您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 省道446松潘县川主寺(尕里台)至草原段改建工程监理标段第1标段

省道446松潘县川主寺(尕里台)至草原段改建工程监理标段第1标段

发布时间:2024-06-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
省道446松潘县川主寺(尕里台)至草原段改建工程监理标段评标结果公示
项目及标段名称省道446松潘县川主寺(尕里台)至草原段改建工程监理标段省道446松潘县川主寺(尕里台)至草原段改建工程监理
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室27(成都)开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)******.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司******.00******.0098.48
第二名******公司******.00******.0098.38
第三名******公司******.00******.0098.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙爱民交通运输部公路工程监理工程师JGJ******公路与桥梁高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人江东林交通运输部颁发的监理工程师资格证书******道路与桥梁高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄远东交通运输部公路工程监理工程师JGJ******道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目**年**月**日**年**月**日高速公路,GJZJB-08标段长25.104km(ZK125+830/YK125+850-K150+954),何家寨特大桥1087m,龙庄特大桥1139m,大寨子特大桥1167m,唐家湾隧道1200m,岩上村隧道1123m。建安费32.87亿元。******贾勇、骆国其
******局国道227线壤塘友谊桥(川青界)至黑桥段公路改建工程**年**月**日**年**月**日三级道路标准,路线全长105公里,其中改建路段约43公里,路面恢复段长约62公里,同步建设必要的交通工程和沿线设施。建安费3.7亿元。******唐华兵
国道G245仪陇段改扩建工程建设协调指挥部国道G245巴中至金平公路仪陇段改扩建工程**年**月**日**年**月**日一、二级公路,路线总长69.58km(其中一级公路1.52km,路基宽度23m;二级公路68.06km,路基宽度**-**m);大桥4座,中桥11座,小桥1座,短隧道1座;建安投资11.5亿元。******孙爱民
******公司陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)**年**月**日**年**月**日高速公路,J3标段路面长33.526km,沥青砼路面。含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、机电、绿化及防护等工程。******冉仕龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国道G245仪陇段改扩建工程建设协调指挥部国道G245巴中至金平公路仪陇段改扩建工程2016.122019.9项目含一、二级公路,路线总长69.58km(其中一级公路1.52km,路基宽度23m;二级公路68.06km,路基宽度**-**m),总投资14.05亿。******/
******公司什邡市通航产业园(二期)北京大道改扩建工程2023.12024.4一级公路,长约5.529公里;双向6车道,沥青砼路面。******/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司肃北至沙枣园一级公路PPP项目2019.8.152020.12.25主线长51.321km,起止桩号K4+720~K55+977.439,采用设计行车速度100km/h的双向四车道一级公路技术标准,支线2长1.255公里******陈亮
******公司S308线眉山市洪雅县袁坪至瓦屋山镇段新建工程2019.5.292023.12.27全长21.523公里,路基宽12米,全线共设置特大桥3座;******李文龙/钟俊
******公司S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目2019.10.222022.10.8S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079KM******朱富贵
******公司国道546线纳溪至赤水(川黔界)段公路改建工程2018.10.232022.12.19全长54.772429KM,路基宽度不等,大桥39/8396.5M,中桥35/2764.5M,中隧道3/2067M。含路基路面、桥梁涵洞、隧道、机电、交安、绿化工程等******刘刚、刘辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司金堂县交通基础设施一期PPP项目****-**-******-**-**金堂县交通基础设施一期PPP项目全线采用二级公路设计标准,建设里程66.942km,项目建安费9.2187亿元******彭潞
******公司S457线石渠至洛须段改建工程****-**-******-**-**项目全长79.67916公里,采用三级公路技术标准建设,设计速度30km/h,路基宽度7.5m;全线采用沥青砼路面,设计荷载等级桥涵-Ⅰ级、公路-Ⅱ级,全线海拔高程一般在3200~4800米,平均海拔约4000米******景玉文
******公司峨眉至汉源高速公路****-**-******-**-**本项目为新建双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,桥梁与路基同宽,沥青混凝土路面,第一次交工时间为**年**月**日,******公司所监理的第JL2标段K27+600-K46+935范围内的长度20.126km路基、桥涵、隧道、互通立交以及K0+000-K47+545范围内的长度47.545km沥青混凝土路面、交安工程。第二次交工时间为**年**月**日,******公司所监理的第JL2标段K47+545-K70+850范围内的长度23.305km路面、交安以及K0+000-K70+850范围内的长度70.85km绿化工程******黄远东
******公司成都至宜宾高速公路(自贡段)****-*-*****-**-**本项目设计为双向六车道高速公路,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米,桥梁与路基同宽,沥青混凝土路面,全长157公里,交工时间为**年**月**日,******公司承担了JL4标段(K79+505~K106+700),包括临时工程、路基、桥涵、交叉工程、隧道、路面、房建、交安、绿化等所有工程(不含机电)的施工监理,里程长度27.195公里,桩号K51+997~K106+700,长度54.7公里,沥青混凝土路面******向真火
******公司四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线工程****-*-*****-**-**本项目设计为双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度 24.5 米,桥梁与路基同宽,沥青混凝土路面,全长 69 公里,交工日期为**年**月**日。******公司承担了包括路基、桥涵、交安、房建、绿化、互通立交等(不含机电)等工程内容,里程长度21.483公里,桩号 K47+407-K68+890,长度 21.483 公里,沥青混凝土路面******杨春学
******公司G8515荣昌至泸州段高速公路****-*-******-**-**本项目设计为双向四车道高速公路,设计速度100公里/小时,路基宽度26米,桥梁与路基同宽,沥青混凝土路面,全长42.37公里,项目建安工程费25.9683亿元。交工时间为**年**月**日,******公司承担本项目K161+000-K182+021范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程及K139+678-K182+021范围内路面、房建、交安绿化工程施工监理******段树文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******公司峨眉至汉源高速公路****-**-******-**-**本项目为新建双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,桥梁与路基同宽,沥青混凝土路面,第一次交工时间为**年**月**日,******公司所监理的第JL2标段K27+600-K46+935范围内的长度20.126km路基、桥涵、隧道、互通立交以及K0+000-K47+545范围内的长度47.545km沥青混凝土路面、交安工程。第二次交工时间为**年**月**日,******公司所监理的第JL2标段K47+545-K70+850范围内的长度23.305km路面、交安以及K0+000-K70+850范围内的长度70.85km绿化工程******黄远东
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司******.00******.0097.98
******公司******.00******.0096.39
******公司742182:不符合2.1.1b条要求。547707:投标文件未提供监理服务费用清单(一)报价清单说明。不满足招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第二信封(报价文件)评审标准2.1.1 2.1.3 b款要求。439791:未提供报价清单说明463886:不满足招标文件2.1.1条,形式评审与响应性评审标准要求474834:未提供报价清单说明,不符合评标办法第二信封评审标准“b.已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减。”742182:不符合2.1.1b条要求。547707:投标文件未提供监理服务费用清单(一)报价清单说明。不满足招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第二信封(报价文件)评审标准2.1.1 2.1.3 b款要求。439791:未提供报价清单说明463886:不满足招标文件2.1.1条,形式评审与响应性评审标准要求474834:未提供报价清单说明,不符合评标办法第二信封评审标准“b.已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减。”0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝藏族羌族自治州发展和改革委员联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的