无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局(建设单位)、******公司(代建单位)的**年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造6标段(银仁御墅138#、绿洲花园、民丰东苑、民丰苑、盛世新城一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.56 |
******.51 |
******.28 |
项目负责人 |
沈袁鹏 |
吴冬良 |
王索民 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
16.474849 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
90 |
90 |
90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司、******公司 |
缺少联合体成员单位法定代表人授权书,不满足招标文件投标人须知第1.4.2项的规定; |
2 |
******公司、******公司 |
缺少联合体成员单位法定代表人授权书,不满足招标文件投标人须知第1.4.2项的规定; |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.56 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.93 |
2.0 |
2.0 |
95.77 |
|
|
97.77 |
2 |
******公司 |
******.51 |
|
|
|
|
|
|
68.94 |
0.85 |
58.6 |
3.93 |
2.3 |
2.3 |
95.3 |
|
|
97.6 |
3 |
******公司 |
******.28 |
|
|
|
|
|
|
83.27 |
0.85 |
70.78 |
3.93 |
2.78 |
2.78 |
94.36 |
|
|
97.14 |
4 |
******公司 |
******.23 |
|
|
|
|
|
|
95.87 |
0.85 |
81.49 |
3.93 |
3.2 |
3.2 |
93.88 |
|
|
97.08 |
5 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
95.26 |
0.85 |
80.97 |
3.93 |
3.18 |
3.18 |
93.25 |
|
|
96.43 |
6 |
******公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
78.11 |
0.85 |
66.39 |
3.93 |
2.61 |
2.61 |
93.6 |
|
|
96.21 |
7 |
******公司、******公司 |
******.96 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.93 |
2.36 |
2.36 |
93.01 |
|
|
95.37 |
8 |
******公司 |
******.80 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
93.1 |
|
|
93.1 |
9 |
******公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
63.5 |
1.0 |
63.5 |
3.93 |
2.5 |
2.5 |
90.25 |
|
|
92.75 |
10 |
******公司 |
******.79 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.93 |
2.0 |
2.0 |
90.17 |
|
|
92.17 |
11 |
******公司 |
******.84 |
|
|
|
|
|
|
61.1 |
0.85 |
51.94 |
3.93 |
2.04 |
2.04 |
88.39 |
|
|
90.43 |
12 |
******公司 |
******.35 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.93 |
2.0 |
2.0 |
88.4 |
|
|
90.4 |
13 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.24 |
|
|
90.24 |
14 |
******公司 |
******.49 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.23 |
|
|
90.23 |
15 |
******公司 |
******.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.22 |
|
|
90.22 |
16 |
******公司 |
******.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.19 |
|
|
90.19 |
17 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.18 |
|
|
90.18 |
18 |
******公司 |
******.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.16 |
|
|
90.16 |
19 |
******公司 |
******.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.93 |
0.0 |
0.0 |
90.14 |
|
|
90.14 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |