国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程中标候选人公示
公告内容
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
中标候选人公示
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程招标评标工作于**年10月2**日******中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量标准的响应情况;
排序 |
单 位 名 称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
第一名 |
******公司 |
207,509,665.00 |
639 |
合格 |
第二名 |
******公司 |
207,984,890.00 |
639 |
合格 |
第三名 |
******公司 |
208,040,478.00 |
639 |
合格 |
二、中标候选人项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
项目经理 |
单宗清 |
王恩俊 |
孙士远 |
|
证书1 |
名称 |
公路工程专业一级注册建造师 |
公路工程专业一级注册建造师 |
公路工程专业一级注册建造师 |
编号 |
辽****** |
蒙****** |
吉****** |
|
证书2 |
名称 |
道路桥隧专业高级工程师 |
公路工程专业高级工程师 |
道路与桥梁专业高级工程师 |
编号 |
****** |
****** |
******B040 |
|
证书3 |
名称 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
编号 |
辽交安B(14)G04071 |
蒙交安B(10)G02320 |
吉交安B(19)G00237 |
|
业绩 |
名称 |
滨河西路新建工程 |
东胜区潮脑梁至冯家渠公路新建工程施工一标段 |
国道饶盖公路长春至依家屯段城市段(前进大街南延长线)01标段 |
三、中标候选人项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
项目总工 |
张宇 |
焦陆军 |
张虹禹 |
|
证书1 |
名称 |
道路与桥梁专业高级工程师 |
公路工程专业高级工程师 |
道路与桥梁专业高级工程师 |
编号 |
****** |
****** |
******B050 |
|
证书2 |
名称 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
编号 |
辽交安B(19)G01401 |
蒙交安B(10)G02302 |
吉交安B(22)G00944 |
四、中标候选人的资质和企业业绩
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
资质 |
公路工程施工总承包一级 |
公路工程施工总承包一级 |
公路工程施工总承包一级 |
企业业绩 |
1.滨河西路新建工程 2.朝阳市宁孤线二号桥至万寿变电所段新建工程 |
1.******处理厂段公路土建工程一标段 2.******处理厂至乌兰镇段公路土建工程土建三标段 |
1.国道饶盖公路长春至依家屯段城市段(前进大街南延长线)01标段 2.抚长告诉公路人民大街出口改移工程GC01合同段01工区 |
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1.******公司未按照招标文件 “如采用银行保函,银行保函复印件装订在投标文件中”的规定,不符合招标文件要求;
2.******公司未按照招标文件“项目经理1名,具有一级注册建造师(公路工程)资格证书及注册证书”的规定,未附项目经理资格证书,不符合招标文件要求;
3.******公司未按照招标文件“项目经理1名,具有一级注册建造师(公路工程)资格证书及注册证书”的规定,未附项目经理资格证书,不符合招标文件要求;
4.******公司未按照招标文件“投标人填报的主要人员信息应与“全国公路建设市场信用信息管理系统” 网站(http://glxy.mot.gov.cn/)******网页截图并加盖公章”的要求,未附相关截图,不符合招标文件要求。
六、公示日期:2023年10月27日至2023年10月30日
如对上述公示内容有异议,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
招标人:******
招标人地址:******1段**号交通大厦
招标人联系人:******
招标人联系电话:************
招标代理:******
代理地址:********号B区**楼
代理联系人:******郑理心
代理电话:*********-***21220
代理邮箱:****** lnthzbb@126.com
监 督 人:******局
地 址:********号交通大厦
联 系 人:*先生
联系电话; ******
相关招采信息
- [中标]耐高温纸标牌 02月24日
- [中标]不锈钢阀门一批 02月24日
- [中标]2025年1季度冶金焦粉54000吨 02月23日
- [招标]特钢厂3#、4#精炼炉变压器有载分接开关部件更换 02月22日
- [招标]朝阳市机场南路(朝青线-凌河街)道路工程七标段(绿化工程) 02月21日
- 沈阳三九药业有限公司多功能原料药车间AFK-98A生产线-土建工程公告
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- 东港市马家店粮库有限公司P03、P05库房四年期租赁权中标公告
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目设计采购采购公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- 沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料