渤投新水源海水综合利用一体化工程(一期)一标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标项目名称:******渤投新水源海水综合利用一体化工程(一期)一标段
招标项目编号:******HBGY-****-***
公示名称:******
公示编号:******HBGY-****-***
公示内容:******
标段:渤投新水源海水综合利用一体化工程(一期)一标段 |
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:沧州市渤海新区 |
开标时间:**年**月29日 09:00 |
开标地点:****** |
公示开始日期:2024年 12月2日 |
公示截止日期:2024年 12月4日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.15 |
******.15 |
符合国家相关验收合格标准 |
18个月 |
2 |
******公司 |
******.71 |
******.71 |
||
3 |
******公司 |
******.94 |
******.94 |
2.(1)中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
李本朝 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀****** |
2 |
******公司 |
刘欢 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀****** |
3 |
******公司 |
林腾飞 |
/ |
一级注册建造师 |
冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订日期 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
沧州市主城区内涝及水环境综合治理工程(一期)EPC 总承包二标段 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.45 |
唐山市汉沽管理区集中供热改造项目 |
******局 |
**年**月**日 |
******.19 |
||
温州市滨海水厂一期工程-原水管工程(瑞安段) |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
||
2 |
******公司 |
鹿泉区人居环境整治及污水资源化利用项目(铜冶镇、寺家庄镇、上庄镇) |
******局 |
**年**月**日 |
******.39 |
沧州市城区排水(污、雨)治理项目(******网清淤及普查修复部分)epc 总承包 |
******局 |
**年**月**日 |
******.92 |
||
3 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订日期 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
93.65 |
93.65 |
93.65 |
93.65 |
93.65 |
2 |
******公司 |
95.50 |
95.50 |
95.50 |
95.50 |
95.50 |
3 |
******公司 |
93.78 |
93.78 |
93.78 |
93.78 |
93.78 |
4 |
******公司 |
93.87 |
93.87 |
93.87 |
93.87 |
93.87 |
5 |
******公司 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
6 |
******公司 |
99.64 |
99.64 |
99.64 |
99.64 |
99.64 |
5.(2)所有投标人技术部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
79.00 |
83.10 |
78.20 |
82.80 |
81.30 |
2 |
******公司 |
77.30 |
81.39 |
73.30 |
81.10 |
79.30 |
3 |
******公司 |
79.10 |
83.00 |
75.60 |
84.20 |
80.60 |
4 |
******公司 |
82.70 |
86.00 |
79.60 |
87.40 |
85.40 |
5 |
******公司 |
78.90 |
83.10 |
77.20 |
82.50 |
79.60 |
6 |
******公司 |
92.00 |
91.40 |
83.50 |
91.10 |
90.60 |
5.(3)所有投标人信用评价评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
89.55 |
89.55 |
89.55 |
89.55 |
89.55 |
2 |
******公司 |
79.67 |
79.67 |
79.67 |
79.67 |
79.67 |
3 |
******公司 |
92.6 |
92.6 |
92.6 |
92.6 |
92.6 |
4 |
******公司 |
87.0 |
87.0 |
87.0 |
87.0 |
87.0 |
5 |
******公司 |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
67.5 |
6 |
******公司 |
89.0 |
89.0 |
89.0 |
89.0 |
89.0 |
5.(4)所有投标人总得分情况
排序 |
单位名称 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
信用评价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
61.78 |
26.92 |
7.12 |
95.82 |
2 |
******公司 |
58.20 |
25.27 |
6.96 |
90.43 |
3 |
******公司 |
60.78 |
24.08 |
5.40 |
90.26 |
4 |
******公司 |
58.14 |
24.15 |
7.41 |
89.70 |
5 |
******公司 |
58.06 |
24.26 |
7.16 |
89.48 |
6 |
******公司 |
59.21 |
23.54 |
6.37 |
89.12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
项目经理及专职安全员相关资料未按招标文件(第 34 页资格审查必要合格条件备注)要求导入资格审查资料中 |
7. 提出异议的渠道和方式:******
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** 210 室 |
地址:沧州市运河区北京路天昕大厦**楼 |
联系人:****** |
联系人:******穆文玉 刘祺 |
电话:************ |
电话:************ ****** |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******hebeiguoyun2022@sina.com |
全部投标单位:******。
相关招采信息
- [招标]东光县中医医院2025年01至12月政府采购意向 02月23日
- [中标]任丘深能环保有限公司特种设备检验邀请函 02月22日
- [中标]任丘深能环保有限公司绿化垃圾运输服务项目 02月22日
- [招标]中国铁建大桥工程局集团有限公司沧州市中心城区城市更新项目七标段项目经理部电缆采购招标公告 02月22日
- [中标]作废公告 02月22日