2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目桂平市白沙镇第三初级中学教学楼工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 | **年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目桂平市白沙镇第三初级中学教学楼工程 | 项目招标编号 | E****** | ||||
招标人 | ******局 | ||||||
建设单位 | ******局 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西俊航******公司 | ||||||
结构类型及规模 | 项目建设内容:******3634.65㎡,建筑基底面积:740.26㎡,建筑总高度19.55m,地上5层,框架结构。包含建筑工程、安装工程。 | ||||||
开标时间 | **年**月**日 | 开标地点 | ******中心 | ||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示截止时间 | 2025年1月 10日 | ||||
预中标人 | ******公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:******/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ******.68元 | ||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | ||||
项目经理 | 李武鑫(注册编号:************;身份证号:450802********8458) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 谢玉辉(身份证号:450802********7837) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、建港建设写字楼项目(1#、2#楼写字楼及地下室); 2、龚州新天地骏景园(E1栋、E2栋、E3栋); 3、龚州新天地骏景园(地下室、E5栋-E11栋)工程; 4、龚州新天地怡景园(D1、D3、D5、D6、D7、D8、D9栋、地下室)工程; 5、龚州新天地怡景园(D2栋)工程。 奖项: 1、质量管理体系认证证书; 2、环境管理体系认证证书; 3、职业健康安全管理体系认证证书; 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ******.01元 | ||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | ||||
项目经理 | 李园园(注册编号:************;身份证号:450881********0069) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李嘉佳(身份证号:452123********5226) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、******中心小学教学楼等10个工程; 2、**年农村义务教育校舍安全保障长效机制资金桂平市江口镇第一初级中学宿舍楼等15个工程。 奖项: 1、质量管理体系认证证书; 2、环境管理体系认证证书; 3、职业健康安全管理体系认证证书; 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | ******.33元 | ||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | ||||
项目经理 | 许耀明(注册编号:************;身份证号:450821********1013) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁梅芳(身份证号:450881********4129) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 1、6#厂房; 2、桂平市木乐镇服装产业电商物流园-世纪名城; 奖项: 1、质量管理体系认证证书; 2、环境管理体系认证证书; 3、职业健康安全管理体系认证证书; 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司技术标评审不合格:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。投标人编制的施工组织目录标点符号未按照招标文件暗标格式编制。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | ******网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•贵港)、******网、******网、******网 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | ******局 | 投诉受理电话 | ****** |
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 2025年2月设备管理与维修部司机室备品备件采购询比采购公告
- 2025年2月设备管理与维修部激光传感器采购询比采购公告
- 国投钦南区那思风电场环境影响评价变更技术服务询比采购公告
- 广西民族艺术宫配电房区域灭火系统设备维修项目(第三次)
- 广西国泰招标咨询有限公司医院信息系统维保服务项目(重)(LBZC2025-C3-230006-GTZB)成交公告
- 2025年2月南宁宾阳项目垫铁需求计划
- 欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告
- 广西旅发集团广西自贸区医院开荒保洁及除甲醛服务采购询价函
- 广西桂水工程咨询有限公司关于柳州市智慧驿站公厕特许经营项目采购(项目编号:GSLZG25-004)的项目预公示
- 广西华芯振邦半导体有限公司采购2台旋干机(GXHX2024-G1-1127-GYZB)更正公告(1)