【襄阳市本级中心】湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-006001001)
公告内容
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包中标候选人公示
标段(包)编号:******XYSZ-JSGC202501FJ-******
一、招标概况
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包于2025年1月21日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:******发布了招标公告,**年**月**日8时30分在******中心**号开标室(东津新区汉水路**号东津商务大楼C座**楼)开标,并于**年**月**日完成评标工作。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
******公司 |
联合体牵头人:******公司;联合体成员1:******公司;联合体成员2:******公司 |
******公司 |
|||||
投标报价 |
******.6元 |
******.80元 |
******.43元 |
|||||
质量目标 |
(1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 |
(1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 |
(1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 |
|||||
履约期限 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
|||||
投标人资质证书名称及编号 |
风景园林工程设计专项甲级 A****** 建筑行业建筑工程专业乙级 A****** 市政公用工程施工总承包壹级 D****** |
1、******公司 风景园林工程设计专项甲级A****** 建筑行业(建筑工程)乙级A****** 2、******公司 风景园林工程设计专项甲级A****** 建筑工程施工总承包贰级D****** 3、******公司 建筑工程施工总承包壹级D****** |
风景园林工程设计专项乙级 A****** 建筑行业乙级 ****** 市政公用工程施工总承包二级 D****** |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证 编号:******(湘)JZ安许证字[2013]000236 |
1、******公司 安全生产许可证 编号:******(鄂)JZ安许证字[2023]002787 2、******公司 安全生产许可证 编号:******(鄂)JZ安许证字[2018]025136 3、******公司 安全生产许可证 编号:******(鄂)JZ安许证字[2015]013232 |
安全生产许可证 编号:******(宁)JZ安许证字[2014]000888 |
|||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
工程总承包项目经理:李海跃 建筑(市政公用)工程一级注册建造师 湘****** |
工程总承包项目经理:杜雪莲 建筑工程一级注册建造师 鄂****** |
工程总承包项目经理:左传祥 建筑(市政公用)一级注册建造师 宁****** |
|||||
设计项目负责人:何靖宇 一级注册建筑师 ****** |
设计项目负责人:姚华兵 高级风景园林工程师 A****** |
设计项目负责人:李梅 高级园林工程师 ****** |
||||||
施工项目负责人:李海跃 建筑(市政公用)一级注册建造师 湘****** 安全生产考核证书 湘建安B(2020)****** |
施工项目负责人:杜雪莲 建筑工程一级注册建造师 鄂****** 安全生产考核证书 鄂建安B(2023)****** |
施工项目负责人:左传祥 建筑(市政公用)一级注册建造师 宁****** 安全生产考核证书 宁建安B(2019)****** |
||||||
施工员:阳娜 职业培训合格证 土建施工员 ****** |
施工员:廖宏宇 职业培训合格证 土建施工员 ****** |
施工员:王燕 职业培训合格证 土建施工员 ****** |
||||||
质量员:虢余乐 职业培训合格证 土建质量员 ****** |
质量员:尚璇 职业培训合格证 土建质量员 ****** |
质量员:冯帅 职业培训合格证 土建质量员 ****** |
||||||
安全员1:苏晓娟 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)****** |
安全员:李俊波 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2022)******
|
安全员:贺炜 安全生产考核合格证书 宁建安C3(2022)****** |
||||||
安全员2:谭博文 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)****** |
||||||||
材料员:郭俊伶 职业培训合格证 ****** |
材料员:方正超 职业培训合格证 ****** |
材料员:徐妍妍 职业培训合格证 ****** |
||||||
资料员:肖灿 职业培训合格证 ****** |
资料员:占谋 职业培训合格证 ****** |
资料员:吴丽 职业培训合格证 ****** |
||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||
******公司 |
科教公元π项目总平及园林景观工程 |
4443.2406 |
易银燕 |
|
||||
营口市盖州市2021******处组团楼房主体改造项目 |
3125.8 |
唐 柳 |
|
|||||
哈巴河县城以西旅游基础设施建设项目(三标段) |
2802 |
胡俊民 |
|
|||||
联合体牵头人:******公司;联合体成员1:******公司;联合体成员2:******公司 |
孙庄片区雨污分流 EPC工程总承包 |
2492.6286 |
邬明珊 |
|
||||
襄阳市青隽城公共租赁住房项目室外配套工程施工 |
5575.690475 |
陶卫军 |
|
|||||
襄阳市虎头山智慧体育公园项目EPC总承包 |
1299.614671 |
胡晓宇 |
|
|||||
******公司 |
******院迁建工程 |
3760.392465 |
王天寿 |
|
||||
******中心改造项目 |
1047.565607 |
冯建华 |
|
|||||
贺兰县第五小学扩建项目 |
1335.080381 |
王 佳 |
|
|||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||
******公司 |
湘潭市岳塘区湖湘学校建设工程项目室外及室外配套工程获****-****年度国家优质工程 |
中国施工企业管理协会 |
2023.12 |
|
||||
联合体牵头人:******公司;联合体成员1:******公司;联合体成员2:******公司 |
东津棚改安置房项目(沁和园)NH**-*地块及NH**-*地块园林景观工程EPC总承包项目 获2022年度湖北省城市园林绿化优质工程 |
湖北省风景园林学会 |
2023.5 |
|
||||
襄阳大道(机场路至316 国道段)景观绿化工程及高新区20号路(13 号路-襄新大道)绿化配套工程EPC 总承包获2022年度湖北省城市园林绿化优质工程 |
湖北省风景园林学会 |
2023.5 |
|
|||||
******公司 |
/ |
/ |
/ |
|
||||
评标结果
评标情况 |
评标工作于**年**月**日8时30分(北京时间)在******中心(东津新区汉水路**号东津商务大楼C座**楼)第5评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******公司 中标候选人:联合体牵头人:******公司;联合体成员1:******公司;联合体成员2:******公司 中标候选人:******公司 招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:刘云、刘倩倩 |
废标结果
序号 |
投标人 |
被否决的依据 |
1 |
联合体牵头人:******公司;联合体成员1:******公司 |
1、分包企业未提供小微企业声明函; 2、提供的过程结算承诺书与招标文件不相符。 |
公示期为2025年2月19日0时00分至2025年2月21日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:******
地址:******7号
联系人:******
电话:************
2、招标代理机构:******
地址:******1幢2层2009室
联系人:******
联系电话:************
3、行业主管部门:******局
地址:******15号
联系人:******
电话(传真):******
4、公共资源交易综合监管机构:******
地址:******
联系部门:管理科
电话(传真):******
备注:1、******处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2025年2月18日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 宜昌市协和医院项目投资人暨EPC工程总承包中标结果公示
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 五环公司-PSA制氮机组-竞争性谈判项目变更公告
- 同济咸宁医院建设项目医疗专项工程监理服务中标结果公告
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包