商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目-中标公告
公告内容
中小微企业融资申请
******局**年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目定标候选人公示
******局的委托,******局**年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号:
1.1 项目名称:******
1.2采购编号:******
1.3招标编号:******
1.4项目编号:******
1.5 招标内容及标段划分:本次招标共分为两个标段,具体如下:
标段名称 | 主要建设内容 | 招标控制价(元) |
第一标段 | 水源工程、输水工程、排水工程、渠系建筑物工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程等 | ******.39 |
第二标段 | 监理 | 270000.00 |
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于**年**月**日在《******网》、《******网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标情况:
第一标段
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.05(元) | 冯飞 | 合格 | 365日历天 |
2 | ******公司 | ******.67(元) | 李昆 | 合格 | 365日历天 |
3 | ******公司 | ******.14(元) | 庞长会 | 合格 | 365日历天 |
4 | ******公司 | ******.44(元) | 侯李原 | 合格 | 365日历天 |
5 | ******公司 | ******.82(元) | 张菲菲 | 合格 | 365日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员 | 冯飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员 | 李昆 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员 | 庞长会 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 侯李原 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员 | 张菲菲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 徐州市铜山区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程05标段 | ******局、 徐州市铜山区刘集镇人民政府、徐州市铜山区黄集镇人民政府 | 2022年6月28日 | ******.40元 |
******公司 | 2024年当涂县黄池镇高标准农田建设项目 | ******局 | 2024年10月14日 | ******.53 元 |
******公司 | 卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目
| ******局 | 2024年5月20日 | ******.31元 |
2023年偃师区大口镇1.6万亩高标准农田建设项目 | ******局 | 2023年7月28日 | ******.84元 | |
******公司 | 2023年宁陵县华堡镇5万亩高标准农田示范区建设项目(第二批)第二标段 | ******局 | 2023年10月22日 | ******.79元 |
******公司 | 宜阳县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目二标 | ******局 | 2024年6月14日 | ******.40元 |
第二标段:1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | 265100(元) | 杨建华 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
2 | ******公司 | 265876(元) | 陈伟建 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
3 | ******公司 | 264993(元) | 高伟男 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
4 | ******公司 | 266895(元) | 陈龙 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员 | 杨建华 | 总监理工程师 | 注册监理工
程师 | ******
|
******公司 | 管理人员 | 陈伟建 | 总监理工程师 | 注册监理工
程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 高伟男 | 总监理工程师 | 注册监理工
程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 陈龙 | 总监理工程师 | 注册监理工
程师 | ****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 2023 年永城市 23 万亩高标准农田示范区建设项目(EPC+O) | ******公司
| 2023年10月24日 | 经财政部门评审后最终价*0.79% |
2023 年延长县 1 万亩高标准农田新建项目(监理标段) | ******局 | 2023年8月3日 | 355000.00 元 | |
桐柏县 2022 年高标准农田建设项目 | ******局 | 2022年7月11日 | 162000.00 元 | |
******公司 | 2023年沁阳市4.2万亩高标准农田示范区 建设项目五标段 | ******公司 | 2024年1月11日 | 680000.00元 |
******公司 | 社旗县 2022 年高标准农田建设工程监理项目 | ******局 | 2022年6月20日 | 281000.00 元 |
******公司 | 2023年罗山县6万亩高标准农田建设项目 | ******局 | 2023年11月3日 | 956390.62元 |
五、未进入定标投标企业:第一标段:无
第二标段:无
六、否决投标情况及原因:
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 形式评审 | 投标文件九其他材料 (一)工程项目招标投标活动承诺书未按照招标文件要求签字盖章。 |
2 | ******公司 | 资格评审 | 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书,格式自拟)。未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。 |
3 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理无在建工程承诺书,没有按照招标文件要求上传市场主体库 |
4 | ******公司 | 资格评审 | ******网页版结果公告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。 |
5 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理无在建工程承诺书没有按照招标文件要求上传市场主体库. |
6 | ******公司 | 资格评审 | ******网页版结果公告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。 |
7 | ******公司 | 技术评审 | 设施设备必须包含扬尘治理设备:洒水车、雾炮车、自动喷淋系统、冲洗设备,投标文件未包含雾炮车,不符合招标文件要求 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 资格评审 | 不符合招标文件3.2.6要求。 自2021年12月1日以来企业、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录(格式以招标文件中投标文件格式要求为准),未按照招标文件要求上传至"市场主体诚信库" |
2 | ******公司 | 资格评审 | 拟派项目总监劳动合同,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
3 | ******公司 | 资格评审 | 业绩中标通知书,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
七、招标文件规定公示的其他内容:******
八、公示期:**年2月11日至**年2月13日
九、异议和投诉渠道:
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式:
招标人:******
地址:********号
联系人:******
联系电话:************
招标代理机构:******
地址:********号楼**楼
联系人:******
联系方式:************
监督单位:******
地址:********号
联系电话:************
******公司
**年**月10日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告