您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理评标结果公示

筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理评标结果公示

发布时间:2024-10-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理评标结果公示
项目及标段名称筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理筠连县水利设施补短板-县城备用水源工程等16个打捆项目监理
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******中心三开标室(二)开标时间****-**-* *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司************93.75
第二名******公司************93.08
第三名******公司************92.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨俊中华人民共和国监理工程师注册证书******建筑工程高级
项目技术负责人刘庆忠中华人民共和国监理工程师注册证书******工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜波中华人民共和国监理工程师注册证书******建筑工程管理高级
项目技术负责人赖永波中华人民共和国监理工程师注册证书******市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李洋波全国监理工程师注册证书******市政工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司龙里县**年高标准农田暨土地整治开发项目**年**月**日/建设总规模50048.89亩,建成高标准农田39675.58亩,建成高效节水灌溉面积2000亩。工程概算投资额:37950.73万元******张中福
******局永胜县程海流域入湖河道生态综合治理项目监理服务**年**月**日/本次主要涉及河道共15条入湖河道,程海流域入湖河道生态综合治理项目主要以“保护村镇、守点固岸、防冲消能”为目标,采取筑堤、护岸固坡等措施,治理河道长度为31.704km,新建 堤防、护岸长度22.358km,加高河堤长度 4.043km,修复已建破损挡墙及基础 3.714km。程海流域入湖河道生态综治理项目防洪标准为**年一遇,工程的主要建筑物为5级,次要建筑物为 5 级;项目总投资约16435.77万元。******王承俊
******公司泸州市纳溪区重点小型抗旱水源新建河坝水库工程项目**年**月**日/河坝水库主体工程及灌渠系工程。坝型为纵向增强体心墙土石坝,总库容113.17万m3,最大坝高29.0m,设计供水人0.63万人,设计灌溉面积0.37万亩,渠道工程4条,其中主干渠1条,支渠3条。工程总投资:************.6李光明
******公司长宁县东山水库中型灌区2023-**年续建配套与节水改造项目监理服务**年**月**日/新建1座提灌站、改造1座提灌站、安装12条支管总长41.78KM、压力管道2.9KM等设施设备。工程概算投资额或建筑安装工程费:11157.83万元818000叶南普
******中心拉萨市墨达灌区续建配套与节水改造环境保护、水土保持工程**年**月**日/建设内容包括整治渠首进水闸15座、冲砂闸15座、溢流堰1座;对原灌区的15个渠系进行改造,整治渠道137.67km;整治排水沟衬砌1.29km,排水沟清淤44.67km;整治干、支渠以上各类建筑物157座;******处水雨情监测站;水位(流量)、超声波水位计16个,巴歇尔槽(标准型)16套;******网(视频监控)无线测控设备16套;5座提水泵站建设监测控制系统,1套视频会商系统、******网络建设,灌区智慧云服务平台、地理信息技术GIS应用平台、灌区三维水动力模型、灌区用水云服务平台、农业早情监测管理平台、遥感信息管理平台、信息服务平台建设。工程主要任务为改善三个县(区)灌溉面积26.3万亩,其中耕地灌溉面积17.27万亩,林草地灌溉面积9.03万亩,工程等别为Ⅲ等。工程总投资:******219000徐加全
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司青衣江左岸雅安市雨城区草坝镇段防洪治理工程**年**月**年**月水利工程类施工监理业绩,投资8108.5万元******.44伍运刚
中江县土肥站四川省德阳市中江县**年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县**年灾毁农田修复项目**年**月**年**月水利工程类施工监理业绩,投资12426万元******柳江
******公司乐山市市中区引水工程建设项目-乐山市市中区岷东片区提灌站、******网工程(二、三标段)监理**年**月/水利工程类施工监理业绩,投资15014.18万元******李红梅
******公司金堂县官仓爪龙溪河道治理建设项目**年**月/水利工程类施工监理业绩,投资45521.98万元******吴敏
******公司蒲江县粮经复合现代农业产业园建设项目**年**月/水利工程类施工监理业绩,投资22356.1769万元******杜善蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县水利规划建设管理站四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(一期)****-**-******-**-**四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(一期))采取建 堤和建设排涝设施,提高各治理河段的防洪能力,完善项目区防洪排涝体系,确保防护对象在 设计洪水标准内不遭受洪涝灾害;通过清淤和建生态堤,改善河道水生态环境状况;通过建堤、 护岸稳定河势,防止水土流失,促进经济社会可持续发展。工程综合治理河长为 15.647km, 新建堤防 18853m.新建护岸 1010m。.其中:金马河综合治理长度 4.492km,起点接已建金马 绿道,******处理厂下游侧,新建堤防 6911m、.新建护岸 1010m;宝马河普宁下 段治理长度 5.14km,起点接大石桥,终点接民心桥,只清淤疏浚;红碑河综合治理长度 1.385km,******处,终点接 G213 国道桥下游已建堤防,新建堤防 -2625m;富谢河综合治理长度 4.136km,起点位于绕城路下游侧,******处理厂外,新建堤防 8383m;龙水河综合治理长度 0.494km,起点接石鲁纪念馆已建堤防,终点接文宫桥上游已建堤防,新建堤防 934m。******.00陈贵
******公司资阳市雁江区中型灌区续建配套与节水改造项目****-**/本次灌区工程拟对东方红水库、龙王沱提灌站、明阳水库、四合水库、鄢家桥水库、汪家桥水库、双石桥水库、红旗水库、东安水库干渠及其支渠以及库内提灌渠以及其渠系建筑物进行整治,改建提灌站 45 座。拟整治渠道全长 228.122km,包含整治明渠长度176.395km,整治暗渠长度 22.728 km,整治管道长度 6.67km;整治隧洞 104 处,长 16.166km;共整治渡槽 43 处,长 4.762km;共整治倒虹管 11 处,长 1.401km;共整治机耕桥 402 座,新建及改造人行桥 1070座,新建节制闸 66 座,新建分水闸 76 座 。******吕兵
******公司都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠项目****-**/工程等别(级):工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为 3 级,次要建筑物为 4 级;监理项目内容及主要特性参数:施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部 监理内容,其主要内容包括但不限于全部建筑工程、金属结构设备和机电设备安装、 工程安全监测、相应施工范围临时工程、平行检测、所有专项工程、施工期的安全 工程等施工阶段及缺陷责任期内全部监理服务。白井干渠全长 25.67km,由取水工 程、输水工程和出水口三部分组成,多年平均总供水量 6820 万 m3,设计流量 8.50m 3/s。******廖常成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司941305:技术负责人无失信被执行人截图 213078:技术负责人无失信被执行人查询结果截图 271665:技术负责人无失信被执行人查询结果截图 814456:技术负责人未提供查询失信被执行人信息结果 662450:技术负责人未提供失信被执行人查询结果。 768127:技术负责人未提供截图 412594:技术负责人为按招标文件要求提供查询结果截图941305:技术负责人无失信被执行人截图 213078:技术负责人无失信被执行人查询结果截图 271665:技术负责人无失信被执行人查询结果截图 814456:技术负责人未提供查询失信被执行人信息结果 662450:技术负责人未提供失信被执行人查询结果。 768127:技术负责人未提供截图 412594:技术负责人为按招标文件要求提供查询结果截图0
******公司941305:电子签章不符合3.7.4签字盖章要求 213078:电子签章不符合3.7.4要求 271665:电子签章不符合3.7.4要求 814456:法定代表人签章不符合投标须知3.7.4要求 662450:法定代表人签章不符合投标须知3.7.4要求。 768127:签章不符合 412594:电子签章不符合招标文件要求941305:电子签章不符合3.7.4签字盖章要求 213078:电子签章不符合3.7.4要求 271665:电子签章不符合3.7.4要求 814456:法定代表人签章不符合投标须知3.7.4要求 662450:法定代表人签章不符合投标须知3.7.4要求。 768127:签章不符合 412594:电子签章不符合招标文件要求0
******公司941305:报价函大写有明显错误,澄清未回复 213078:投标报价函大写文字有错误,澄清未回复 271665:报价有明显错误,澄清未回复 814456:投标函报价大写错误,澄清未回复。 662450:报价有明显错误且澄清未回复。 768127:澄清未回复 412594:投标报价函,中投标报价:大写为叁佰伍拾贰肆仟贰佰零陆元(¥******),存在明显文字错误,澄清未回复。941305:报价函大写有明显错误,澄清未回复 213078:投标报价函大写文字有错误,澄清未回复 271665:报价有明显错误,澄清未回复 814456:投标函报价大写错误,澄清未回复。 662450:报价有明显错误且澄清未回复。 768127:澄清未回复 412594:投标报价函,中投标报价:大写为叁佰伍拾贰肆仟贰佰零陆元(¥******),存在明显文字错误,澄清未回复。0
******公司941305:无技术负责人及失信被执行人查询截图 213078:无技术负责人及失信人被执行人查询结果截图 271665:无技术负责人及技术负责人无失信被执行人查询截图 814456:投标文件未委派技术负责人,未提供查询失信被执行人信息结果截图。 662450:投标文件未委派项目技术负责人,技术负责人未提供失信被执行人查询结果。 768127:技术负责人未提供截图 412594:技术负责人未按招标文件要求提供查询截图941305:无技术负责人及失信被执行人查询截图 213078:无技术负责人及失信人被执行人查询结果截图 271665:无技术负责人及技术负责人无失信被执行人查询截图 814456:投标文件未委派技术负责人,未提供查询失信被执行人信息结果截图。 662450:投标文件未委派项目技术负责人,技术负责人未提供失信被执行人查询结果。 768127:技术负责人未提供截图 412594:技术负责人未按招标文件要求提供查询截图0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的