鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程施工三标段中标候选人公示
发布时间:2024-11-04打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
鄂托克前旗**年19条农村公路养护工程施工三标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******中心 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂托克前旗**年19条农村公路养护工程 |
||||
招标项目编号 | G****** |
||||
标段(包)名称 | 施工三标段 |
||||
标段(包)编号 | G****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******网站》。 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:**年**月**日至**年**月**日) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邢星 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 交通运输工程专业高级工程师 ******;公路工程二级注册建造师 苏******;安全生产考核合格证 苏交安B(11)G2A608 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 惠志原 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建设工程(道路桥梁)专业中级工程师 NJZ******;公路工程一级注册建造师 苏******;安全生产考核合格证 苏交安B(20)G01418 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)******处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人 |
||||
名单”。 (6)法律法规规定的其他情形。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全负责人:李海;资格或职称:安全生产考核合格证 苏交安C(23)G05895;专业:; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:**年**月**日至**年**月**日) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵春光 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程中级工程师 ******;公路工程一级注册建造师 蒙******;安全生产考核合格证 内蒙古交安B22G00092 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈强 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 公路工程高级工程师 ******;公路工程二级注册建造师 蒙******;安全生产考核合格证 内蒙古交安B17G00283 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)******处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全负责人:刘鑫;资格或职称:安全生产考核合格证 内蒙古交安C19G01075;专业:; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:**年**月**日至**年**月**日) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 童俊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 交通公路工程(路桥)专业高级工程师 ******;公路工程二级注册建造师 苏******;安全生产考核合格证 苏交安B(05)G3K050 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张杰 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 交通公路工程(路桥)专业中级工程师 JTGC******;公路工程二级注册建造师 苏******;安全生产考核合格证 苏交安B(20)G00587 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)******处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全负责人:吴正明;资格或职称:安全生产考核合格证 苏交安C(05)G4K093;专业:; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。 |
||
2 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。 |
||
3 | ******公司 | 投标人投标文件封面招标编号填写错误。 | 不符合招标文件评标办法”2.1.1(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。 |
||
4 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。 |
||
5 | ******公司 | 投标人财务审计报告扫描件不清晰。 | 不符合招标文件评标办法”2.1.1(15)投标文件中内容、签字、盖章、所附扫描件等必须清晰,如因模糊不清导致评标委员会无法进行评标的,评标委员会有权否决其投标。”的要求,投标被否决。 |
||
6 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。 |
||
7 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投 |
||
标被否决。 |
|||||
8 | ******公司 | 投标人投标文件封面招标编号未填写。 | 不符合招标文件评标办法”2.1.3(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。 |
||
9 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。 |
||
10 | ******公司 | 投标人近年财务状况表所列数据与本表各附件 中的数据不一致。。 | 不符合招标文件评标办法”2.1.1(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。 |
||
11 | ******公司 | 投标人财务审计报告中未附财务情况说明。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。 |
||
12 | ******公司 | 投标人投标函中未填报标段号。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.3(1)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。 |
||
13 | ******公司 | 投标人投标函中未填报标段号。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.3(1)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。 |
||
14 | ******公司 | 投标人投标函中未填报标段号。 | 不符合招标文件评标办法“2.1.3(1)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大 |
||
写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。 |
|||||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]中共鄂托克前旗委员会办公室中共鄂托克前旗委员会办公室复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗独贵塔拉镇人民政府杭锦旗独贵塔拉镇人民政府多功能一体机等直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗第三幼儿园杭锦旗第三幼儿园多功能一体机直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]乌审旗人民检察院乌审旗人民检察院复印纸直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
内蒙古热门招标
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理