2022年度城区拆迁安置小区基础设施补缺及环境整治提升绿化景观工程中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的**年度城区拆迁安置小区基础设施补缺及环境整治提升绿化景观工程(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用单因素评标法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | 593545.26 | 591676.67 | 591586.75 | |
项目负责人 | 王亚萍 | 陆丹红 | 沈维红 | |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 王亚萍 | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | 陆丹红 | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | 沈维红 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | ******处理厂扩建及提标改造绿化工程 | ******公司 | ****-**-** | 216.01 |
******公司 | 前进路、夏东街等绿化迁移配套工程 | 昆山经济技术开发区绿化管理所 | ****-**-** | 314.12 |
******公司 | 凤凰镇恬庄村股份经济合作社三星康居乡村景观绿化工程 | 张家港市凤凰镇恬庄村股份经济合作社 | ****-*-** | 369.07 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未提供授权委托人养老保险证明原件扫描件 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 投标报价文件中出现综合单价与招标控制价对应综合单价相比,偏差率小于-30%或大于+15%且合价偏差绝对值大于 5000 元(含本数)的条目数大于总清单项数的10% |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | -- | -- | -- | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩 | 项目 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 其他打分 | ||||
企业 | 项目 | |||||||||
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:低于期望报价的有效报价投标人大于3家,抽签选定定标方式一,由招标人将负向最接近期望报价的三家投标人的报价由高到低进行排名(若负向最接近期望报价的三家投标人中最高价有两家或以上的,由招标人抽签确定排名),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一中标候选人为中标人。(本工程投标人20家,抽取入围方法为方法一,入围参考价系数为1.00,A2值系数为0.8)
本中标候选人公示期自2022/11/02起,至2022/11/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2022/11/2
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 无锡太湖新光商业项目不锈钢板采购
- 越溪街道消防安全专项治理服务合同
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的最高限价公示
- 2025年鼓楼区芦席营70号等43个老旧小区改造工程
- 2025年度输煤栈桥管带机技改第1批次物资采购项目竞争性谈判公告--成交结果公示
- 徐圩港区液体散货泊位区配套消防站一期工程应急消防装备维修保养竞争性谈判公告(二次公告)--成交结果公示
- 常州医药产业创新中心EF地块建设工程施工总承包(二标段:车间1、车间2、车间9、车间10、停车楼、门卫1、门卫2、场内外景观市政工程)评标结果公示