金乡县基础教育装备更新项目中标候选人公示
公告内容
金乡县基础教育装备更新项目
中标候选人公示
项目编号 | JXZH-2024-G0016 | ||||||||||||
招标人 | ******公司 | ||||||||||||
项目名称 | 金乡县基础教育装备更新项目 | ||||||||||||
招标范围 | 完成本项目第五章采购清单及技术要求中所列所有产品设备、包装、运输、装卸、协调、安装、调试、验收、培训、保修、售后服务、技术服务等。详见招标文件第五章 采购清单及技术要求。 | ||||||||||||
项目地点 | 金乡县。 | ||||||||||||
代理机构 | ******公司 | ||||||||||||
开标时间 | 2024年12月20日09时00分 | ||||||||||||
唱标记录 | |||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 供货期(或供货及安装期) | 质量标准 | 质保期 | 对招标文件的认同程度 | |||||||
1 | ******公司 | ******.4 | 签订合同后90 天内供货、安装、调试完毕。 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 设备自安装、调试合格之日起保质期 4 年 | 完全响应 | |||||||
2 | ******公司 | ****** | 签订合同后 90 天内供货、安装、调试完毕。 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 四年 | 完全响应 | |||||||
3 | ******公司 | ****** | 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕。 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 设备自安装、调试合格之日起质保4年 | 完全响应 | |||||||
4 | ******公司 | ******.60 | 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 设备自安装、调试合格之日起保质期 4 年 | 完全响应 | |||||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||||||
1 | ******公司 | 在资格评审过程中,******公司提交的电子投标文件中未提供有效的营业执照,依据招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知正文部分“6.3.2 判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定,******公司对本项目的投标。 | |||||||||||
评委评分汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 资信标得分 | 报价得分 | 技术标得分 | 平均得分 | 最终得分 | |||||||
1 | ******公司 | 2 | 29.97 | 56.34 | 88.31 | 88.31 | |||||||
2 | ******公司 | 0 | 29.95 | 22 | 51.95 | 51.95 | |||||||
3 | ******公司 | 0 | 29.96 | 14.8 | 44.76 | 44.76 | |||||||
中标候选人排序 | |||||||||||||
排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 供货期(或供货及安装期) | 质量标准 | 质保期 | 对招标文件的认同程度 | |||||||
1 | ******公司 | ****** | 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕。 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 设备自安装、调试合格之日起质保4年 | 完全响应 | |||||||
2 | ******公司 | ******.60 | 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 设备自安装、调试合格之日起保质期 4 年 | 完全响应 | |||||||
3 | ******公司 | ****** | 签订合同后 90 天内供货、安装、调试完毕。 | 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准 | 四年 | 完全响应 | |||||||
评标情况 | 评标委员会由4名专家及1名招标人代表组成,开标时间**年12月20日09时00分,开标地点:******12月20日09时10分至**年12月20日11时24分。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标过程纪律严明。 | ||||||||||||
公示说明 | 无。 | ||||||||||||
公示时间 | 自2024年12月20日~2024年12月25日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起**日内 | |||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:******************。 | |||||||||||||
**年**月**日 |
相关招采信息
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 山东移动2024年省公司千佛山办公区电梯维修维保服务项目_候选人公示
- 《滨州中海新能源新材料园区有限公司2024年度财务审计》
- 淄博七中以东、管仲东路以西、横一路以南、横二路以北、安乐店村地块围挡及清表项目成交结果公告
- 山东公司菏泽公司、山华电菏泽安保服务(3年)公开招标项目招标公告
- 山东公司聊城公司聊城运营-安保服务业务(三年)公开招标项目招标公告
- 山东公司菏泽公司、山华电菏泽翻车机系统维护(3年)公开招标项目招标公告
- 置业公司山东置业蒙东风电项目部呼盟区域驾驶服务、餐饮、维修、保洁、秩序等业务外委项目公开招标中标结果公告
- 置业公司山东置业蒙东风电项目部锡盟区域驾驶服务、餐饮、维修、保洁、秩序等业务外委项目公开招标中标结果公告
- 龙源电力招远市龙源新能源有限公司山东招远阜山镇780MW复合农业光伏项目农业基础设施设计服务公开招标中标结果公告
- 山东公司蓬莱公司#2机组C级检修公开招标中标结果公告