您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 云南省招投标信息 > 滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工

滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工

发布时间:2024-11-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** 滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工
标段编号:****** GC****** 标段名称:****** 滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工
招标人:****** ******局 招标人地址:****** 昆明市盘龙区北京路**号**楼
招标联系人:****** 郑老师 联系电话:****** ******
招标代理:****** ******公司 招标代理地址:****** ******中心B座1单元12层
招标代理联系人:****** 谷工 招标代理联系电话:****** ******
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1181.804803 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): 1199.848848 监督部门及联系方式:****** ******局(******)
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式:****** 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:无 2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(******局:******)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******公司
单位代码: ******E
联合体投标单位:******
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1181.804803
得分: 93.37
项目负责人: 倪佳俊
项目负责人相关证书名称和编号:****** 二级建造师, 注册编号:******
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): **日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字【2023】 015689
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ******MA6L1D7K61
联合体投标单位:******
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1180.637828
得分: 88.63
项目负责人: 许凡杰
项目负责人相关证书名称和编号:****** 二级建造师, 注册编号:******
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): **日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】 000758
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ******B
联合体投标单位:******
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1184.107221
得分: 86.42
项目负责人: 张代芳
项目负责人相关证书名称和编号:****** 二级建造师, 注册编号:******
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): **日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2013】 000022
附件:
序号 文件名 创建时间
1****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1****-**-** **:**:**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的