晋江市内坑镇站南连接线道路工程施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:************
晋江市内坑镇站南连接线道路工程施工监理项目招标于2025年02月17日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 工程监理综合资质 |
投标报价 | (大写)叁拾伍万元人民币;(小写)¥350000元。 其中: 1. 建设工程施工阶段监理服务费:本项目施工阶段监理服务费按34万元包干计取。该监理费中已包括了为实施和完成本项目全部监理咨询工作所需的全部费用。因工程施工期延期导致监理服务期限相应延长,或施工工程量增加的,不另行增加监理服务费。 2.建设工程其他阶段监理服务费:可将 / 作为参考依据。勘察阶段(若有)监理服务费0元;设计阶段(若有)监理服务费0元;保修阶段(若有)监理服务费按1万元包干计取。 | ||
总监理工程师 | 刘祖宝 | 麦淑兰 | 陈伟平 |
证书名称 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ||
证书编号 | ****** | ****** | ****** |
监理服务期 | 计划施工工期240日历天。且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
2、评标办法:简易评标法。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 不合格 | 投标文件封面未按招标文件规定加盖法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。 | 根据第六章“投标文件格式”的规定有法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。由法定代表人个人盖章的,应附法定代表人身份证明;由代理人个人盖章的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 |
4、公示时间:2025年02月20日至2025年02月24日。
5、联系方式
招标人:************公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:******晋江市内坑镇景阳路商会大楼,邮编:362200;
电子邮箱:****** / ;
电话:******0595-******,联系人:******曾工。
招标代理机构:************公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:******晋江市梅岭路**号益昌大厦16层,邮编:362200;
电子邮箱:************@qq.com;
电话:************/******,联系人:******欧阳日祥/陈彩玲。
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:******
办公地址:********号F栋**楼
联系电话:************
日期:**年02月20日
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)---物理治疗、及体育治疗仪器设备一批(二次)结果公告(采购包4)
- 晋江市妇幼保健院艾梅乙检测试剂采购项目竞争性公告
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程监理
- 晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)荧光定量PCR仪器、全自动脱水机、流式分析系统设备采购公开招标招标公告
- 高新区A5地块康养项目自来水管迁改(二次)竞争性谈判公告
- 漳州高新技术产业开发区颜厝卫生院漳州高新区颜厝卫生院物业服务竞争性谈判公告
- 颜厝镇水头村乡村振兴文化交流中心项目竞争性谈判采购邀请书
- 中国铁塔南平市分公司2025年武夷山宝龙室分施工项目中选结果公示
- 福州市南公小学南公小学第三方非学科类机构参与课后服务项目竞争性磋商公告