西河泵站工程10kV备供线路工程监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示 | ||||||||||||
招标申请编号:******
项目编号:****** |
||||||||||||
建设单位 | ******中心 | 资格要求 |
投标人须具备有效的工程监理综合资质或电力工程监理乙级或以上资质,且经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业。 |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目名称 | 西河泵站工程10kV备供线路工程监理 | 投标上限价 |
******.00元 |
|||||||||
投资项目代码 |
****-******-**-**-004856 | |||||||||||
投资项目名称 |
西河泵站工程 |
|||||||||||
标段(包)名称 |
西河泵站工程10kV备供线路工程监理 | |||||||||||
公示名称 |
西河泵站工程10kV备供线路工程监理中标候选人公示 | |||||||||||
开标日期 |
**年**月**日 | |||||||||||
建设规模 | 本工程为西河泵站工程10kV备供线路工程。根据负荷计算,在西河泵站开关站新增3回10kV线路至西河泵站专用配电站作为主供电源;在广福变电站新增3回10kV线路至西河泵站专用配电站作为备供电源,主供电源与备供电源构成“一供一备”双电源供电形式,供电范围为8台2300kW的10kV高压电机和1台站变2000kVA(一用),1台所变2000kVA(一备),10kV线路供电容量分别为6900kW,6900kW,4600kW+2000kVA。 | 工期要求 | 施工工期:****** | |||||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||||
1 | ******公司 |
电力工程监理乙级 |
大写:陆拾玖万叁仟捌佰叁拾元整 小写:693830.00 |
施工工期:****** | 合格 |
王海威 |
中华人民共和国监理工程师注册证书;注册监理工程师注册执业证书 |
注册编号:******; 证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
资质证书编号:****** 营业执照:******J |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
2 | ******公司 |
工程监理综合资质 |
大写:陆拾玖万叁仟柒佰玖拾伍元整 小写:693,795.00 |
施工工期:****** | 合格 |
曾逍 |
注册监理工程师注册执业证书 |
证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
资质证书编号:****** 营业执照:******T |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
3 | ******公司 |
工程监理综合资质 |
大写:陆拾捌万玖仟陆佰零陆元整 小写:689,606.00 |
施工工期:****** | 合格 |
刘惠军 |
注册监理工程师注册执业证书 |
证书编号:0****** |
||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
资质证书编号:****** 营业执照:******C |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
公示时间: |
****-*-** 17:30:00 至 202*-*-** 17:30:00 |
|||||||||||
招标人信息: |
招标人名称:****** |
******中心 |
招标人联系人:****** |
张劭礼 |
招标人联系方式:****** |
****** | ||||||
招标人地址:****** |
中山市石岐区民生路**号**楼 | |||||||||||
招标代理信息: |
招标代理名称:****** |
******公司 |
招标代理联系人:****** |
黄家财 |
招标代理联系方式:****** |
******、****** | ||||||
招标代理地址:****** |
中山市中山六路**号东方名都地铺11卡 | |||||||||||
招标监督部门信息: |
监督部门名称:****** |
******局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室) |
监督部门联系方式:****** |
****** |
||||||||
监督部门地址:****** |
广东省中山市孙文中路**号 |
|||||||||||
评标情况 | ||||||||||||
入围资格标情况 | 33家 | 入围技术标情况 | 32家 | 入围投标报价情况 | 32家 | |||||||
评标基准价 | ||||||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||||
1 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
2 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
3 | ******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
4 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
5 |
中环建(北京)******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
6 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
7 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
8 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
9 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
10 |
******公司 |
投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过 |
投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。 |
|||||||||
11 |
******公司 |
技术标响应性评审不通过 |
专业监理工程师社保缴纳凭证不符合招标文件要求,存在否决性条款第10.3.26款情况,技术标响应性评审不合格。 |
|||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
详见公示附件。 |
|||||||||||
如对评标结果有异议,请于 202*-*-** 17:30:00 前向 ******中心提出。
|
相关招采信息
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 广州市妇女儿童医疗中心花都院区施工总承包——智能化专业分包工程-招标公告
- 佛山民生保障供应链基地项目初步设计中标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- [JG2025-0462]广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告【电子标】
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包
- [JG2024-6529]广州市天河区珠江新城A3-3(B)地块项目精装修工程
- 前海石公园(大铲湾段)施工总承包开标情况
- 广汽埃安电控基础软件大集成验证设备(第二次招标)-中标候选人公示
- 光明区人民医院各社康运输物流配送项目采购公告
- 广州中医药大学第三附属医院医疗设备采购项目-中标候选人公示
- 广东粤电大亚湾综合能源有限公司全厂防爆整体认证检测项目-招标公告
- 揭西县生活垃圾环保处理中心飞灰螯合外委服务项目-中标候选人公示
- 光明科学城大科学装置集群科旅之家与多功能馆和科学公馆项目运营管理服务招标公告
- 大沙街2025年生活垃圾分类督导服务采购项目(项目编号:GZGH-2025-0006)中标结果公告
- 广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处关于2025年公务车辆定点维修项目成交公告成交公告
- 江门市第一幼儿园厨房用品采购项目(二次)
- 江门市第一幼儿园厨房用品采购项目(二次)采购更正公告(第一次)