鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目监理标段中标候选人公示
发布时间:2024-09-12打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******院扩建项目监理标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******中心 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | ******院扩建项目 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 监理标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》《全国公共资源交易平台》《******网》《******网(******网)》发布。 |
||||
最高限价 | 1.6000% |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 1.5600% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱金 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:122.5万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩二: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:171.14万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩三: 1.项目名称:****** |
||||
2.发包人名称:****** 3.合同价格:151.3万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩四: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:44.87万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩五: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:333.78万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩六: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:工程结算价的0.8% 4.签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | 1.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 2.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 3.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 4.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 有效期至:**年**月**日 5.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 6.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 7.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师:杨建澍;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:工民建; (2)暖通工程专业监理工程师:裴富;资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监******);专业:暖通工程; (3)电气工程专业监理工程师:赵林忠;资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监******);专业:电气工程; (4)专职安全监理工程师:李小平;资格或职称:注册监理工程师(内工建协******);专业:工民建; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 1.5400% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾桂萍 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩二 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩三 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩四 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** |
||||
3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩五 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩六 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:139010元 4.签订时间:**年**月**日 业绩七 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:497700元 4.签订时间:**年**月**日 业绩八 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | 1.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 4.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 5.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师:王利君;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程; (2)暖通工程专业监理工程师:杨冲;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程; (3)电气工程专业监理工程师:张峰;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程; (4)专职安全监理工程师:祁瑞;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 企业信用等级证书AAA:有效期至:**年**月**日 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 1.5500% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄元跃 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:0.93%(******元) 4.签订时间:**年**月**日 业绩二: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:1.76%(******元) 4.签订时间:**年**月**日 业绩三: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:1.88%(926330元) 4.签订时间:**年**月**日 业绩四: |
||||
1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:1.19%(489873.62元) 4.签订时间:**年**月**日 业绩五: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩六: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:0.67%(******.46元) 4.签订时间:**年**月**日 业绩七: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******.1元 4.签订时间:**年**月**日 业绩八: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:1.195%(******元) 4.签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | 1.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 2.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 3.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 4.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 5.项目名称:****** 证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)电气工程专业监理工程师:李虎生;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:电气工程; (2)专职安全监理工程师:吕振升;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:工民建; (3)建筑工程专业监理工程师:陈东博;资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监******);专业:工民建; (4)给排水工程专业监理工程师:贾建一;资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监******);专业:给排水工程; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 信息安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 企业诚信管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 项目管理人员未提供劳动合同 | 招标文件-评标办法-评标办法前附表- 2.1.3资格评审标准项目负责人要求和其他人员要求 |
||
2 | ******公司 | 页码208、236页表格与224、373页表格线条粗细不一致 | 招标文件-评标办法-评标办法前附表- 2.1.1技术部分初步评审-技术文件格式 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告