霞浦县城乡供水一体化工程(东冲半岛供水分区)工程总承包中标候选人公示
公告内容
霞浦县城乡供水一体化工程(东冲半岛供水分区)工程总承包中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:******宁德市霞浦县松城街道六一七路**号 联系人:******董建平 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:************处北侧深华商业大厦裙楼6层 联系人:******滕工、张工 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******霞浦县城乡供水一体化工程(东冲半岛供水分区)工程总承包 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******(集团)******公司资格审查不合格,授权委托书中委托代理人未签字或签章,不满足《招标文件》投标须知前附表3.7.3签字或盖章要求。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:******公司 投标报价:****** 元 质量:质量要求:勘察设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,完成施工图审核(审核方式由招标人确定)。 施工要求的质量标准:符合国家现行施工验收规范,达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、水利水电建设工程验收规程(SL***-****)及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 设备、材料质量标准:设备及材料达到国家、行业及地方相关规范合格标准。 工期:****** 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:****** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ******公司,工程设计综合资质甲级 ******公司,水利水电工程施工总承包特级 七、评标委员会成员名称:****** 李松兴(组长)、林生宁、郑铃生、周伟峰、陈志伟 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 评标参数:K2=9.08%,d=0.7 其他各投标得分:******公司87.22分;******公司86.63分;******公司86.46分;******公司95.72分;******公司91.40分;******公司89.52分。中标候选人的类似工程业绩情况:1.松阳县黄南水库工程设计施工总承包(epc) 企业业绩;2.鄱阳县**年度高标准农田建设项目设计采购施工总承包(epc)I标段企业业绩及项目负责人业绩;3.鄱阳县**年度高标准农田建设项目设计采购施工总承包(epc)V标段.企业业绩及项目负责人业绩根据闽发改法规〔2018〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:****** 十、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购结果公告
- [公开][第二工程局]中国安能二局厦门分公司专利申报定点咨询服务采购项目
- 海天码头2台龙门吊电池驱动改造项目---招标公告
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购成交候选人公示
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告