2025年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:********年肥乡区农村公路建设提升工程
招标项目编号:******M******
公示名称:********年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示
公示编号:******
公示内容:******
标段:**年肥乡区农村公路建设提升工程 |
|
所属专业:工程施工 |
所属地区:河北省/邯郸市/肥乡区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.64 |
******.64 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
计划工期:********日历天,计划开工日期:具体开工日期以建设单位书面通知为准。 |
2 |
******公司 |
******.43 |
******.43 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
计划工期**日历天。计划开工日期:具体开工日期以建设单位书面通知为准 |
3 |
******公司 |
******.61 |
******.61 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
**日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
韩一 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀****** |
2 |
******公司 |
张改玲 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
3 |
******公司 |
陈红彬 |
中级工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
******公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
******公司 |
响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程 |
******局省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程项目办公室 |
无 |
7495.0361万元 |
2 |
******公司 |
G3012线无名沟-盐矿路口段(K80-K110下行线)段公路养护工程 |
******公司 |
无 |
3214.6442万元 |
3 |
******公司 |
肥乡区**年农村公路双车道建设工程项目 |
******局地方公路管理站 |
无 |
2182.0166万元 |
4 |
******公司 |
S228线沅江市至宁乡菁华铺公路资阳段改建工程 |
******公司 |
无 |
3288.7066万元 |
5 |
******公司 |
遂溪县草潭至东港公路路面改造工程 |
遂溪县草潭镇人民政府 |
无 |
1745.2179万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
韩一 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******公司 |
张改玲 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******公司 |
陈红彬 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
2 |
******公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
3 |
******公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
4 |
******公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
30.40 |
32.80 |
30.70 |
29.85 |
27.20 |
2 |
******公司 |
33.80 |
33.60 |
33.50 |
31.45 |
28.20 |
3 |
******公司 |
25.60 |
30.70 |
28.20 |
28.09 |
27.20 |
4 |
******公司 |
27.00 |
31.30 |
29.30 |
27.48 |
27.10 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
/ |
92.11 |
2 |
******公司 |
/ |
90.19 |
3 |
******公司 |
/ |
88.44 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求填写项目经理资历表 |
2 |
******公司 |
根据招标文件前附表3.2.4要求,择优得分最高前三名进入第二信封。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:邯郸市世纪总部基地**号楼3层 |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
8.其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]邯郸市2025年国省干线公路养护工程施工监理招标文件补遗书01 02月24日
- [中标]邯郸市丛台区实验中学食堂餐饮管理劳务服务项目中标结果公示 02月24日
- [中标]邯郸市丛台区城市排水管网改造及配套工程监理中标结果公告 02月24日
- [中标]2025年武安轧钢用国产导位轴承集采结果公告 02月24日
- [中标]武安工业区聚氨酯悬浮筛网采购结果公告 02月24日
- [中标]武安备库挂锁、螺栓松动剂、油刷、砂布(总价中标)-年前送货结果公告 02月24日
- [中标]邯郸特管用扫把簸箕套装等杂品一批(分项定标)结果公告 02月24日
- [中标]邯郸特管用扫把簸箕套装等杂品一批(分项定标)结果公告 02月24日
- [中标]邯郸特管用扫把簸箕套装等杂品一批(分项定标)结果公告 02月24日
- [中标]武安机车备件采购结果公告 02月24日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示