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(7)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的规定。
|
******公司
|
法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求在第二信封报价函上签字或盖章,不满足招标文件第六章投标文件格式“投标函采用山东省公共资源交易系统生成格式,******处须加盖单位公章,******处须由法定代表人或其委托代理人签字或盖章。”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。
|
******院制咨询一标段 (BDZX-1)
|
******公司
|
法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求在第二信封报价函上签字或盖章,不满足招标文件第六章投标文件格式“投标函采用山东省公共资源交易系统生成格式,******处须加盖单位公章,******处须由法定代表人或其委托代理人签字或盖章。”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。
|
******公司
|
未在规定时间内进行第二信封投标文件的解密,不满足招标文件第一章招标公告“通过第一信封评审的投标人在收到第二信封开标时间通知后,于约定开标时间开始20分钟内进行第二信封解密及电子签章确认”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(7)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,******中心**楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,******处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。
|
公示时间:**年**月**日 至 **年**月**日 招 标 人:******公司 联系电话:************ 招标代理机构:****** 联系电话:************
提出异议渠道和方式 招 标 人:******公司 联 系 人:王琪 联系电话:************
**年**月**日
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。