谷城县石花镇中心学校新建学生宿舍楼及附属设施建设项目中标候选人公示
公告内容
******中心学校新建学生宿舍楼及附属设施建设项目中标候选人公示
一、项目概况
******中心学校新建学生宿舍楼及附属设施建设项目 (项目名称)于 2024 年 06 月 12 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、******网、襄阳市公共资源交易网、谷城县******网发布招标公告, 2024 年 07月 04 日 09 时 00 分在******中心开标,并于 2024 年 07 月 04日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 5 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, ******中心学校(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
排名不分先后 |
|||||||||
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|||||
投标报价(元) |
******.50 |
******.77 |
******.14 |
******.89 |
******.05 |
|||||
质量目标 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
国家施工验收规范合格标准 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
|||||
履约期限(天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|||||
投标人资质证书名称及编号 |
建筑工程施工总承包壹级 D****** |
建筑工程施工总承包叁级 D****** |
建筑工程施工总承包贰级 D****** |
建筑工程施工总承包贰级 D****** |
建筑工程施工总承包贰级 D****** |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字【2005】000950 |
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字【2018】018817 |
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字【2015】012403 |
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字【2020】045590 |
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字【2018】024779 |
|||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 |
姓名: |
叶天 |
李丰朵 |
杨虎 |
张斌 |
陈良春 |
||||
专业: |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
|||||
级别: |
一级注册建造师 |
二级注册建造师证 |
贰级注册建造师 |
贰级注册建造师 |
贰级注册建造师 |
|||||
编号:****** |
鄂****** |
鄂 ****** |
鄂 ****** |
鄂****** |
鄂****** |
|||||
安全生产考核合格证书 证书编号:****** |
安全生产考核合格证书 鄂建安B(2017)****** |
安全生产考核合格证书 鄂建安B(2022)****** |
安全生产考核合格证书 鄂建安B(2019)0006210 |
安全生产考核合格证书 鄂建安B(2017)0007107 |
安全生产考核合格证书 鄂建安B(2019)0000474 |
|||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 |
技术负责人 |
姓名: |
刘国鹏 |
曹敬元 |
荣耀 |
李曼 |
鲁志敏 |
|||
证书名称:****** |
建筑工程高级工程师 |
建筑工程二级注册建造师证 |
建筑工程贰级注册建造师 |
建筑工程贰级注册建造师 |
建筑工程中级工程师 |
|||||
证书编号:****** |
C****** |
鄂 ****** |
鄂****** |
鄂****** |
K****** |
|||||
施工员 |
姓名: |
王金良 |
杨文钦 |
杨梦琪 |
王萍 |
李明道 |
||||
证书名称:****** |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
质量员 |
姓名: |
陈建华 |
张君伟 |
李丹 |
刘露 |
刘奎 |
||||
证书名称:****** |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
职业培训合格证(土建) |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
安全员 |
姓名: |
黄姣姣 |
杨黎明 |
陈云 |
王兰 |
湛华军 |
||||
证书名称:****** |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
|||||
证书编号:****** |
鄂建安 C2(2018)****** |
鄂建安 C2(2020)****** |
鄂建安C2(2018)****** |
鄂建安C3(2023)****** |
鄂建安 C2(2017) ****** |
|||||
材料员 |
姓名: |
许静 |
朱宝林 |
张亚晨 |
徐建沛 |
冯攀 |
||||
证书名称:****** |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
资料员 |
姓名: |
许宏玉 |
蔡文涛 |
郝欲佳 |
赵玉龙 |
肖诚 |
||||
证书名称:****** |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
职业培训合格证 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
业绩 |
||||||||||
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
|||||||
******公司 |
襄阳市新华路小学新建教学综合楼、旧教 学楼外墙及配套基础设施改造项目 |
742.683405 |
严玉良 |
|||||||
******公司 |
王英镇东源中学综合楼、活动室、运动场建设项目 |
3334.185491 |
周思雄 |
|||||||
******公司 |
南漳县第二中学新建2#教学楼工程 EPC总承包 |
730.95 |
王艳艳 |
|||||||
******公司 |
襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政配套建设项目 |
1853.75 |
杨立 |
|||||||
******公司 |
神鹿汽车零配件项目(一期)1#生产车间、3#综合楼及4#门房项目 |
2072.294 |
谌业波 |
|||||||
奖项 |
||||||||||
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
评标过程 |
||||||||||
评标工作于 2024 年 07 月 04 日 10 时 30 分(北京时间)在 ******中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 17 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 16 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 16 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人: ******公司 中标候选人: ******公司 中标候选人: ******公司 中标候选人: ******公司 中标候选人: ******公司 招标单位经办人: 董国升 代理机构工作人员: 白小雨 |
||||||||||
废标结果 |
||||||||||
投标人 |
被否决的原因 |
|||||||||
******公司 |
财务要求:近三年无亏损 |
三、公示时间
公示期为: 2024 年07月08日 至 2024 年07月10日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
2.招标代理机构:******
地址:******10栋
联系人:******
电话(传真):******
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:************局
地址:******
联系人:******
电话(传真):******
相关招采信息
- [招标]智能制造虚拟仿真实训室竞争性磋商公告 02月23日
- [招标]【南漳县中心】南漳县老旧城区雨污分流改造工程项目全过程咨询服务招标计划招标项目计划公告(计划编号JSGC202502JH-2991) 02月22日
- [招标]【南漳县中心】南漳县老旧城区污水管网提质增效工程项目全过程咨询服务招标计划招标项目计划公告(计划编号JSGC202502JH-2992) 02月22日
- [招标][单一来源]保康县人民医院保康县人民医院医疗废物处置服务采购实行单一来源采购方式的公示 02月22日
- [中标]襄江大道联投越秀小区段隔音屏障安装采购合同 02月22日
- [招标]枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)测绘技术服务竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包(XYSZ-202502NY-001001001)招标公告 02月21日
- [招标]枣阳市第二中学男生宿舍楼改造项目枣阳市第二中学男生宿舍楼改造项目(XYZY-202502FJ-002001001)招标公告 02月21日
- [招标]中央储备粮襄阳直属库有限公司襄州库区仓储物流项目智能信息化设备采购及安装工程建设项目招标计划表 02月21日
- [招标]襄阳鱼梁洲经济开发区封闭式框架协议供应商征集项目(工程造价咨询服务)公告 02月21日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 人保武汉金融中心项目EPC
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- 【浠水县中心】浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)(第二次)中标结果公告(标段编号HBXS-202411FJ-018001002)
- 【联交投公司】湖北联交投公司2025年度员工体检服务招标计划
- 【省交规院】湖北省交通规划设计院股份有限公司工程钻探劳务(25002)中标公告
- 新建居住、商业、商务项目(汉江湾片C-1地块)
- 湖北能源国企改革深化提升行动相关咨询服务重新采购成交公告
- 十堰市科学技术局机关科技创新工作复印纸比价成交公告
- 湖北汽车工业学院湖北汽车工业学院数字经济学院办公设备办公电脑比价成交公告
- 湖北汽车工业学院湖北汽车工业学院数字经济学院办公设备笔记本电脑比价成交公告
- 湖北汽车工业学院湖北汽车工业学院数字经济学院办公设备复印机比价成交公告
- 湖北省十堰市人民检察院2025年复印纸采购项目合同成交公告
- 2025年生态农业公司海口湖第一次成鱼捕捞项目成交公告