新建新工人文化宫项目职工影院工程(改造)中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市总工会的******院工程(改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.18 | ******.59 | ******.00 |
项目负责人 | 赵志刚 | 范月才 | 李天明 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 政策免收 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
******公司 | ******中心校扩建工程综合教学楼 | ******局 | 1507.84 | 2022.12.20 |
******公司 | 琴湖幼儿园改扩建工程 | ******局 | 1551.90 | 20221.6.22 |
******公司 | 新建年产100套医疗悬挂系统及年产10套康复辅具制造项目3#车间 | 洪炜布业(常熟)******公司 | 2462.00 | 2022.4.7 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 投标文件中未提供《******中心投标保证金收款收据》 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性 | 信用得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 95.33 | 0.00 | 2.73 | 0.00 | 98.06 | 低于合理最低价 |
2 | ******公司 | 95.06 | 0.00 | 2.73 | 0.00 | 97.79 | 低于合理最低价 |
3 | ******公司 | 94.83 | 0.00 | 3.40 | 0.00 | 98.23 | 低于合理最低价 |
4 | ******公司 | 94.75 | 0.00 | 2.73 | 0.00 | 97.48 | 低于合理最低价 |
5 | ******公司 | 94.60 | 0.00 | 3.40 | 0.00 | 98.00 | 低于合理最低价 |
6 | ******公司 | 94.36 | -1.00 | 3.47 | 0.00 | 96.83 | 低于合理最低价 |
7 | ******公司 | 94.21 | 0.00 | 3.40 | -0.20 | 97.41 | 低于合理最低价 |
8 | ******公司 | 94.18 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.66 | 低于合理最低价 |
9 | ******公司 | 94.07 | 0.00 | 3.28 | 0.00 | 97.35 | 低于合理最低价 |
10 | ******公司 | 94.04 | 0.00 | 3.43 | 0.00 | 97.47 | 低于合理最低价 |
11 | ******公司 | 94.02 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.50 | 低于合理最低价 |
12 | ******公司 | 94.01 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.49 | 低于合理最低价 |
13 | ******公司 | 93.91 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.39 | 低于合理最低价 |
14 | ******公司 | 93.88 | 0.00 | 3.49 | 0.00 | 97.37 | 低于合理最低价 |
15 | ******公司 | 93.84 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.32 | 低于合理最低价 |
16 | ******公司 | 93.67 | 0.00 | 3.43 | 0.00 | 97.10 | 低于合理最低价 |
17 | ******公司 | 93.63 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 97.13 | |
18 | ******公司 | 93.62 | 0.00 | 3.48 | -0.10 | 97.00 | |
19 | ******公司 | 93.61 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 97.11 | |
20 | ******公司 | 93.57 | 0.00 | 3.49 | 0.00 | 97.06 | |
21 | ******公司 | 93.57 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 97.07 | |
22 | ******公司 | 93.56 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.04 | |
23 | ******公司 | 93.54 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 97.02 | |
24 | ******公司 | 93.51 | 0.00 | 3.44 | 0.00 | 96.95 | |
25 | ******公司 | 93.49 | 0.00 | 3.63 | 0.00 | 97.12 | |
26 | ******公司 | 93.49 | 0.00 | 2.94 | 0.00 | 96.43 | |
27 | ******公司 | 93.45 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 96.93 | |
28 | ******公司 | 92.91 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 96.41 | |
29 | ******公司 | 92.90 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 96.38 | |
30 | ******公司 | 92.78 | 0.00 | 3.28 | 0.00 | 96.06 | |
31 | ******公司 | 92.43 | 0.00 | 3.49 | 0.00 | 95.92 | |
32 | ******公司 | 92.36 | 0.00 | 3.49 | -0.10 | 95.75 | |
33 | ******公司 | 92.26 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 95.74 | |
34 | ******公司 | 92.21 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 95.71 | |
35 | ******公司 | 91.87 | 0.00 | 3.48 | 0.00 | 95.35 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(共36家投标单位,B2=10%,随机抽签选定入围方法为方法一(全部入围法),报价基准价计算方法为方法一,K=97.5%,评标基准价=******.17,A1=******.95,合理最低价=******.13)
本中标候选人公示期自2024/2/5起,至2024/2/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2024/2/5
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计