雄安郊野公园儿童友好城市空间改造项目设计服务中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:雄安郊野公园儿童友好城市空间改造项目设计服务 |
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:雄安新区-雄安新区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************公司会议室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:****** |
评标价格(单位:****** |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司 | 895800 | 895800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 阿普贝思(北京)******公司 | 867000 | 867000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 蔡盛林 | 正高级工程师 | 职称证书 | ****** |
2 | 阿普贝思(北京)******公司 | 刘砾莎 | 高级工程师 | 职称证书 | ZGB****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 风景园林工程设计专项甲级资质 |
2 | 阿普贝思(北京)******公司 | 风景园林工程设计专项甲级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | ******中心区科学公园工程可研编制和设计 | 深圳市光明区建筑工务署 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司 | 五矿大邑未来生态城配建项目三标段西湖公园EPC总承包工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.7 |
3 | ******公司 | 兰草坝一期G(11)**号地块棚户区改造项目(绿地体系规划及道路景观)设计 | ******集团(贵州)******公司 | ****-**-** | ******.1 |
4 | ******公司 | ******集团肥西26地块项目景观设计 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
5 | 阿普贝思(北京)******公司 | 龙潭中湖公园阿奇瑞乐园建设项目设计、采购及施工总承包合同 | 拾贝益智(北京)******公司 | ****-**-** | ****** |
6 | 阿普贝思(北京)******公司 | 北五里公园景观设计 | ******公司 | ****-**-** | 492940.8 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 蔡盛林 | 前海石公园桂湾段(含双界河河口)工程双界河口段景观初步设计及施工图设计 | ******公司 | ****-**-** | ******.72 |
2 | ******公司 | 蔡盛林 | 清水河片区道路环境综合治理工程(设计) | ******中心 | ****-**-** | ****** |
3 | ******公司 | 蔡盛林 | 新丰·四季滨江田园项目景观工程设计 | 深业农科丰农生态投资(韶关)******公司 | ****-**-** | ****** |
4 | 阿普贝思(北京)******公司 | 刘砾莎 | 京东2023-京东F1项目一期景观设计服务 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
5.(1)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
- |
92.63 |
2 |
阿普贝思(北京)******公司 |
- |
87.38 |
3 |
******公司 |
- |
- |
4 |
******公司 |
- |
- |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
无资质证书 |
2 |
******公司 |
未提供有效期内资质证书 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******河北雄安新区容城县奥威路**号 |
地址:******河北省石家庄市桥西区中山西路**号万象城A座30层3007 |
联系人:******蔡经理 |
联系人:******付锡义、王增强、武胜楠、王灿 |
电话:************ |
电话:************、******、****** |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******zyzb2002@163.com |
8.其他公示内容:******
(1)中标候选人投标价格、评标价格为投标总报价(含税)。
(2)中标候选人统一社会信用代码:第一名:******公司******E;第二名:阿普贝思(北京)******公司******G。
(3)阿普贝思(北京)******公司项目负责人业绩“合同签订金额”为“工程投资额”。
(4)中标候选人推荐理由:根据招标文件规定,按照综合得分由高到低顺序推荐中标候选人。
(5)全部投标单位:******
(6)公示发布媒介:******
相关招采信息
- [招标]保定市清苑区冉庄地道战纪念馆2025年01至12月政府采购意向 02月23日
- [中标]新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段雄安枢纽工程XSXASN-2标物资采购询价结果公示 02月23日
- [招标]汽轮机本体备件采购邀请函 02月23日
- [招标]萍河右堤工程(一期)、障水埝堤防加固工程(一期)交叉管线迁改项目防洪影响评价询比采购公告 02月22日
- [招标]京九线上行K58+720-K59+171路堤边坡溜坍整治工程采购公告 02月22日
- [招标]京广线111桥钢梁明桥面大修工程采购公告 02月22日
- [招标]京广线上行K188+210-K188+910路堤边坡溜坍整治工程采购公告 02月22日
- [招标]京九、津霸线并置梁加固工程采购公告 02月22日
- [招标]京广线上下行K208+300-K209+200修建排水设施工程采购公告 02月22日
- [招标]京广、津霸、京九线桥梁区段大修工程采购公告 02月22日
- 河北地质大学1#、2#学生宿舍建设项目施工项目施工招标文件.HBZ
- 保定市职业技术教育中心宿管秩序员采购项目询价公告
- 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程监理招标公告(异地分散+双盲评审)
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司活塞杆等物资寻源单变更公告
- 阜城阜霞风电场、饶阳长安湖风电场环保应急预案评审备案服务项目公告
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司泵端联轴器膜片等物资寻源单变更公告
- 华润电力唐山丰润有限公司空压机联轴器组件寻源单变更公告
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司可伸缩干渣散装头等物资寻源单变更公告
- 华润沧州新能源公司分布式光伏项目监理技术服务框架采购变更公告
- 华润电力唐山丰润有限公司控制管路过滤器等物资寻源单变更公告