象州县疾病预防控制中心整体搬迁建设项目的中标候选人公示
发布时间:2024-08-23打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示 |
项目名称 | ******中心整体搬迁建设项目 | 招标项目编号 | E****** | 招标人 | ******中心 | 建设单位 | ******中心 | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | ******公司 | 结构类型及规模 | 项目总建筑面积为4235.86㎡,其中建设1栋业务综合楼建筑面积2361.60㎡;1栋实验楼建筑面积1504.13㎡;两栋门卫室建筑面积24.35㎡;******处理房、医疗垃圾存放房建筑面积36.90㎡;1栋冷库、发配电房建筑面积308.88㎡。总平工程包括道路、绿化、硬化、机动车停车位及非机动车位等。 | 开标时间 | **年**月**日 | 开标地点 | | 公示开始时间 | **年12月7日 | 公示截止时间 | **年12月10日 | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标总价 | ******.57元 | 工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 林飞驰 注册编号:****************6631 | 专职安全员 | 张春发 身份证号:**********0012 | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、来宾市迁江华侨工业园人才公寓小区项目;2、******集团南宁五象总部基地(1#办公楼、2#办公楼);3、******集团南宁五象总部基地广东大厦;4、裕达▪金碧天誉A区1#-4#楼及地下室。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标总价 | ******.45元 | 工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 覃现众 注册编号:****************1238 | 专职安全员 | 蒙春金 身份证号:**********1542 | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 忻城县北更金银花小区易地扶贫搬迁工程项目。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标总价 | ******.26元 | 工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 王春春注册编号:****************4529 | 专职安全员 | 吴秋宛 身份证号:**********0724 | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、永利家园*-*#楼及地下室;2、湖景湾8#、9#楼;3、汇雅居商住楼;4、汇丰花园1座、2座、3座、5座、6座、7座、10座、11座及一、二期地下室。 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标或不合格的投标人名称:******公司、广西市政******公司、******公司、******公司。 否决原因及依据:根据招标文件第35页“3.5.2投标人不按本章第3.5.1项要求提交投标保证金的,投标无效”,******公司、******公司、******公司、******公司4家投标人未按第3.5.1项规定单独密封保函递交给招标人。 | 其他公示内容 | / | 公示媒介 | ******网(https://www.chinabidding.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、******网(http://ggzyjy.laibin.gov.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 象州县建筑工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | ****** | |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。 | |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。