福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)-候选人公示
公告内容
中标候选人公示
(适用于监理招标项目)
招标编号:******E******3
本招标项目于2024年12月9日9:10时在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)
招标人:************公司
工程建设规模:******原水管道:新建与远航水厂DN2000原水管道连接段DN1600原水管道0.36km;同时新建DN1600原水管从洋布互通在建DN1600原水管道接出,沿现状福北路(规划泽竹快速路)向南敷设至漳坂环岛,长度约7.46km,而后变径为DN1400再折回朝北侧沿规划河道(南洋东河)敷设至营滨东路,最后再沿营滨东路敷设至规划滨海水厂,长度约2.71km,******处预留DN2000原水管道接口,长度约0.03km。合计新建DN1600原水管道总长7.82km,DN1400原水管道总长2.71km,DN2000原水管道总长0.03km。给水管道:新建给水管道沿泽竹快速路及福北路向南敷设,起端为洋布互通,终点至漳坂环岛,总长约7.71km,其中DN800给水管道长度为2.23km,DN600给水管道长度为5.48km
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
投标总得分 |
得分组成情况 |
备注 |
|||
资信业绩 |
投标报价 |
其他因素评审 |
监理大纲 |
||||||||
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
肖世有、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
陈文东 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
熊龙伟 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林金错/****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
左昶,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张礼强、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
翁海强、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郑炘 、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郑序政****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郭永毅 国注:****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
许政来 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
洪世民、注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
吴春葵,注册号:****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
温鹏飞、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张峰、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
筑力(福建)******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
周长久、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
许柯清/****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林小洲、注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
吴品捷****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。 |
夏菁 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
黄美钦 、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
林文辉 、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
程传胜、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
王赞、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
汤惠明 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
戴爱华、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林群辉****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
吴盛钱、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郑明吉、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
李晓村、****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
何沛峰、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
赵与翔,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
许巧斌****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
林增安 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格 |
林棋****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
肖顺峰、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
钱广 注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林平 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林方昊、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
何代康、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
方涛、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
林瑞凤 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
龙鼎天(福建)******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
丁振顺、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张雷,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林明峰,注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张祥文、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
王为民,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
施明平 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
蒋为龙 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
孔令胜、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
陈天贵 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
吴建军、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
施建军、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
郑林全、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
吴小平、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
张志和、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
陈冬贵****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
蒋毅****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准 |
宋学军 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
黄诗暖,监理工程师执业证书注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
郭绍栋,注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
包化南:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
王少阳 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
杨彩华、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
苗雁华(******) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范。 |
侯德耀,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
梅永梁、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
杨大安;****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
俞其乐 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不通过 |
总监理工程师证书未附 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“总监理工程师” |
|
******公司 |
不通过 |
******网查数据无法体现招标文件要求 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求” |
|
******公司 |
不通过 |
******网查数据无法体现招标文件要求 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求” |
|
******公司 |
不通过 |
******网查数据无法体现招标文件要求 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求” |
|
******公司 |
不通过 |
监理大纲超过60页 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准“监理大纲” |
|
******公司 |
不通过 |
监理大纲超过60页 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准“监理大纲” |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:************公司
项目负责人:吴春葵,注册号:******
工期:******840日历天
工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格
投标总价:******元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设地点 |
总监理工程师 |
工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
南安市福金北路、茂祥西路市政工程 |
南安市省新镇西埔村、美林街道溪州村 |
吴春葵 |
该道路为城市一级主干道,红线宽度50米,双向6车道,全长3.7217公里,桥跨布置:40+4×30m,桥长167.2m,排水管长度3721.7米;本工程实际造价2.6973亿元。排水管最大管径D=2.5米,景观绿化工程造价861万元。主要工作内容包括:道路工程、交通工程、岩土工程、桥涵工程(下穿兴泉铁路桥梁一座,盖板涵一道、箱涵三道)、市政雨污工程、给水工程、电力、通信工程、照明工程、交通监控工程、绿化工程等。属市政公用工程中给水排水工程一级。 |
合格 |
****-**-** |
****-**-** |
******公司 |
柯建华/****** |
/ |
警苑小区与景冠小区区间道路改造工程 |
龙岩市 |
张晓东 |
道路总长 271.485m,路幅宽度14m;雨水工程主管为Ⅱ级钢筋砼管 ,全长 323. 5m,其中最大管道直径2.6米;污水工程主管为球墨铸铁管,全长273.5m,其中最大管径为DN500。 警苑小区与景冠小区区间道路改造工程。城市支路长度271.49米,道路宽度14米。城市支路面积3800.79平方米直径2.6米的排水管道工程长度323.5米。属于市政公用工程中给水排水业绩一级。 |
合格 |
****-**-** |
****-**-** |
******公司 |
沈林昌/****** |
/ |
同翔高新技术产业基地内垵大道(溪东路至莲溪段)工程 |
福建省厦门市 |
蒋文练 |
道路全长2.63km。为城市主干路标准,设计时速为60km/h;道路标准横断面宽度为43m,双向六车道,为新建道路。路面均采用沥青混凝土路面。道路全线共设置6道涵洞。建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交叉工程、海绵城市工程等,其中排水管道长3509m,最大管径为DN2000mm,属于市政公用工程中的给水排水工程二级。 |
合格 |
****-**-** |
****-**-** |
******公司 |
唐(代建)/****** |
/ |
7、公示时间
公示期为2024年12月10日至2024年12月13日。
8、联系方式
招标人:************公司
办公地址:************公司
邮政编码:350207,联系电话:************
传真:/,联系人:******廖工
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市鼓楼区西洪路**号(57、**号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼11层
邮政编码:350025,联系电话:************
传真:/,联系人:******陈梦君
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:************局
办公地址:******福州市长乐区文武砂街道文松路**号
联系电话:************
日期:2024年12月10日
相关招采信息
- [招标]福州江阴港城经济区管道修复应急物资采购项目(重新招标)(招标公告) 02月21日
- [中标]中铁十五局集团有限公司连江县防洪排涝项目物资集中采购招标评标结果公示 02月21日
- [招标]福建公司连江港电1号机组B级检修保温、脚手架项目公开招标项目招标公告 02月21日
- [招标]台江城投集团2024年至2025年度审计服务采购项目招标公告 02月21日
- [中标]福州市老年大学关于邀请公司投标校消防系统维保服务(三年)项目的公告 02月21日
- [中标]福建省智慧民政平台建设项目 02月21日
- [中标]福建分公司餐饮服务项目项目中选公告 02月21日
- [中标]中国银行闽侯分行关于营业场所保安服务外包项目(中标候选人公示) 02月21日
- [中标]鼓山大厦全过程工程咨询-候选人公示 02月21日
- [招标]福州新区壶井片区城中村改造项目配套道路工程一期(施工)-招标公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购结果公告
- [公开][第二工程局]中国安能二局厦门分公司专利申报定点咨询服务采购项目
- 海天码头2台龙门吊电池驱动改造项目---招标公告
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购成交候选人公示
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告