江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的雨露小区红线外电力接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.020000 |
项目负责人 |
蒋卫晨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.840000 |
项目负责人 |
张飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.950000 |
项目负责人 |
权惠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装、承修资质证书) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.060000 |
97.95 |
97.95 |
2 |
******公司 |
******.920000 |
95.07 |
95.07 |
3 |
******公司 |
******.750000 |
98.42 |
98.42 |
4 |
******公司 |
******.970000 |
98.55 |
98.55 |
5 |
******公司 |
******.520000 |
98.21 |
98.21 |
6 |
******公司 |
******.000000 |
99.66 |
99.66 |
7 |
******公司 |
******.200000 |
98.91 |
98.91 |
8 |
******公司 |
******.840000 |
99.91 |
99.91 |
9 |
******公司 |
******.180000 |
97.17 |
97.17 |
10 |
******公司 |
******.520000 |
99.55 |
99.55 |
11 |
******公司 |
******.950000 |
99.78 |
99.78 |
12 |
******公司 |
******.950000 |
95.41 |
95.41 |
13 |
******公司 |
******.940000 |
91.08 |
91.08 |
14 |
******公司 |
******.950000 |
98.53 |
98.53 |
15 |
******公司 |
******.260000 |
96.11 |
96.11 |
16 |
******公司 |
******.330000 |
95.54 |
95.54 |
17 |
******公司 |
******.020000 |
99.93 |
99.93 |
18 |
******公司 |
******.320000 |
94.44 |
94.44 |
19 |
******公司 |
******.410000 |
98.94 |
98.94 |
20 |
******公司 |
******.120000 |
97.4 |
97.40 |
21 |
******公司 |
******.370000 |
99.35 |
99.35 |
22 |
******公司 |
******.270000 |
95.99 |
95.99 |
23 |
******公司 |
******.490000 |
96.23 |
96.23 |
24 |
******公司 |
******.050000 |
98.66 |
98.66 |
25 |
******公司 |
******.920000 |
95.86 |
95.86 |
26 |
******公司 |
******.760000 |
98.78 |
98.78 |
27 |
******处 |
******.880000 |
98.9 |
98.90 |
28 |
******公司 |
******.670000 |
93.87 |
93.87 |
29 |
******公司 |
******.690000 |
98.91 |
98.91 |
30 |
******公司 |
******.370000 |
98.96 |
98.96 |
31 |
******公司 |
******.320000 |
99.0 |
99.00 |
32 |
******公司 |
******.230000 |
99.75 |
99.75 |
33 |
中旭建投(贵州)******公司 |
******.000000 |
95.08 |
95.08 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |