国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
发布时间:2023-10-27打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
交易公开(中标候选人公示) 详情
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
中标候选人公示
项目编号:************ 发布日期:****-**-**
项目名称
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程
项目编号
******
标段(包)名称
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
标段(包)编号
******
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
****-**-**
公示结束日期
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
******网,中国招标投标公共服务平台,******网(http://ggzy.ln.gov.cn/)、******厅(http://jtt.ln.gov.cn/)、******局(http://jtysj.chaoyang.gov.cn/)
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1.******公司未按照招标文件 “如采用银行保函,银行保函复印件装订在投标文件中”的规定,不符合招标文件要求;
2.******公司未按照招标文件“项目经理1名,具有一级注册建造师(公路工程)资格证书及注册证书”的规定,未附项目经理资格证书,不符合招标文件要求;
3.******公司未按照招标文件“项目经理1名,具有一级注册建造师(公路工程)资格证书及注册证书”的规定,未附项目经理资格证书,不符合招标文件要求;
4.******公司未按照招标文件“投标人填报的主要人员信息应与“全国公路建设市场信用信息管理系统” 网站(http://glxy.mot.gov.cn/)******网页截图并加盖公章”的要求,未附相关截图,不符合招标文件要求。
监督部门
******局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
*先生
监督部门电话
******
招标人
******处
地址
朝阳市双塔区新华路1段**号交通大厦
联系人
*女士
电话
******
邮箱
******@qq.com
招标代理机构
******公司
地址
沈阳市和平区和平南大街20B区5
联系人
郑理心
电话
******
邮箱
lnthzbb@126.com
中标候选人附件
点击下载
一、评标情况
001国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 96.74 | 207,509,665.00元 | 合格 | 639 |
2 | ******公司 | 93.51 | 207,984,890.00元 | 合格 | 639 |
3 | ******公司 | 95.33 | 208,040,478.00元 | 合格 | 639 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 单宗清 | [一级注册建造师·公路工程](辽******) |
2 | ******公司 | 王恩俊 | [一级注册建造师·公路工程](蒙******) |
3 | ******公司 | 孙士远 | [一级注册建造师·公路工程](吉******) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******公司 | [公路工程一级(施工总承包)] |
2 | ******公司 | [公路工程一级(施工总承包)] |
3 | ******公司 | [公路工程一级(施工总承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):郑理心
招标人或其招标代理机构:************公司
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]耐高温纸标牌 02月24日
- [中标]不锈钢阀门一批 02月24日
- [中标]2025年1季度冶金焦粉54000吨 02月23日
- [招标]特钢厂3#、4#精炼炉变压器有载分接开关部件更换 02月22日
- [招标]朝阳市机场南路(朝青线-凌河街)道路工程七标段(绿化工程) 02月21日
辽宁省热门招标
- 沈阳三九药业有限公司多功能原料药车间AFK-98A生产线-土建工程公告
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- 东港市马家店粮库有限公司P03、P05库房四年期租赁权中标公告
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目设计采购采购公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- 沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料