2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)标段一中标候选人公示
信息摘要
公告内容
项目名称 |
**年普通国省干线公路修复性养护工程(二期) |
|||
招标人 |
青海省格尔木公路总段 |
|||
招标代理机构 |
******公司 |
|||
招标主要 内容 |
本项目涉及3条路线(国道2条、省道1条),分别为G109京拉线、G215马宁线、S105格尔木北连接环线。共计686.145km路段,******处治里程48.899km,其中G109线20.879km、G215线27.950km、S105线0.07km。******网裂、沉陷、车辙、******处治。主要内容为: 标段一:G109线:处治路面车辙、龟裂、沉陷等病害,更换桥梁护栏及桥面铺装,更换护栏、完善标线等,对轻微病害路段共计5.158km/******处罩面,对中度病害路段9.837km/3段采用加铺1cm厚冷拌冷铺抗滑薄层罩面。 |
|||
招标类型 |
工程招标 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
|||
开标时间 |
**年10月30日09时00分 |
|||
公示期限 |
**年10月31日至**年11月03日 |
|||
标段一第一中标候选人 |
******公司 |
投标报价 |
******.060元 |
|
质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
**日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘亚南 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:******豫****** |
|||
个人业绩 |
睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
万军建 |
||
相关证件名称及编号 |
安全生产考核合格证:豫交安B(23)G00767 |
|||
个人业绩 |
睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 |
|||
企业业绩 |
睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 |
|||
标段一第二中标候选人 |
******公司 |
投标报价 |
******.210元 |
|
质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
**日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
郭运鹏 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:******豫****** |
|||
个人业绩 |
河南平正高速**年路基、******处治项目(二次采购) |
|||
项目总工 |
姓名 |
陈建民 |
||
相关证件名称及编号 |
安全生产考核合格证:豫交安B(13)G31153 |
|||
个人业绩 |
河南平正高速**年路基、******处治项目(二次采购) |
|||
企业业绩 |
G220郸城县老210平交至闫楼段路面功能性修复养护工程 |
|||
标段一第三中标候选人 |
******公司 |
投标报价 |
******.590元 |
|
质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
**日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
黄衍刚 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:******鲁****** |
|||
个人业绩 |
S211店沙路G228至纸坊桥段中修工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
李宇峰 |
||
相关证件名称及编号 |
安全生产考核合格证:鲁交安B(18)G02556 |
|||
个人业绩 |
S217朱诸线S102至诸城界段大中修工程 |
|||
企业业绩 |
1.G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940)段公路养护大中修工程 2.S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程3标段 |
|||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
标段一 |
******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; ******公司:投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求; ******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; ******公司:投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求; ******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; ******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证; ******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证 |
||
其它投标人 名单 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 |
|||
提出异议的渠道和方式 |
名 称:青海省格尔木公路总段 地 址:****** 联系人:****** 电 话:****** |
|||
行政监督单位 |
******局 监督电话:****** |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
相关招采信息
- [中标]海西州电子政务外网线路服务租赁项目(主用和备用线路)合同公告 02月26日
- [中标]海西州电子政务外网线路服务租赁项目(主用和备用线路)合同公告 02月26日
- [中标]乌兰县机关事务服务中心公务用车采购项目合同公告 02月26日
- [中标]海西分公司2025~2027年相关电站职工食堂餐饮服务项目【重新招标】招标公告 02月26日
- [中标]马克笔竞价成交公告 02月25日
- [中标]洗漱包竞价成交公告 02月25日
- [中标]书包竞价成交公告 02月25日
- [中标]学习用品及床上用品竞价成交公告 02月25日
- [中标]被子竞价成交公告 02月25日
- [中标]青海柴达木职业技术学院2024年教学实训设备更新项目合同公告 02月25日
- 青海省第五人民医院新建集成平台采购项目招标公告
- 海北州第一人民医院智慧化病房及病房设备中标公示
- 西宁市第三人民医院重症移动护理工作站采购项目成交结果公告
- 国电电力青海新能源开发有限公司格尔木光伏电站厂区主站数据及新增箱变通讯接口开放技术服务单一来源
- 青海建筑职业技术学院建筑智能化教学实训基地建设项目(第二次)标段一合同公告
- 西宁市第二人民医院“和美家苑”消化诊疗中心配套设施工程项目所需“三管系统”采购中标公示
- 湟水河支流双塔沟河段水环境生态保护与修复工程标段一合同公告
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房土建及室外配套项目标段一
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房机电工程总承包(EPC)项目_中标结果公示
- 青海省传染病专科医院2025年度政府采购意向公告