西畴县北回幼儿园建设项目
发布时间:2025-02-24打印
信息摘要
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 西畴县北回幼儿园建设项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 西畴县北回幼儿园建设项目 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇普兰路 | ||||
招标联系人:****** | 张荣柳 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******处和谐广场B座46层**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 陶汝鑫 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1189.56629 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1189.56629 | 监督部门及联系方式:****** | ******局/****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 否决投标情况:(1)******公司标准员的养老保险证明材料出具时间未在招标文件规定时间范围内出具,故否决其投标;(2)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******集团(云南)******公司、******公司、******公司、******公司分部分项综合单价报价中存在高于招标人公布的招标控制价对应综合单价的项,故否决其投标。 其余评标情况正常,具体详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出实名书面异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人(******局)联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XY | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1165.789736 | ||||||
得分: | 83.58 | ||||||
项目负责人: | 郝斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010115 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1166.954959 | ||||||
得分: | 72.47 | ||||||
项目负责人: | 张清文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******T | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1166.375503 | ||||||
得分: | 69.98 | ||||||
项目负责人: | 刘明刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]022073 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]2024年文山州丘北县树皮彝族乡那苴村委会那苴下寨至合合地路段道路硬化农村公益事业财政奖补项目成交结果公告 02月24日
- [中标]西畴县董马乡人民政府文山州西畴县董马乡锅地塘下坝村小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商 02月24日
- [中标]德厚镇亚拉冲村委会地质灾害避让搬迁安置点水网等配套设施项目成交结果公告 02月24日
- [中标]云南省政府采购管理信息系统文山壮族苗族自治州运维服务项目成交结果公告 02月24日
- [中标]西畴县北回幼儿园建设项目 02月24日
- [中标]麻栗坡县2025年新寨项目区小流域综合治理提质增效项目 02月24日
- [中标]文山公路局2025年第一批交通运输领域重点项目(公路安全提升工程) 02月24日
- [中标]西畴县北回幼儿园建设项目 02月24日
- [中标]询价202502消防门(文山锌铟)采购中标公告云锡物流 02月24日
- [中标]云南省高速公路网广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路项目边坡监测技术服务 02月24日
云南省热门招标
云南省近期招标
- 玉溪市人民医院室内外绿植租赁管护采购项目中标公告(第二年度合同续签)
- 广南县自然资源局国土空间详细规划编制项目中标公告
- 南方电网云南电动汽车服务有限公司2025年度工程竣工决算审计服务项目零星采购公告
- 普洱市景谷县威远镇公榔村民委员会河口、中寨自然村农村公益事业财政奖补项目成交公告
- 2024年度教材印刷服务采购(二次)中标公告
- 云南特殊教育职业学院物业管理服务中标公告
- 彝良县2024年地膜科学使用回收试点整县推进项目货物类采购中标公告
- 云南省发展和改革委员会到期专项资金政策评估和重点项目绩效评价成交公告
- 峨山县纪委监委物业管理服务采购项目竞争性磋商成交结果公告
- 西双版纳傣族自治州傣医医院推拿科专用设备采购中标公告(一标段)