谏壁污水处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新)中标候选人公示
发布时间:2024-08-27打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程二级 | 市政公用工程三级 | 市政公用工程二级 | 投标报价(元/%) | ******.38 | ******.11 | ******.06 | 项目负责人姓名 | 赵元元 | 王玉峰 | 王信中 | 项目负责人证号 | 苏****** | 苏****** | 苏****** | 工期(日历天) | 30 | 30 | 30 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | | |
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | ******公司 | 2 | ******公司 | 3 | ******公司 | 4 | ******公司 | 5 | ******公司 | 6 | ******公司 | 7 | ******公司 | 8 | ******公司 | 9 | ******公司 | 10 | ******公司 | 11 | ******公司 | 12 | ******公司 | 13 | ******公司 | 14 | ******公司 | 15 | ******公司 | 16 | ******公司 | |
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | ******公司 | | 2 | ******公司 | | 3 | ******公司 | | 4 | ******公司 | | 5 | ******公司 | | 6 | ******公司 | | 7 | ******公司 | | 8 | ******公司 | | 9 | ******公司 | | 10 | ******公司 | | 11 | ******公司 | | 12 | ******公司 | | 13 | ******公司 | | 14 | ******公司 | | 15 | ******公司 | | 16 | ******公司 | | 17 | ******公司 | | 18 | ******公司 | | 19 | ******公司 | | 20 | ******公司 | | 21 | ******公司 | | 22 | ******公司 | | 23 | ******公司 | | 24 | ******公司 | | 25 | ******公司 | | 26 | ******公司 | | 27 | ******公司 | | 28 | ******公司 | | 29 | ******公司 | | 30 | ******公司 | | 31 | ******公司 | | 32 | ******公司 | | 33 | ******公司 | | 34 | ******公司 | | 35 | ******公司 | | 36 | ******公司 | | 37 | ******公司 | | 38 | ******公司 | | 39 | 南炬建筑工程(福建)******公司 | | 40 | ******公司 | | 41 | ******公司 | | 42 | ******公司 | | 43 | ******公司 | | 44 | ******公司 | | 45 | ******公司 | | 46 | ******公司 | | 47 | ******公司 | | 48 | ******公司 | | 49 | ******公司 | | 50 | ******公司 | | 51 | ******公司 | | 52 | ******公司 | | 53 | ******公司 | | 54 | ******公司 | | 55 | ******公司 | | 56 | ******公司 | | 57 | 江苏浩恩建设(集团)******公司 | | 58 | ******公司 | | 59 | ******公司 | | 60 | ******公司 | | 61 | ******公司 | | 62 | ******公司 | | 63 | ******公司 | | 64 | ******公司 | | 65 | ******公司 | | 66 | ******公司 | | 67 | ******公司 | | 68 | ******公司 | | 69 | ******公司 | | 70 | ******公司 | | 71 | ******公司 | | 72 | ******公司 | | 73 | ******公司 | | 74 | ******公司 | | 75 | ******公司 | | 76 | ******公司 | | 77 | ******公司 | | 78 | ******公司 | | 79 | ******公司 | | 80 | ******公司 | | 81 | ******公司 | | 82 | ******公司 | | 83 | ******公司 | | 84 | ******公司 | | 85 | ******公司 | | 86 | ******公司 | | 87 | ******公司 | | 88 | ******公司 | | 89 | ******公司 | | 90 | ******公司 | | 91 | ******公司 | | 92 | ******公司 | | 93 | ******公司 | | 94 | ******公司 | | 95 | ******公司 | | 96 | ******公司 | | 97 | ******公司 | | 98 | ******公司 | | 99 | ******公司 | | 100 | ******公司 | | 101 | ******公司 | | 102 | ******公司 | | 103 | ******公司 | | 104 | ******公司 | | 105 | ******公司 | | 106 | ******公司 | | 107 | ******公司 | | 108 | ******公司 | | 109 | ******公司 | | 110 | ******公司 | | 111 | ******公司 | | 112 | ******公司 | | 113 | ******公司 | | 114 | ******公司 | | 115 | ******公司 | | 116 | ******公司 | | 117 | ******公司 | | 118 | ******公司 | | 119 | ******公司 | | 120 | ******公司 | | 121 | ******公司 | | 122 | ******公司 | | 123 | ******公司 | | 124 | ******公司 | | 125 | ******公司 | | 126 | ******公司 | | 127 | ******公司 | | 128 | ******公司 | | 129 | ******公司 | | 130 | ******公司 | | 131 | ******公司 | | 132 | ******公司 | | 133 | ******公司 | | 134 | ******公司 | | 135 | ******公司 | | 136 | ******公司 | | 137 | ******公司 | | 138 | ******公司 | | 139 | ******公司 | | 140 | ******公司 | | 141 | ******公司 | | 142 | ******公司 | | 143 | ******公司 | | 144 | ******公司 | | 145 | ******公司 | | 146 | ******公司 | | 147 | ******公司 | | 148 | ******公司 | | 149 | ******公司 | | 150 | ******公司 | | 151 | ******公司 | | 152 | ******公司 | | 153 | ******公司 | | 154 | ******公司 | | 155 | ******公司 | | 156 | ******公司 | | 157 | ******公司 | | 158 | ******公司 | | 159 | ******公司 | | 160 | ******公司 | | 161 | ******公司 | | 162 | ******公司 | | 163 | ******公司 | | 164 | ******公司 | | 165 | ******公司 | | 166 | ******公司 | | 167 | ******公司 | | 168 | ******公司 | | 169 | ******公司 | | 170 | ******公司 | | 171 | ******公司 | | 172 | ******公司 | | 173 | ******公司 | | 174 | ******公司 | | 175 | ******公司 | | 176 | ******公司 | | 177 | ******公司 | | 178 | ******公司 | | 179 | ******公司 | | 180 | ******公司 | | 181 | ******公司 | | 182 | ******公司 | | 183 | ******公司 | | 184 | ******公司 | | 185 | ******公司 | | 186 | ******公司 | | 187 | ******公司 | | 188 | ******公司 | | 189 | ******公司 | | 190 | ******公司 | | 191 | ******公司 | | 192 | ******公司 | | 193 | ******公司 | | 194 | ******公司 | | 195 | ******公司 | | 196 | ******公司 | | 197 | ******公司 | | 198 | ******公司 | | 199 | ******公司 | | 200 | ******公司 | | 201 | ******公司 | | 202 | ******公司 | | 203 | ******公司 | | 204 | ******公司 | | 205 | ******公司 | | 206 | ******公司 | | 207 | ******公司 | | 208 | ******公司 | | 209 | ******公司 | | 210 | ******公司 | | 211 | ******公司 | | 212 | ******公司 | | 213 | ******公司 | | 214 | ******公司 | | 215 | ******公司 | | 216 | ******公司 | | 217 | ******公司 | | 218 | ******公司 | | 219 | ******公司 | | 220 | ******公司 | | 221 | ******公司 | | 222 | ******公司 | | 223 | ******公司 | | 224 | ******公司 | | 225 | 延榕建设(福州)******公司 | | 226 | ******公司 | | 227 | ******公司 | | 228 | ******公司 | | 229 | ******公司 | | 230 | ******公司 | | 231 | ******公司 | | 232 | ******公司 | | 233 | ******公司 | | 234 | ******公司 | | 235 | ******公司 | | 236 | ******公司 | | 237 | ******公司 | | 238 | ******公司 | | 239 | ******公司 | | 240 | ******公司 | | 241 | ******公司 | | 242 | ******公司 | | 243 | ******公司 | | 244 | ******公司 | | 245 | ******公司 | | 246 | ******公司 | | 247 | ******公司 | | 248 | ******公司 | | 249 | ******公司 | | 250 | ******公司 | | 251 | ******公司 | | 252 | ******公司 | | 253 | ******公司 | | 254 | ******公司 | | 255 | ******公司 | | 256 | ******公司 | | 257 | ******公司 | | 258 | ******公司 | | 259 | ******公司 | | 260 | ******公司 | | 261 | ******公司 | | 262 | ******公司 | | 263 | ******公司 | | 264 | ******公司 | | |
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | ******公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价 | |
3.3、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.38 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | 2 | ******公司 | ******.38 | 99.72 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.72 | 3 | ******公司 | ******.74 | 99.71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.71 | 4 | ******公司 | ******.70 | 99.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.63 | 5 | ******公司 | ******.85 | 99.58 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.58 | 6 | ******公司 | ******.62 | 99.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.56 | 7 | ******公司 | ******.53 | 99.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.56 | 8 | ******公司 | ******.84 | 99.55 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.55 | 9 | ******公司 | ******.11 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | 10 | ******公司 | ******.06 | 99.95 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.95 | 11 | ******公司 | ******.15 | 99.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.91 | 12 | ******公司 | ******.93 | 99.89 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.89 | 13 | ******公司 | ******.38 | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | 14 | ******公司 | ******.29 | 99.84 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.84 | 15 | ******公司 | ******.68 | 99.84 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.84 | 16 | ******公司 | ******.04 | 99.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.83 | |
五、拟确定中标人:******公司 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。