项城市平安大道入河雨水管网建设工程1标段定标候选人公示
公告内容
******中心定标候选人公示 |
|||||||||||||||
项目名称 |
******网建设工程 |
||||||||||||||
招标单位 |
******局 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
代理机构 |
******公司 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
开标日期 |
2025年02月11日 |
公示结束日期 |
2025年02月17日 |
||||||||||||
1标段:本项目(K0+000~K1+915)施工 |
|||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||
******公司 |
******.31 |
吕志鸿 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******公司 |
******.98 |
崔亚飞 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******公司 |
******.75 |
陈玖凤 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******公司 |
******.34 |
王靖靖 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******公司 |
******.66 |
苏广达 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******公司 |
******.64 |
张锟 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
|||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||
1 |
******公司 |
投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 |
|||||||||||||
2 |
******公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
3 |
******公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
4 |
******公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
5 |
******公司 |
缺少2022年财务情况说明书 |
|||||||||||||
6 |
******公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||||||
******公司 |
项目经理 |
吕志鸿 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
|||||||||||
技术负责人 |
刘静 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
质量员 |
李亚敏 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
专职安全员 |
朱超顺 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
张彦芳 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
材料员 |
赵彩娥 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
造价员 |
李闯 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
资料员 |
孔媛洁 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
安全员 |
杨发展 |
岗位证 |
H****** |
||||||||||||
企业负责人、商务合同负责人 |
刘如威 |
岗位证 |
豫建安A(2023)****** |
||||||||||||
******公司 |
项目经理 |
崔亚飞 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
|||||||||||
技术负责人 |
朱冰慧 |
职称证 |
****** |
||||||||||||
质量员 |
赵盼盼 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
专职安全员 |
王晓明 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
叶闯 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
材料员 |
叶华 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
资料员 |
许甜 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
安全员 |
张艳玲 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
娄燕飞 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
******公司 |
项目经理 |
陈玖凤 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
|||||||||||
技术负责人 |
岳汉生 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
质量员 |
杜艳歌 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
专职安全员 |
张娜娜 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
张艳平 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
材料员 |
陈明燕 |
岗位证 |
2024JX****** |
||||||||||||
资料员 |
陈明鑫 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
造价师 |
刘松岸 |
一级造价师注册证书 |
建[造]****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
王阳 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
******公司 |
项目经理 |
王靖靖 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
|||||||||||
技术负责人 |
张套飞 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
质量员 |
梁春毅 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
专职安全员 |
董慧卿 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
范晓庆 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
资料员 |
周玉 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
预算员 |
陈金华 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
岳单华 |
岗位证 |
H****** |
||||||||||||
******公司 |
项目经理 |
苏广达 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
|||||||||||
技术负责人 |
李媛媛 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
质量员 |
陈晓圣 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
专职安全员 |
牛巧玲 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
吕肖威 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
材料员 |
郝愿 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
资料员 |
李闪 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
造价师 |
郭美津 |
一级造价师注册证书 |
建【造】****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
马明海 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
******公司 |
项目经理 |
张锟 |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
|||||||||||
技术负责人 |
乔建华 |
职称证 |
C****** |
||||||||||||
质量员 |
杨帅 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
专职安全员 |
张非凡 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2024)****** |
||||||||||||
施工员 |
杨凯华 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
材料员 |
刘行 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
牛春华 |
一级造价师注册证书 |
建【造】******D008693 |
||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 |
|||||||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||||||
******公司 |
扶沟县柴岗乡梅桥蔬菜园区基础设施提升工程 |
扶沟县柴岗乡人民政府 |
2021年08月18日 |
******.00元 |
|||||||||||
2024年西华县乡村振兴基础设施道路等配套设施建设项目24标 |
******局 |
2024年04月18日 |
455902.42元 |
||||||||||||
******公司 |
西华元辰城中花园安置房绿化等基础配套设施建设项目 |
******公司 |
2023年05月18日 |
******.77元 |
|||||||||||
******网工程 |
******中心 |
2022年03月10日 |
******.66元 |
||||||||||||
******公司 |
******网项目 |
******公司 |
2021年04月02日 |
******.56元 |
|||||||||||
******公司 |
2022******局行政村脱贫攻坚巩固提升道路建设项目 |
******局 |
2022年08月24日 |
916079元 |
|||||||||||
******公司 |
******处理设施建设项目 |
孟县路家村人民政府 |
2021年06月10日 |
******.47元 |
|||||||||||
连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目(二期工程) |
******公司 |
2023年11月13日 |
******元 |
||||||||||||
******公司 |
川汇区2022******网建设项目 |
******局 |
2022年06月11日 |
597000 元 |
|||||||||||
相关招采信息
- [中标]周口临港开发区大杨楼路等四条路污水管网工程项目1标段定标候选人公示 02月22日
- [招标]商水县民政局2025年2至3月政府采购意向 02月22日
- [招标]兰太高速四标项目经理部自卸车租赁招标公告 02月21日
- [招标]2024年度项城市既有建筑节能改造项目5标段招标公告 02月21日
- [中标]中国银行股份有限公司周口鹿邑支行空调项目结果公告 02月21日
- [招标]扶沟县2024年度冬季清洁取暖既有建筑改造工程招标计划 02月21日
- [中标]淮阳区村庄提升改造项目--中标候选人公示 02月21日
- [中标]西华县南水北调水厂城区配套供水管网建设工程(一期)1标段中标候选人公示 02月21日
- [中标]项城市光伏扶贫项目运维工程中标候选人公示 02月21日
- [中标]留置看护支队购置辅警服装项目成交公告 02月21日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告