奉节县2021年第二批高标准农田建设项目(二标段)的中标候选人公示
公告内容
奉节县**年第二批高标准农田建设项目
(二标段)中标候选人公示
(公示期:2022 年**月**日至**年6 月**日)
项目标段名称 |
奉节县**年第二批高标准农田建设项目(二标段) |
最高限价 (或招标控制价) (元) |
******.96 |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
******中心 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构 联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司 |
******.68 |
150日历天 |
合格 |
谭洪 |
注册证 |
渝****** |
|
第二名 |
******公司 |
******.43 |
150日历天 |
合格 |
丁伟 |
注册证 |
渝****** |
|
第三名 |
******公司 |
******.41 |
150日历天 |
合格 |
兰华鑫 |
注册证 |
川****** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名候选人:******公司,资质等级:市政公用工程施工总承包叁级。 第二名候选人:******公司,资质等级:市政公用工程施工总承包叁级。 第三名候选人:******公司,资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 。 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、******公司投标文件资格评审不合格原因为:无建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质证书资料,无有效的营业执照 资料,无建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,无企业主要负责人安全生产考核合格证书,不符合招标文件“第二章 投标人须知”投标人须知前附表 1.4.1 条中的“资质条件、 营业执照及安全生产条件”要求,经评标委员会评审,按照招标文件“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”中的“A-2 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 1 条的要求,******处理”规定,否决其投标。 2、2 家投标人投标函及投标报价评审不合格原因为:******公司投标文件已标价的工程量清单中的“电刻制作烧字(暂估)”为 2200元,佳严活(重庆)******公司投标文件已标价的工程量清单中的“电刻制作烧字(暂估)”为 3500 元,招标文件分组工程量清单报价表中规定的电刻制作烧字(暂估)为 5000 元,不符合招标文件“第二章 投标人须知”投标人须知前附表3.2条中的“9.招标人在工程量清单中所列出 的价格(包括暂列金额、暂估价等) ,投标人不得修改。******处理。”要求,经评标委员会评审,按照招标文件“A-25 暂定金额(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报,******处理” 规定,否决其投标。 |
|||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
|||||||
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****** ******中心 (联系人:****** |
|||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关资料请至
http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/xmxx/002001/******/******/1d25cce*-****-***b-ac39-ee6374ae711e.html
下载。相关招采信息
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 开州区丰泰小学新建项目-防水工程施工劳务分包采购-竞争性谈判项目变更公告
- 重庆市职业院校技能大赛酒店服务项目零星采购备案项目结果公告
- 制作重庆理工职业学院宣传片询价采购文件采购公告
- 沙坪坝区生态环境局实验室气体自动进样器结果公告
- 关于【青杠街道龙家小河沟(白云湖箱涵至泵站)污水管网改造项目设计服务单位采购】中选结果的公告
- 关于【中海寰宇时代(观音桥组团D分区D10-5-1/02地块)小区配套幼儿园、西政住宅小区(E2-1/06地块)配套幼儿园等7个公办幼儿园装修工程预算编制】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月20日2015年丰田普拉多4.0拍卖公告
- 重庆中环建设有限公司渝赤叙4标项目经理部设备(单梁式桥式起重机)租赁优选采购
- 中铁北京工程局集团有限公司重庆至万州高铁房屋1标项目经理部阀门询价
- 中铁电气化局集团有限公司(城铁)重庆轨道交通15号线工程机电设备系统(含装饰装修)采购及安装项目全线供电线路综合联调工程项目镀铝钢绞线采购询价书