四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路JD9标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路 JD9 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心(******中心7层)本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ****** | ****** | 0 |
第二名 | ******公司 | ****** | ****** | 0 |
第三名 | ******公司 | ****** | ****** | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 攀枝花至大理高速公路(四川境)机电工程施工 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:JD-5;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):隧道单洞长度累计6.548km,包括灰嘎隧道(左线4.685km、右线4.716km)、半边街隧道(左线1.832km、右线1.815km);建设规模:****** | ****** | 王力生 | |
******公司 | 四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:JD11;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):隧道单洞长度累计10.313km,包括日地一号隧道(长1.945km)、日地二号隧道(长3.126km)、大河沟隧道(长1.508km)、小天都隧道(长3.734km);建设规模:****** | ****** | 王力生 | |
******公司 | 四川省汶川至马尔康高速公路项目机电工程 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:JD7;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):隧道单洞长度累计13.556km,包括理县隧道左洞长5.570km,右洞长5.580km;朴头隧道左洞长2.348km,右洞长2.353km;简阳坪**号隧道左洞长1.420km,右洞长1.396km;简阳坪**号隧道左洞长1.630km,右洞长1.669km;古尔沟隧道左洞长2.534km,右洞长2.504km;建设规模:****** | ****** | 舒彦 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:LWJD5;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):双山隧道左洞5055米、右洞5083;建设规模:****** | ****** | 俞峰 | |
******公司 | 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:第JD02标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):底尖山隧道(左洞长4760米,右洞长4740米);建设规模:****** | ****** | 栾永涛 | |
杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建设指挥部 | G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段) | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:第JD02标段;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):驻军坞隧道(左洞3539米、右洞3545米);建设规模:****** | ****** | 张聪聪 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段设计施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:/;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):观音山特长隧道4.820km左线长4.790km、右线4.820km);建设规模:****** | ****** | 杜振忠 | |
******公司 | 贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)N02标段设计施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:/;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):龙湾**号隧道5.165km(左线5.135km、右线5.195km);建设规模:****** | ****** | 覃尚文 | |
******公司 | 广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控通信、收费供配电系统及隧道机电工程施工 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:NOJD合同段;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):鼓鸣隧道3.515km(左洞3.550km、右洞3.51 5km);建设规模:****** | ****** | 许文天 | |
******公司 | 广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控通信、收费综合系统及隧道机电工程 | ****-**-** | ****-**-** | 标段号:NOJD;公路等级(是否为国内新建高速公路):是;隧道单洞长度(km):上金隧道3.015km(左洞长3.015km、右洞长3.006km);建设规模:****** | ****** | 钟昆 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ****** | ****** | 无 |
******公司 | 投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备射流风机拟提供的品牌及型号为“南方NSL-112R-4P-30KW”。未按招标文件要求提供该品牌型号设备的型式试验检验报告。根据招标文件 第三章评标办法评标办法前附表(经评审的最低投标价法)2.1初步评审标准(第一信封)2.1.2资格评审标准6.投标人的关键设备技术要求符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定:“提供权威检测机构(通过CMA、CAL、CNAS 认证)出具的型式试验检验报告(影印件或复印件,并由设备生产厂家逐页盖章);1120型,30kW双向可逆射流风机”。不满足招标文件资格评审标准,不予通过第一信封资格评审。 | 投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备射流风机拟提供的品牌及型号为“南方NSL-112R-4P-30KW”。未按招标文件要求提供该品牌型号设备的型式试验检验报告。根据招标文件 第三章评标办法评标办法前附表(经评审的最低投标价法)2.1初步评审标准(第一信封)2.1.2资格评审标准6.投标人的关键设备技术要求符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定:“提供权威检测机构(通过CMA、CAL、CNAS 认证)出具的型式试验检验报告(影印件或复印件,并由设备生产厂家逐页盖章);1120型,30kW双向可逆射流风机”。不满足招标文件资格评审标准,不予通过第一信封资格评审。 | 无 |
******公司 | ****** | ****** | 无 |
******集团有限责任司 | 投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备高清车牌识别系统拟提供的品牌及型号为“大华DH-CP302-HU2G-L-C4、大华DH-CP302-HU2G-L-C4”,纸质样本中主要技术性能指标为:像素 300万。根据招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表(经评审的最低投标价法)2.1初步评审标准(第一信封)2.1.2资格评审标准6.投标人的关键设备技术要求符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定:“ETC门架≥900万像素,且水平分辨率大于等于 4000个像素点,收费车道≥300万像素”。不满足招标文件资格评审标准,不予通过第一信封资格评审。 | 投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备高清车牌识别系统拟提供的品牌及型号为“大华DH-CP302-HU2G-L-C4、大华DH-CP302-HU2G-L-C4”,纸质样本中主要技术性能指标为:像素 300万。根据招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表(经评审的最低投标价法)2.1初步评审标准(第一信封)2.1.2资格评审标准6.投标人的关键设备技术要求符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定:“ETC门架≥900万像素,且水平分辨率大于等于 4000个像素点,收费车道≥300万像素”。不满足招标文件资格评审标准,不予通过第一信封资格评审。 | 无 |
******公司 | ****** | ****** | 无 |
******公司 | (1)投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备隧道用枪式摄像机拟提供的品牌及型号为“大华DH-IPC-HFW5243M-AS-IL2”,纸质样本中主要技术性能指标为:变焦镜头,可支持 **-**m 可调整;(2)投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备 EPS应急电源拟提供的品牌及型号为“科华KS-D系列”未提供蓄电池组的品牌、类型;(3)投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备 IP-SAN存储设备拟提供的品牌及型号为“大华DH-EVS5016S-R-V2”,未按招标文件要求提供该品牌型号设备的纸质样本或检测报告或其它纸质技术指标文件。根据招标文件第三章评标办法评标办法前附表(经评审的最低投标价法)2.1初步评审标准(第一信封)2.1.2资格评审标准6.投标人的关键设备技术要求符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定:“隧道用枪式摄像机:*-**mm 变焦镜头”、“蓄电池组应采用知名品牌的免维护阀控式高性能密封胶体蓄电池……投标人应在投标文件中提供证书复印件”、“提供的证明材料符合第九章“投标文件格式”要求”的规定。不满足招标文件资格评审标准,不予通过第一信封资格评审。 | (1)投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备隧道用枪式摄像机拟提供的品牌及型号为“大华DH-IPC-HFW5243M-AS-IL2”,纸质样本中主要技术性能指标为:变焦镜头,可支持 **-**m 可调整;(2)投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备 EPS应急电源拟提供的品牌及型号为“科华KS-D系列”未提供蓄电池组的品牌、类型;(3)投标文件(六)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表中关键设备 IP-SAN存储设备拟提供的品牌及型号为“大华DH-EVS5016S-R-V2”,未按招标文件要求提供该品牌型号设备的纸质样本或检测报告或其它纸质技术指标文件。根据招标文件第三章评标办法评标办法前附表(经评审的最低投标价法)2.1初步评审标准(第一信封)2.1.2资格评审标准6.投标人的关键设备技术要求符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定:“隧道用枪式摄像机:*-**mm 变焦镜头”、“蓄电池组应采用知名品牌的免维护阀控式高性能密封胶体蓄电池……投标人应在投标文件中提供证书复印件”、“提供的证明材料符合第九章“投标文件格式”要求”的规定。不满足招标文件资格评审标准,不予通过第一信封资格评审。 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:国家发展和改革委员会 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局;******局;******厅 | 联系电话:****** | ||
其他类别: | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [中标]西昌广告物料制作合同 02月23日
- [中标]废旧电机拆解及废铝(铜)线剥离业务委托加工服务 02月23日
- [中标]成都局集团公司成都动车段成贵库三层作业平台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示 02月23日
- [中标]成都局集团公司西昌机务段2025年第一批机车配件委外修公开竞争性谈判(第二次)成交候选人公示 02月23日
- [中标]成都局集团公司成都动车段转向架静载试验台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示 02月23日
- [招标]成铁物资公司技术咨询服务业务合作单位公开招标项目采购公告 02月22日
- [招标]成都工务段2025年大型机械租赁询比采购公告 02月22日
- [招标]成都局集团公司成都机务段小批量零星物资网上询价(20250221-2月第13批)采购公告 02月22日
- [招标]成都工务段2025年中小型机械租赁询比采购公告 02月22日
- [中标]仪陇县中医医院直购成交订单 02月22日